Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости

Новосибирцы пришли в «Глобус» на восьмичасовой спектакль с бесплатным ужином

Сибирякам представят «Тихий Дон» от Санкт-Петербургского театра «Мастерская»

Спектакль пройдёт 16 и 17 декабря 

Поделиться

Сегодня, 16 декабря, в театре «Глобус» показывают необычную постановку театра «Мастерская» по роману Шолохова «Тихий Дон» — спектакль будет идти восемь часов.

«Восемь часов это страшно, чисто прочитав, — уверена заместитель директора театра "Глобус" Ирина Аринцына. — Три перерыва будут, один из них часовой. С пяти до шести большой перерыв обеденный. Мы ещё придумали арт-ланч для тех, кто купил билеты в партер. Мы их поведём в "Бирман", такая акция, — подарок от театра».

Спектакль «Тихий Дон» режиссёра Григория Козлова входит в программу XII Международного Рождественского фестиваля искусств. До этого постановку по мотивам одноименного романа Михаила Шолохова показывали только в Санкт-Петербурге.

«То, что нам удалось "Тихий Дон" сюда пригласить, это большая удача, — считает Аринцына. — Новосибирцы увидят самое лучшее, что сегодня есть. И восемь часов эти пролетают быстро, на одном дыхании».

В ноябре в Новосибирске тоже были яркие театральные гастроли: в ГКЗ имени Арнольда Каца впервые выступили артисты Сучжоуского театра оперы куньцюй. А самые оригинальные и интересные местные постановки осенью отметили театральной премией «Парадиз».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter