25 сентября пятница
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (177)

Хино
19 янв 2019 в 00:02

Делать нечего штоле

Георгий
19 янв 2019 в 00:04

Где сейчас можно окунуться? Напишите пожалуйста, а то толком не могу найти информацию

19 янв 2019 в 00:04

Уже где то можно окунуться? Вроде все купели с 9 утра?

Сергей
19 янв 2019 в 00:05

С Крещением Господним!!!

19 янв 2019 в 00:07

А чья все же вода святая, католическая 25 декабря или православная сегодня?

нск
19 янв 2019 в 00:08

Ща поди ночные пробки будут ....

Фото пользователя
19 янв 2019 в 00:11

первый пошёл)))

Маруся
19 янв 2019 в 00:13

Всех с Крещением, мы только что искупались, это классно 👍 ощущение не передаваемые !!!!!!!

Нее, не нравятся мне ночные купания в любое время года и хоть в каких широтах. Я лучше утром окунусь, когда уже солнышко взойдет, так вроде теплее) Всех с Крещением Господнем!

Генка
19 янв 2019 в 00:23

Господи помилуй!

19 янв 2019 в 00:24

Они похожи на айфоны. Их тоже по ночам продают.

Фото пользователя
19 янв 2019 в 00:25

Поздравляю всех с крещением Господним! Слава Богу за всё!

Галя
19 янв 2019 в 00:27

С праздником, христиане!👏👏👏 С Крещением Господнем!😄 И не важно: окунаетесь ли вы в прорубь 🥶 или нет, с айфоном📱это делаете или без, в откровенном купальнике 👙 или сорочке до пят - Господу это НЕ ВАЖНО! Делайте добрые дела и будьте счастливы - вот что ВАЖНО! 😊😊😊

Фото пользователя
19 янв 2019 в 00:31

В Библии предписано нырять в минут 20, кто-нибудь знает?

19 янв 2019 в 00:33

Дежурят МЧС, скорая... Светское государство же 👍🏼

19 янв 2019 в 00:53

Бесовщина.

Василь
19 янв 2019 в 00:57

Вообще не понимаю, для какой аудитории НГС публикует тут свои длиннющие репортажи-трансляции. Даже мой быстрый Гугл хром со встроенными блокировщиками рекламы отказывается показывать это хоть сколько-нибудь читабельно.
Постоянно подгружаются какие-то новые пустые поля под рекламые блоки, контент сам по себе бесконечно прокручивается то вверх, то вниз, нервно скачет туда-сюда. Вообщем, реклама на рекламе.
А если на странице присутствует ещё и видео-контент рекламного характера, выплывающий вдруг из ниоткуда, или присутствует куча прямых ссылок из Инстаграмма, то часто вообще всё нафиг подвисает, а затем страница автоматически слетает и молча просит перезагрузить её.

Фото пользователя
19 янв 2019 в 01:03

У меня 2 вопроса. 1) почему попы не ныряют? 2) если набрать канистрами воду из этой проруби и окунуться дома, то прокатит?

Новые Санкции
19 янв 2019 в 01:05

Давно не слышно о новых санкциях развитых стран, которые так до сих пор и на научили любить Родину. Может, после купаний?

Худой
19 янв 2019 в 01:16

А портаки с православием как,
совмещаются?

Фото пользователя
19 янв 2019 в 01:23

конвеер моржей)))
если бы не было инстаграма, вк и одноклассников, где каждый зафиксирует свое "геройство", то желающих было бы гораздо меньше)

Житель
19 янв 2019 в 01:31

Сила духа и бодрость. Всем мира и добра!

Андрю
19 янв 2019 в 01:33

Девушки могли бы и похудее быть, раз бикини надевают!

19 янв 2019 в 01:58

Я купался несколько лет подряд на Крещение, и в -37 на Юго-Западном ж/м но за компанию и не крестился потому что не умею а изображать что очень верующий это не мое. И да, думаю что многие едут что это модно, селфи и все такое, в открытых купальниках наверно как то нехорошо в такой праздник купаться.

Фото пользователя
19 янв 2019 в 02:00

Тоже окупнусь в купеле (без трусов и крестика) в воду + 16! Но не буду этого афишировать. Даже в инстаграмме.

Инстаграмщики позорятся опять....

Фото пользователя
19 янв 2019 в 03:23

Окунание в ледяную воду приводит к резкому сокращению капилляров, что создает иллюзию тепла. Именно этот физиологический эффект священники используют для пропаганды крещенского купания — по их легенде, на человека якобы сходит некая божья благодать. На самом деле спазм капилляров приводит к затруднению кровообращения в конечностях, что может в конечном итоге завершиться тромбами. Спазм сосудов головного мозга может привести к инсульту (с)

Особенно опасно крещенское купание для детей. У детей очень тонкая жировая прослойка, и окунание их в ледяную воду без длительной предварительной подготовки может привести к развитию опасных хронических заболеваний. Широко известны случаи развития бесплодия у девочек, которых родители купали в крещенской проруби. Купание в холодной воде иногда приводит к гломерулонефриту, гематурии и почечной недостаточности. Эти заболевания практически неизлечимы и приводят к мучительной смерти через 10-15 лет после их начала (с)
---
Всем сибирского здоровья, будьте осторожнее с этими окунаниями. Особенно детишек.

19 янв 2019 в 03:44

классный челлендж! очень круто. я в бассейн с водой +28 напрягаюсь заходить хоть зимой хоть летом :))) лютые вы ребята, крутяк!

Фото пользователя
19 янв 2019 в 07:10

На фото где девушка в очках парень в татуировках ручки сложил,сущий ангел.))Толи позирует,толи боится в воду зайти)))

Акакий
19 янв 2019 в 07:27

Я бы щас тёщу окунул пару раз в ледяную воду. Ей бы полезно было. Да и жене для профилактики не помешало бы охлодится.

олег
19 янв 2019 в 08:12

Вакханалия какая то, многие даже не крестятся.

яша
19 янв 2019 в 08:27

Что не сделаешь если модно....

19 янв 2019 в 08:50

Девушка в очках занимает первое место.

marta shelske
19 янв 2019 в 08:58

На выборы похоже. Репортаж о явке народа)

Фото пользователя
19 янв 2019 в 09:08

У девушки в очках, кстати, четкая четвёрочка. Приятно посмотреть.

Макс
19 янв 2019 в 09:18

Купался с 2006 года. Последние два года перестал) Стало напоминать шоу)). Ярмарка тщеславия))Теперь в баню хожу)

Старушенция
19 янв 2019 в 09:46

Граждане купающиеся! А кроме 19 января вы закаляетесь вот таким образом? Если да, то очень уважаю. Если нет, то это опасный цирк, будьте поосторожнее! "Для галочки" и "за компанию" - не стоит. Веру свою этим тоже не докажете.

panzerkreuzer
19 янв 2019 в 09:58

Планировали Новосибирск крупным научным центром... Но духовность победила!

Январь
19 янв 2019 в 10:17

Шёл 2019 год......

Сеть
19 янв 2019 в 10:20

И начали распухать от фотографий и видео социальные сети и прочие инстаграмы:)))))

марчелла
19 янв 2019 в 10:23

НГС, почему вы одним названием статьи искажаете факты? По названию статьи выходит, что ВСЕ новосибирцы пришли к проруби, это далеко не так. Хорошо, если окунающихся процентов 1-2 набралось, зачем же о всех писать, что подумают иногородние читатели нгс, или живущие за рубежом? Зачем же вы нас так?

cerb
19 янв 2019 в 10:34

бабушка в белом балахоне с капюшоном - не надо так!!!!11...

маруся
19 янв 2019 в 10:38

щас грехи смоют и можно опять грешить

vast
19 янв 2019 в 10:43

ндаааа....в цивилизованных странах авто уже без водителей ездят, ракеты сами домой возвращаются, люди живут в комфорте и защите, а у нас дырку с водой сделали, и все рады - прыгают в неё...каменный век, блин..

19 янв 2019 в 11:07

А солому эту потом уберут со льда водоемов, или так и оставят засорять воду и дно?

19 янв 2019 в 11:38

А в чем сакральный смысл "рисовать" на весь живот, год своего рождения, да еще и огромными цифрами (это я про фото парня) ?
Для опознания?

!!!
19 янв 2019 в 11:39

Не завидую сегодня инстаграмму.
Как минимум покалечен от взрыва будет.

Фото пользователя
19 янв 2019 в 11:45

Все таки приятно посмотреть на девчонок в купальниках и вспомнить лето!

Фото пользователя
19 янв 2019 в 11:49

Татуированные тела... гордый взгляд после...