14 августа пятница
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

пенсионерка
30 сен 2017 в 21:37

Такое в Союзе не показывали и правильно делали. А сейчас что? другие ценности наверно.

Стыдоба... Заапретить надо такое.

30 сен 2017 в 21:42

да уж хорошо до нас не докатились европейские цеености эти, вместе с американской жувачкой, кубиком рубиком, и окорочка буша конечно, вместе с демОкратическим началом, однополые отношения, и браки даже в законе не стали уже, во время остановили движение это ненормальное во власти сменили власть уже )))

Натурал
30 сен 2017 в 21:43

Однозначно гадость

Фото пользователя
30 сен 2017 в 21:53

а из классики что либо осталось?
с девушкой стыдно сходить на такое представление.
Вампилов вот интересен.
только без этих новомодных штучек,а то Зилова гомосексуалистом изобразят

Петя
30 сен 2017 в 22:05

Сначала Матильда, теперь вот это, а завтра что? Концерт Мэрилина Мэнсона на Площади святого Ленина?! Куда катится этот мир!

Pan Chle Stoh
30 сен 2017 в 22:08

Сюжет шокирует немного. Но не сильно, если учесть, какое кино 30 лет назад крутили во Львове по ночам. Да, собственно, и продолжают крутить.

30 сен 2017 в 22:16

А без извращений никак нельзя?

ау!
30 сен 2017 в 22:17

где, блин, православные активисты?

Варвара Сергеевна
30 сен 2017 в 22:26

Срамота !!!!

30 сен 2017 в 22:27

А где православные активисты?

moralist
30 сен 2017 в 22:40

Ох уж эта интеллигенция...

Физик
30 сен 2017 в 22:41

Ну... и где эти пресловутые "православные" активисты? Или шумиха будет слабой? :)

p.s. Свобода творчества говорите, да видал я такую ...

захожу к твоей жене
30 сен 2017 в 23:06

было европе
заявляю, полно однополых пар
противно
красному факелу минус, слишком много пошлятины, а они думают что они в авангарде и тренде.
читайте классику, ходите в классику, почему ведущие актеры РФ не играют в подобных театрах? да потому что они себя уважают и постельные дела никак не тема для театрализованной поставки

Костя
30 сен 2017 в 23:08

хорошо что любовт не между братьями

кружок самодетяельности
30 сен 2017 в 23:09

надо будет взять на заметку, когда зрители начинают разговаривать и шуметь - устраивать шокирующие сцены ради гробовой тишины.

я не робот
30 сен 2017 в 23:13

Надеюсь, сотрудники МВД и ФСБ были на спектакле и сделали выводы.

30 сен 2017 в 23:15

театра имени Михаила Лермонтова?

30 сен 2017 в 23:34

Думаю скоро начнут реальные сцены любви показывать и прикрывать это "своим (режиссерским видением) предмета".

Гость
30 сен 2017 в 23:56

Где активисты ?

Фото пользователя
1 окт 2017 в 02:32

Вот если бы не новость на НГС, то вообще бы мимо всех прошла. А так да, не правильно подана новость. Я не знаю что там режиссер хотел показать и картинка как обычно не в тему! но ЛЮБОВЬ может быть разной, а то что вы подумали. Ну так каждый в меру своей испорченности.
- НГС иногда забывается что, время от времени, надо нормальные заголовки давать, а не КВН устраивать!!!

Фото пользователя
1 окт 2017 в 02:34

И вы комментаторы!!!! по-русски написано "Главный смысл постановки – показать, что бывает, когда женщин искусственно лишают любви и материнства"
или ВЫ только заголовки читаете! ???

1 окт 2017 в 03:19

Несут нам свою культура. А она нам нужна такая культура????

Алексей
1 окт 2017 в 07:25

Меня,всегда,безмерно удивляют подобные постановки и названия театров)
"...им. М.Ю.Лермонтова"...)
Ну,назовитесь - авторский экспериментальный театрик им. Карабаса Барабаса и показывайте всё,что угодно,не примешивая сюда ни классиков,ни государственность и т.д.
И не будете людей вводить в заблуждение,и претензий,к таким постановкам не будет.
Ну,какие могут быть претензии,к экспериментальному театру???)

Синкопа
1 окт 2017 в 07:35

Вот в Старом доме этот спектакль был поставлен намного стильнее, интереснее и безпошло.

1 окт 2017 в 09:48

Сильный спектакль, совсем не пошлый, эмоциональный и дающий повод задуматься. Зал стоял.

1 окт 2017 в 10:30

Главный мужской персонаж так на сцену и не вышел, оригинально. Это такая задумка, или актеру просто было стыдно играть в таком спектакле?)

моля
1 окт 2017 в 10:36

У М .Ю .Лермонтова было много женщин и любил он их , но мужчин не помню,так зачем в театре ЕГО имени ставить такие постановки

Kr0
1 окт 2017 в 10:44

"Это МНЕ чуждо - запретить", МНЕ такой культуры не надо" А еще - "не выносить сор из избы", "а что подумают люди"...
Мещане... Деревня, полуторамилионная глухая деревня.

1 окт 2017 в 10:53

Ради денег, чего только не покажут.
И прикрываются искусством. Которое должно вдохновлять, а не задумываться.

Фото пользователя
1 окт 2017 в 11:17

Срамота... Не видел, но не одобряю...
Моралисты, вы вообще это произведение знаете? Оно как раз о том, как вот такая высокоморальная ханжа, руководствуясь высокими приличиями, создала в своем доме совершенно ненормальную обстановку и отношения. И хотя в пьесе нет никакого намека на лесбийские чувства, ничего удивительного, что они могли появиться в том дурдоме суперправильной женщины. В этом гадюшнике еще и не то могло случится. Почитайте хотя бы, а потом плеваться будете.
Кстати, Лорку при СССР никто не запрещал, собрание его сочинений было в каждой библиотеке. "Дом Бернарды Альбы" периодически ставили и постановки показывали по телевизору.

1 окт 2017 в 12:45

Кстати, сама краснофакельская труппа сейчас по Франции показывает спектакли.

1 окт 2017 в 13:37

Народ зашоренный, услышали про одну сцену с намеком на не то, что положено, и уже все обплевались. Продолжайте жить в розовых очках, не вникая в суть происходящего. Не понимая того, как ваше поведение в той или иной ситуации влияет на ваших детей, вы в итоге удивляетесь, почему они вырастают не такими, как вы хотите.

iuyiuy
1 окт 2017 в 13:47

ну вот ваше - хорошо как в европе ! мне чего - то не очень ..

Как говорится:"Чем выше культура, тем ниже поцелуй"... Театралы уже не знают, чем ещё привлечь в театр публику, вот, решились на инцест. В Германии с сего дня разрешены однополые браки, неужели и мы, россияне" "опустимся до таких высот"?

1 окт 2017 в 15:50

так вот оно какое ...настоящее искусство!

Summer Bummer
1 окт 2017 в 19:32

В художественных произвидениях однополая любовь всегда выглядит эффектно. А между девушками, да еще сестрами...ммм!:) Другое дело, что в реальной жизни встречая подобные личности становится грустно, так как их внешний вид оказывается совершенно не таким как ожидалось. И если среди подобных пар парни стараются выглядеть красиво, то девушки почему-то больше напоминают мужчин. Вот она жестокая правда жизни!:(

о чем вы?
1 окт 2017 в 20:00

Надеюсь НГС не читает труппа театра, мне стыдно, как за подачу новости, так и за комментарии к ней!

2 окт 2017 в 08:57

Побывала на этом показе...аншлага не заметила, 20% зала ушли после антракта. Спектакль хороший, но не то чтобы АХ!! К чему шумиха и новость на НГС непонятно)

Первомайка
2 окт 2017 в 11:43

Была приятно удивлена тем, что многие комментаторы осудили "высокое искусство" заштатного театра. Сколько можно спихивать нам, регионам страны, ненужные никому Ханны, белорусские продукты, казахскую примитивную самодеятельность?

Фото пользователя
2 окт 2017 в 12:56

И где "православные" активисты были ?))))

женщина
2 окт 2017 в 15:57

А я давно говорю: нечего делать в этих театрах. Лучше книги читать. При чтении книги нет режиссера, который дает произведению свою интерпретацию, фактически навязывает свое мнение.

iQ.kz
2 окт 2017 в 19:10

грустно, когда за шикарным гнетущим звуком и светом, за давящими на психику костюмами и игрой, за сложной моралью пьесы - видят только какую-то лесбийскую любовь. очень надеюсь, что это комментарии от той социальной группы, которая "не читал, но осуждаю"...
интересно, если бы в заголовок вынесли раскачивающийся над сценой труп - комментарии были бы про террористов и азиатские страны?
к тем, кто присутствовал - вопрос: а где там любовь то показывали лесбийскую, в духе немецких фильмов? я, может, не из первых рядов смотрел - но со зрением у меня, вроде, всё в порядке...

2 окт 2017 в 22:38

После спектакля "Жанна" этот театр для меня умер. Настоящая пропаганда ценностей, обесчеловечивающих человечество.........У меня первый раз было, чтобы после театра тошнило почти физически.
Безумно жаль, очень хороший был когда-то театр

user
17 окт 2017 в 11:51

" вежливость актёра - дикция " - " била фонтаном " "добавляя смысла " "действу "...