NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Религия В НСО насчитали 80 тоталитарных сект

В НСО насчитали 80 тоталитарных сект

На территории Новосибирской области действует 75–80 деструктивных тоталитарных сект, сообщил сегодня журналистам руководитель информационно-консультационного центра по вопросам сектанства при соборе во имя Александра Невского Олег Заев.

Так, по его оценкам, движение свидетелей Иеговы* насчитывает около 2000 последователей в регионе, Новосибирской христианской церкви (местное отделение евангельских христиан) — около 1000 человек.

По словам Заева, в Новосибирске есть секты молодежной направленности, работающие в вузах (например, мунисты), «целый корпус организаций, поставивших задачу переориентировать сознание человека в детском возрасте», работает в школах. Свидетели Иеговы и оккультная группа «Аят» ориентируются на людей среднего и старшего поколения. Есть тоталитарные секты, которые ориентируются на профессиональные нужды людей, — например, «мормоны, которые завлекают на свои семинары под видом изучения английского с носителем языка».

Заев отметил, что за 16 лет работы центра им удалось наладить взаимодействие с правоохранительными органами, и на сегодня «центр по противодействию экстремизму также обеспокоен деятельностью в этой сфере, и некоторые дела доводятся до суда».

* Запрещена в РФ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления