28 февраля воскресенье
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

8 дек 2020 в 18:03

если дать разгуляться этим духовным, то на площадях увидим костры с еретиками и четвертования.

ОТВЕТИТЬ
Прокофий
8 дек 2020 в 18:04

А можно личным примером? А то когда часы у вас с годовой бюджет учебного заведения, очень сомнительно вы вещаете о промысле праведном.

Алексей
8 дек 2020 в 18:04

Так служба исполнения наказаний ведь не борется с коррупцией. Логичнее было бы в управлении экономической безопасности выступать. Или это он имел в виду коррупцию в рядах УФСИН?

Фото пользователя
8 дек 2020 в 18:09

И ещё молитва от короновируса)

мэр(толик)
8 дек 2020 в 18:18

Ну а Чё... иной раз и покаяться не мешает.

8 дек 2020 в 18:19

нуууу что-то есть в этрм.На днях же психиатр рассуждал о преступниках.Кто ворует по мелочи на рабочем месте-те и на высоких должностях тащат, там возможностей больше.Остановить только сам себя человек может, для этого нужны определенные убеждения.
Наказания ничего не дают-пример Китая, там количество таких преступлений не уменьшается много лет..

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2020 в 18:27

вор объясняет челяди как будет вора от воровства отучать

8 дек 2020 в 18:32

Надо отделить церковь от государства, убрать из школ и гос учреждений, перестать дарить землю и деньги, убрать налоговые льготы. тогда будет меньше коррупции.

Фото пользователя
8 дек 2020 в 18:39

Совет Олегу Просенкову - как говорится - начни, прежде всего, с себя...

Светлана ( гинеколог )
8 дек 2020 в 18:46

Попы молодцы!!!!! Знают, где пожертвования собирать!

Berkov
8 дек 2020 в 18:51

Ну и как эту новость комментировать и не оскорбить чувства верующих?

Гликерия
8 дек 2020 в 18:52

Истину сказал Отец Олег. Вот у нас есть блестящий пример благочестивого и богоугодного В.А.Кехмана. Сам Господь Иисус ему помогает в делах за духовное делание на благо Родины и Святой Русской Православной Церкви, и никакой коррупции не требуется!

Покаяться бы грешным да взять пример с духовных героев нашего общества.

8 дек 2020 в 18:59

Деградация и демодернизация. Back to соедневековье

f nfv
8 дек 2020 в 19:03

Не беспокойтесь, комментаторы. В аду полно вакансий.

Товарищ Z
8 дек 2020 в 19:05

Есть такие в Новом Завете - фарисеи

HARIK
8 дек 2020 в 19:16

попам бы разобраться сначала в своем ведомстве,потом уж поучать нормальных людей.Обратились бы на своего начальника,че у него там с заповедями христовыми ,а?

8 дек 2020 в 19:30

Совесть наша следит праведные или неправедные дела творит человек но некоторые изгоняют её из своей души, потом маются бедные всю жизнь - каждый выбирает свой путь.

гвость
8 дек 2020 в 19:40

"а также раскрыл позицию церкви по отношению к коррупционным правонарушениям"

ну то есть рассказал сколько нужно отстегнуть "на храм" из коррупционного нарушения, чтобы получить не срок, а орден преподобного С.Радонежского III степени, например

Фото пользователя
8 дек 2020 в 19:43

Кто проповедь читать захочет людям, тот жрать не должен слаще, чем они! А.С.Пушкин

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 19:45

Всегда был интересен взгляд на религию с точки зрения психиатрии. Это из "Религия и шизофрения"

" ... Интенсивное переживание религиозного характера может спровоцировать психоз у лиц, склонных к этому, потому что религия зачастую требует от верующего действовать наперекор здравому смыслу и обыденным представлениям о возможном и невозможном. Это может привести к психозу из-за сдвига в реалистичном мышлении; больной может полагать, что говорит с богом, или же сам является божеством или мессией. Эти симптомы могут вызывать жестокость по отношению как к окружению больного, так и к нему самому, поскольку пациентам свойственно буквальное прочтение священных текстов. Иногда больные считают, что болезнь послана им свыше в качестве наказания — в этом случае они могут испытывать больше симптомов, причиняющих страдание. ..."

друже
8 дек 2020 в 20:08

Для нaчала неплохо бы применить духовность против алкоголизма, начать можно с причастного церковного кагора (для младенца ложечка как для взрослого пол стакана).

Светлана ( гинеколог )
8 дек 2020 в 20:09

Пoпы молодцы!!!!! Знают, где пожертвования собирать!

Гликерия
8 дек 2020 в 20:09

Истину скaзал Отец Олег. Вот у нас есть блестящий пример благочестивого и богоугодного В.А.Кехмана. Сам Господь Иисус ему помогает в делах за духовное делание на благо Родины и Святой Русской Православной Церкви, и никакой коррупции не требуется! Покаяться бы грешным да взять пример с духовных героев нашего общества.

матчасть
8 дек 2020 в 20:09

Деградaция и демодернизация. Back to соедневековье

Товарищ Z
8 дек 2020 в 20:10

Есть тaкие в Новом Завете - фарисеи

Пренграл
8 дек 2020 в 20:11

Что то мне подсказывает, что история повторится скоро. Начнут сносить церкви сново. Дурь уже полнейшая творится.

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2020 в 20:17

Как там в Российской империи дела с коррупцией были? Ничем не лучшее, а религия играла куда большую роль, чем сейчас. Значит эта духовность против коррупции не поможет.

симка
8 дек 2020 в 20:22

Тгда бы и епархии но должно было помогать, по идее.

Значит ли это, что у власти и в Думе одна бездуховщина?

8 дек 2020 в 20:33

ха. ха. ха. спасибо НГС. давно так не смеялась

8 дек 2020 в 20:34

касу поставьте в каждую церковь для противодействия коррупции и отмывания денег

Фото пользователя
8 дек 2020 в 21:14

а против блудства баб помогает? или против рсп?

ОТВЕТИТЬ
Агась
8 дек 2020 в 22:14

Кирилл тоже так думал, но заказал реставрацию резиденции за 2 ярда из бюджета.

я не робот
8 дек 2020 в 23:45

Надо со всех пожертвований для РПЦ взимать налог. И все налоговые льготы для РПЦ отменить. Тогда проблема коррупции станет несколько проще. По крайней мере в сфере религии.

я не робот
8 дек 2020 в 23:51

Вообще непонятно почему духовность может помочь от коррупции. Логичнее тогда рекомендовать аскетизм, а духовность это всегда неотделимое качество от материального мира. Так же как волну невозможно отделить от материальной частицы фотона или электрона.

9 дек 2020 в 00:33

мракобесие на марше. кто-нибудь помнит, что деньги за несостоявшийся по вине т.н. "православных активистов" концерт Мэнсона так людям и не вернули?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2020 в 01:30

Они в одной упряжке. Опричники и служители культа.

знаю я пару попов которые не традиционной ориентации я вообще перестал верить в эту секту по отмыванию денег!!!

Сва
9 дек 2020 в 06:17

Мне кажется, что истинно верующих священников становится меньше, так как обычно из посылают служить так далеко, что из не видать и не слыхать. А продвигаются те, кто прогибается под начальством. Что в миру, что в рпц все одинаково. Поэтому люди перестают ходить в церкви и веровать. Так как , что так, что эдак, все едино. Только в церкви сами решаем сколько пожертвовать, а в миру ща нас все решили

Фото пользователя
9 дек 2020 в 10:16

РПЦ позорит православие.

9 дек 2020 в 11:09

Давно так не ржала))) То есть как бы и ничего, да, что все крупные коррупционеры всегда отмечаются в первых рядах на всех праздничных молебнах?:))

гость
9 дек 2020 в 11:37

"Если вы хотите победить коррупцию, вы должны быть готовы отправить в тюрьму своих друзей и семью."
Ли Куан Ю

Загрузка...