NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Религия Новосибирские мусульмане отправились с паломничеством в Мекку

Новосибирские мусульмане отправились с паломничеством в Мекку

Новосибирцы присоединились к ежегодному паломничеству мусульман в Мекку

Новосибирцы присоединились к ежегодному паломничеству мусульман в Мекку.

Как сообщил НГС имам-хатыб Соборной мечети Новосибирска Накиб Шакирзянов, в этом году с паломничеством в Мекку (священный город для мусульман и центр паломничества) отправились 22 исповедующих ислам новосибирца. Две группы новосибирских паломников вылетели в Саудовскую Аравию (где и находится Мекка) из Москвы еще 5 ноября, рассказал Накиб Шакирзянов.

По его словам, раньше число новосибирцев, совершающих хадж (паломничество в Мекку), было большим и доходило до 50 человек. Однако после обмана ряда новосибирцев компанией, занимающейся организацией хадж-туров, новосибирские мусульмане стали с опаской относиться к подобным предложениям, отметил имам-хатыб.

Напомним, что сегодня мусульмане всего мира отмечают праздник жертвоприношения Курбан-байрам, он является кульминацией хаджа в Мекку. Накануне паломники восходят на гору Арафат, а в день жертвоприношения совершают символическое побитие шайтана (злого духа) камнями и обход вокруг Каабы (мусульманская святыня в виде кубической постройки во внутреннем дворе Запретной Мечети в Мекке).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления