NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Религия Всё о коронавирусе Губернатор ответил православным активистам, которые требуют открыть храмы на Пасху (угадайте ответ)

Губернатор ответил православным активистам, которые требуют открыть храмы на Пасху (угадайте ответ)

Петицию за отмену запрета на посещение служб подписали более 800 человек

До 30 апреля все службы, в том числе предстоящее пасхальное богослужение, будут проводиться за закрытыми дверями

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников назвал нарушением закона требования некоторых православных активистов открыть двери храмов на Пасху — они призывают людей заходить в церкви, несмотря на действующий запрет. А петицию за отмену запрета подписали более 800 человек.

«Мы обращаемся к настоятелям приходов. Мы призываем вас открывать двери храмов всем верным верующим, если они придут в храм», — говорится в петиции.

— Есть план действий на случай, если люди пойдут на этот призыв. К этим призывам я отношусь как к призывам к нарушению закона, — кратко обозначил свою позицию губернатор Андрей Травников.

С чего всё началось: 14 апреля Андрей Травников в прямом эфире НГС в Instagram отвечал на самые наболевшие вопросы новосибирцев и сообщил, что в регионе храмы на Пасху закроют.

Теперь все службы, в том числе предстоящее пасхальное богослужение, будут проводиться за закрытыми дверями. Но переживать не стоит — НГС покажет онлайн-трансляцию праздничной службы совместно с телеканалом ОТС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления