слева от Оперного стоял туалет, при Кехмане его убрали. Правда, он работал только летом, но хоть как-то решал проблему. сейчас в метро есть туалет на две кабинки
Полностью Одобряю!
Добавлю только, о необходимости Усилить и Углубить репертуар Буфета. Репертуар буфета должен быть рядом с кассами и Афишами. Трудящиеся должны знать цены заранее, дабы не было конфуза при посещении оного с Дамой.
По поводу клички новат - "Новосибирский оперный театр уместно избавить от бренда НОВАТ, считает начальник департамента культуры, спорта и молодёжной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова. ... Тогда Кехман посчитал, что НОВАТ — имя более звучное, чем НГАТОиБ. Его взяли на вооружение некоторые средства массовой информации, но в среде любителей искусства оно так и не прижилось, оставшись для новосибирцев чуждым. Во все времена горожане назвали его просто «оперным».
«Наш театр оперы и балета считается символом Дня победы, для новосибирцев он действительно является таковым.
Театр открылся 12 мая 1945 года, и тогда он был назван Новосибирский государственный театр оперы и балета. Мне кажется, что нельзя просто так брать и изменять такие святые названия», — считает Анна Терешкова."
За такие бабки золотые унитазы , как у Януковича можно поставить . Зачем ссортир утеплять , там что " Войну и мир " читают ? Не чего на горшке засиживаться . Люди в частном секторе , где дощатый туалет в огороде всё делают быстро , а тут примерзли к толчку .
Вы думаете это Кехман ОДИН так деньги тратит? А кто составил акт обследования туалетов, а кто писал ТЗ, а кто заявку в инвест проект/бюджет подавал и обоснование, а кто этот инвест проект/бюджет утвердил, а закупочная комиссия победителя выбрала... там таких кехманов с десяток. Так что вряд ли что-то изменится
Там же сейчас отличнейшие туалеты! Жить можно! Была весной, и очень меня они приятно удивили, до этого там был ужас ужасный, но сейчас все просто превосходно!
Согласитесь странно, что фирмочку аж из питера с крупными заказами из Михайловского театра - как пишут в статье - туалеты из гипсокартона делать подтянули. Местные, что гипсокартон и плитку не могут положить, ещё поди и материалы оттуда повезут.
"ООО «ГК Строй — Эксперт» из Санкт-Петербурга". Напомните, пожалуйста, кто делал ремонт театра уже при Кехмане? В том числе и туалетов, если не ошибаюсь. Некоторые комментаторы даже отмечали, что посещение театра стало гораздо более комфортным, чем при Мездриче.
«Женский санузел располагается у наружных стен здания, недостаточной по нормам толщины, в связи с чем в помещениях холодно.(( ----случаи обморожения женских органов были ?
Были с детьми в театре в мае. В женском туалете на 2м этаже обрушилась плитка с потолка, прямо на головы посетителей. Тк она легкая никто не пострадал. Было очень страшно. Извинений от администрации не последовало. Быстро закрыли санузел по тех.причинам и все. От посещения театра в тот день остались фото и крайне не приятные впечатления.
из буфета надо выгнать пришлые питерские компании, которые крохотную бутылочку воды ща 150 рублей продают.
у меня коллега потом год этой пустой бутылочкой пользовалась, ч
напитки из дома в ней носила, чтобы окупить покупку воды в театре. и многие люди возмущаются кехмановской дороговизной в буфете! шик и пшик
Пусть сначала Роспотребнадзор даст заключение о непригодности уже существующих туалетов, это его прямая обязанность. А то - кто-то сказал, несерьезно это.
Ну вот если честно после ремонта под руководством в.а. и прочей компании слезы наворачивались что то стали исправлять не по указки мэрии.Но новое название мне не нравится
Кто не работал с В.А., тот никогда не узнает как он относится к деньгам театра.
Он всегда выжимает из поставщиков и подрядчиков все скидки и очень часто меняет подрядчиков, если у кого-то дешевле и лучше.
Туалеты звучит громко! Только это не те туалеты, что на 1 и 2 этаже, а закрытые для зрителнй сейчас.
А основная часть сметы - фойе. Там с черт знает каких времен бежит вода с потолка во время дождя. И вот это все надо сделать.
когда Россия победит воров, не внешних врагов, не выдуманных врагов, а врагов внутри государства и у власти, тогда все встанет на свои места , тогда и будем наблюдать развитие нашего особого пути
Что за дебилизм? Там отличные туалеты после ремонта. Если некуда эти деньги девать, то отдайте их на капремонт жилых домов или дорог, или асфальта для пешеходов. Город раздолбанный, а туалеты в оперном-золотые?
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)
слева от Оперного стоял туалет, при Кехмане его убрали. Правда, он работал только летом, но хоть как-то решал проблему. сейчас в метро есть туалет на две кабинки
Видимо, 9,5 миллиона на ремонт туалетов - это прощальный аккорд банкрота Кехмана?
Зачем та такие деньги стены утеплять? Поставить электрические обогреватель и будет Африка!
Вот так выражается радость.
Видимо золотые унитазы поставили.
Чего??? Там нормальные туалеты наконец- то сделали впервые в жизни театра! их что, опять ремонтировать?
????????? вроде уходить собрался ,почему то деньги есть на туалеты .
туалеты -это всегда хорошо. особенно когда на улицах города.
Прощальный туалетный аккорд Кехмана ))
И че там теперь, мраморный пол, золотые унитазы, гранитные стены, а бумага сделана из натуральных банкнот?
С дуба рухнули? Там отличные туалеты.Наглость просто зашкаливает, когда же это закончится?
Полностью Одобряю!
Добавлю только, о необходимости Усилить и Углубить репертуар Буфета. Репертуар буфета должен быть рядом с кассами и Афишами. Трудящиеся должны знать цены заранее, дабы не было конфуза при посещении оного с Дамой.
А почему слова фойе нет в заголовке? не так скандально звучит? лол
Кехман молодец. Сделал хороший ремонт. В храме искусства должна быть красота духовная, но хороший богатый интерьер этому не мешает, а только помогает.
Насколько помню, Кехман начал свою деятельность именно с ремонта туалетов.
Там же сейчас отличнейшие туалеты! Жить можно! Была весной, и очень меня они приятно удивили, до этого там был ужас ужасный, но сейчас все просто превосходно!
По поводу ремонта возникает вопросы: конкурс или аукцион были? А сметы есть?
Согласитесь странно, что фирмочку аж из питера с крупными заказами из Михайловского театра - как пишут в статье - туалеты из гипсокартона делать подтянули. Местные, что гипсокартон и плитку не могут положить, ещё поди и материалы оттуда повезут.
Ну вот всё и прояснилось! Народ ходит в театр ради туалетов... дома, видно, нет.. Сортиры вызывают такую бурю эмоций! Люди, ау...
2 al71, Ну и что, что из Питера? Лучше предложения значит не нашлось :о)
Вон IKEA вообще в Новосибирске строилась турецкой "ЭНКА" и ничего :о)
Мельком взглянул на фотографию и возникла ассоциация с мечетью почему-то.
"ООО «ГК Строй — Эксперт» из Санкт-Петербурга". Напомните, пожалуйста, кто делал ремонт театра уже при Кехмане? В том числе и туалетов, если не ошибаюсь. Некоторые комментаторы даже отмечали, что посещение театра стало гораздо более комфортным, чем при Мездриче.
Так заканчивается эра (читай - беспредел) "православных активистов"!
«Женский санузел располагается у наружных стен здания, недостаточной по нормам толщины, в связи с чем в помещениях холодно.(( ----случаи обморожения женских органов были ?
Была в театре в январе. Туалеты нормальные. Не холодно.
У меня подруга приехала из Ташкента,говорит, что Новат по узбекски значит сахар.
когда уже запретят тратить наши деньги налогоплательщиков на частников? чем театр лучше кинотеатра или музея галилео например?
Неужели у такого монументального Сталинского здания где то тонкие стены.
Все хотят кушать, в России людей много
Золотые унитазы ставить будут? Или вода там лавандой сразу смывать будет?
Минкульту Мединского до сельских клубов дела нет, будем на десятый раз золотые унитазы переустанавливать
Что за дебилизм? Там отличные туалеты после ремонта. Если некуда эти деньги девать, то отдайте их на капремонт жилых домов или дорог, или асфальта для пешеходов. Город раздолбанный, а туалеты в оперном-золотые?