28 февраля воскресенье
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (205)

25 окт 2017 в 14:06

Зато с детства можно настраивать детей, что жить, вообще, само по себе дорого.

25 окт 2017 в 14:07

Платные горки. Зимой. В Сибири...
Семье с парой детей сходить, в общем, накладно.
И еще понравилось: город выделил на реконструкцию парка 18 миллионов... поэтому будет платный ледовый городок.
У нас считанное количество парков. Люди хотя бы в каникулы приезжают в них с детьми.
А давайте все платно сделаем!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2017 в 14:09

Заливайте во дворах горки используя ОДН, нечего кормить коммерсов в законе

Маруся я
25 окт 2017 в 14:09

Платный городок , вы, господин директор, будете у себя в доме делать , на своей личной территории!! А парк принадлежит не вам, а всем нам!! Так что здесь , как решит народ в лице, правда городской власти и общественности. Лучше займитесь вместе с Терешковой приданием парку современного вида, а не замшелого парка с небольшим ремонт ком за огромные деньги!
Такого позорища уже давно в нормальных городах нет! Ржавые горки, качели, аттракционы. Стыдно туда гостей привезти!

ОТВЕТИТЬ
Алтаец
25 окт 2017 в 14:11

За морозный воздух деньги то брать будут?

во как
25 окт 2017 в 14:12

Туалеты бесплатные сделайте хоть.

25 окт 2017 в 14:12

Новый год - время сказочной наживы!

25 окт 2017 в 14:14

Бог мой, какое убожество) "Великая энергетическая держава" с геополитическими интересами по всему миру не может даже в центре города миллионика обеспечить место для прогулок детей на НГ. Зато Игорь Иванович пробивает очередные льготы на перекачку нефти в Китай. Не ту страну назвали Гондурасом....
P.S. Ну может быть новый хозяин области потом "возьмет ситуацию на контроль", сделают бесплатно таки и сделает политический капиталец.

25 окт 2017 в 14:15

" инвестора нет , это активность парка ". Т.е. вложения остаются муниципальные , но зарабатывать будет "парк"(кто такие "парк", не трудно догадаться).

Боря
25 окт 2017 в 14:17

Соберитесь да постройте рядом бесплатную горку, делов-то.

Фото пользователя
25 окт 2017 в 14:22

А ведь изрядную часть советского периода вход в Центральный парк был платным.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2017 в 14:22

Барыг кормить ?

Шляпа
25 окт 2017 в 14:25

За снег-то хоть не будут деньги брать?
А вообще, что это за мужик, если не может во дворе детям горку соорудить. Делов на один вечер, воспоминаний о счастливом детстве - на всю жизнь. Спасибо моему папе, что он был не такой.

ОТВЕТИТЬ
Дворник
25 окт 2017 в 14:26

Что и требовалось доказать!
Но, надо проникнуться, и во Суботу, бесплатно, в едином порыве, приходите убрать последнюю листву и мусор перед Зимой! А потом , купите овощи фрукты и отнесите в Зоопарк.
А деньги за Вас получат другие(Из Мэрии).
Никогда ничего не делайте для власти бесплатно! Только ближнему, и тему которому , ну позарез надо деньги..
Над людьми уже откровенно смеются, ну комуняки, что возьмежь

ОТВЕТИТЬ
Чиновник Мэрии
25 окт 2017 в 14:37

Граждане! Поймите, у нас нет денег в казне области! Нужно платить ЗП нам, чиновникам, а денег нет! Ну потерпите зиму, она не на долго!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2017 в 14:38

Чиновникам плевать на ваши возражения, они со своими чадами как и господин директора парка предпочитают горки в Швейцарии на Новый год.

ОТВЕТИТЬ
Дядя
25 окт 2017 в 14:38

И не стыдно будет людям в глаза смотреть ?!

ОТВЕТИТЬ
Нюша
25 окт 2017 в 14:39

Бизнес проект - пользуйтесь.
Просто платные это не актуально. Надо быстренько организовать государственно - частное партнерство.
Разумеется на условиях, что каждый пришедший в парт оставит по 100 рублей на горке. А если так не проходит, то доплачиваем инвестору из бюджета области.
Именно из бюджета НСО, я не о печаталась.
Это что бы можно было создать такое партнерство в больших масштабах. В каждой деревне с населением от 500 человек.
А если без горькой шутки, то после выборов 20!8 наверняка будем платить за воздух.

25 окт 2017 в 14:40

Мой совет администрации парка, берите деньги за просмотр новых деревьев что недавно высадили.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2017 в 14:42

А я все ждал когда это случится, и вот случилось 2017-2018. 25 лет прошло после распада СССР. И теперь в нашей нищенской стране, в третьем по населению городе уберут последнюю бесплатную горку. А начинали с классного и бесплатного городка на площади Ленина. И ни каких травм не боялись....ЗА ТО В СОЧИ И МОСКВЕ ФЕСТИВАЛИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ И БЕСПЛАТНЫЕ.......

ОТВЕТИТЬ
парпр
25 окт 2017 в 14:46

Для того капитализм и внедряли - всё только за деньги !.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2017 в 14:46

Бред какой-то..

чЯЧ
25 окт 2017 в 14:47

У парка новый молодой начальник , скоро бесплатно войти нельзя будет !

Мнение
25 окт 2017 в 14:48

Выражение "зимой снегу не выпросишься" приобрело ясность.

Фото пользователя
25 окт 2017 в 14:51

Ну раз в 10 минутах ходьбы (на площади Ленина) будут и бесплатные горки - не понимаю возмущения.

Игорь
25 окт 2017 в 15:08

Надо вести плату за снег, игрушки висящие на елочке, за елку, электрогирлянды, поближе к елке- плати... за что же еще с людей и как взимать трудовые деньги? до 20.00ч меньше плати, после 20.00 больше и т.д. заживет казна городская...

ОТВЕТИТЬ
Уууух
25 окт 2017 в 15:09

Маразм! Скоро за выпавший снег деньги брать будут

Фото пользователя
25 окт 2017 в 15:21

Нуачо, за счет города отремонтировались, можно теперь купюры с горожан стричь

Фото пользователя
25 окт 2017 в 15:23

Тут ещё момент - на свою деятельность парк деньги зарабатывает сам (что-то дает город, интересно сколько именно). Потому слова - парк (любой парк, их в городе семь штук) наш - они не совсем верны.

25 окт 2017 в 15:26

А что, губозакаточные машинки уже не раздают бесплатно? А как же жители всяких там Планировочных и Пархоменок катаются просто на дворовых горках, а не претендуют на две прогулки в день в центропарке. Из всего нытье устроят... так хоть планировочным мес та больше будет, когда семья вылезет раз в неделю в центр "приобщиться к культуре" ядринцевско-потанинской)))

ОТВЕТИТЬ
рой
25 окт 2017 в 15:42

ну вот капитализм по русски, дожили у власти камунисты

25 окт 2017 в 15:44

Каждый год на Новогодние праздники езжу с семьёй в Омск (вся родня там). Так там ни один парк, а тем более, претендующий на "центральность" парк КиО им. 30-летия ВЛКСМ, не берет денег ни за горки, ни за лабиринты, ни за открытые катки! При этом по красоте оформления, количеству ледяных скульптур, иллюминации, точек общепита (с ценами минимум в 2 раза ниже чем в Новосибе) парк в Омске давно переплюнул любой парк в Новосибирске. Тем более Центральный Да и украшение города: Омску - 5, Новосибу - 2!!!

Фото пользователя
25 окт 2017 в 15:55

Позорище и беспредел! А дети, у которых нет 100 рэ будут ходить вокруг и облизываться?? Снега с морозом в Сибири зимой пожалели?

поголовный
25 окт 2017 в 16:01

а если будет война, нам автоматы и патроны тоже за свой счет покупать? а если денег нет, то тогда будем дома сидеть, а воевать будут те у кого деньги есть?

ОТВЕТИТЬ

позорище. Разве центральный парк это частная лавочка?

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
25 окт 2017 в 16:05

Будем искать бесплатную горку, центральный парк - давай до свидания!

25 окт 2017 в 16:11

Мы живём на Ядринцевской, каждый день гуляем в парке, очень накладно получится детям покататься на горке», — возмущён новосибирец.
Живет на Ядринцевской и ноет!!!! Купи квартиру в спальном районе - там все бесплатно и дешево жить!!!

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2017 в 16:16

С одной стороны дикость, а с другой- может гопота с окраин приезжать не будет, что тоже хорошо.. Двоякое отношение.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2017 в 16:33

Надо во дворах взять на вооружение. Залили горку перед домом - посадили кассира, деньги рекой :)

Оптимист
25 окт 2017 в 16:37

Сем Хуже-тем Лучше!
На всякий случай:
"Кремль отказался от празднования 100-летия революции, пишет Financial Times и добавляет, что президент России Владимир Путин разделяет «двойственное» отношение общественности к событиям столетней давности.

Праздничные мероприятия 7 ноября проведет КПРФ, но главы государства там не будет, отмечает издание."
По поручению из Москвы, нам, как сознательным гражданам, поручено всех зафиксировать и запротоколировать, не привлекая внимания.
Не перепутайте на этот раз.

25 окт 2017 в 16:47

Всем недовольным - добро пожаловать в капитализм.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2017 в 16:59

платный снег в Сибири. Дожили.

ИгорьИгорь
25 окт 2017 в 17:00

У краеведческого музея есть горки бесплатные - напротив нью-йорк пиццы. Прогуляетесь

25 окт 2017 в 17:06

Скоро и вход в парк сделают платным, судя по всему(((

morales
25 окт 2017 в 17:24

Зато Крымнаш!

АГА
25 окт 2017 в 17:26

как говорит наша бабушка, чего удумали в Сибири за снег и горки платить!

25 окт 2017 в 18:21

Центральный парк уже приватизировали? Уволить директора, и вернуть старую концепцию.

Фото пользователя
25 окт 2017 в 18:36

Эх, вспомнилось как раньше в Академе стороили горку во всю улицу Ильича по ширине, а улицу перекрывали на все время катания. За горкой куча скульптур и лабиринтов, огромные Дед Мороз со Снегурочкой. Нашим детям повезло меньше

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2017 в 18:46

Нищая страна... денег ни на что не хватает, и все равно требуем бесплатного

член партии
25 окт 2017 в 19:14

я считаю что это правильно, нет денег работай, зарабатывай. городок не для нищих.

Загрузка...