Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости

И снова третье сентября: новосибирцы грустят в соцсетях под песню Шуфутинского

Каждый год 3 сентября Михаил Шуфутинский и его песня становятся очень популярными

Поделиться

Жители Новосибирска присоединились к всероссийскому флешмобу в соцсетях и слушают песню про расставание третьего сентября

Сегодня по всей России идёт музыкальный флешмоб с песней «Третье сентября» Михаила Шуфутинского — и новосибирцы не исключение. Сибиряки с утра 3 сентября размещают мемы с певцом на своих страницах в соцсетях.

«Нельзя просто так взять и не послушать Шуфутинского 3 сентября», «Я календарь переверну, и снова третье сентября...», «Все перевернули??? О чём речь?», «День, когда горят костры рябин», — пишут сегодня новосибирцы в своих аккаунтах соцсетей, размещая забавные мемы и фотографии певца Михаила Шуфутинского. 

К флешмобу присоединился и справочник 2ГИС — вместо обычной даты в онлайн-версии карты написано «И снова третье сентября».

Скриншот vk.com

Скриншот vk.com

Поделиться

Народная акция в соцсетях посвящена известной песне Михаила Шуфутинского «Третье сентября», которая вышла в 1993 году, — в последние годы она часто становится мемом. 

Скриншот 2gis.ru

Скриншот 2gis.ru

Поделиться

«Если честно, я сам удивляюсь, почему песня "3 сентября" становится в сентябре такой популярной. Наверное, я год от года становлюсь все лучше, и песня становится все популярнее. 

Эта дата повторяется, потому что год за годом ты вспоминаешь второго сентября, что завтра будет третье — день, когда вы расстались. И до тех пор, пока чувства в тебе горят, ты вспоминаешь, что третьего это произошло», 

— размышлял певец в интервью онлайн-изданию Nation News год назад. 

Новосибирцы помнят не только песню, но и скандал с Михаилом Шуфутинским в 2014 году. Артист едва не погиб под осколками стены в президентском люксе новосибирского «Хилтона» — он выходил из ванной и получил по голове плиткой мрамора

В нашем Instagram почти 20 тысяч подписчиков. Подпишитесь и вы на самые крутые кадры наших фотографов.

Мария Морсина

Фото Екатерины Чесноковой (РИА Новости), instagram.com, скриншот vk.com
Видео youtube.com, канал Alexey Dubodelov

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter