Реклама
СЕЙЧАС -5°С
Все новости
Все новости

В центре города заработал крошечный бар, где кормят пастрами

В зале Pastrami bar не больше 10 посадочных мест. Фото Стаса Соколова

Поделиться

В Новосибирске на улице Романова  открылось заведение Pastrami bar, где будут кормить сэндвичами с мариновано-копченой говядиной

16 июня в Новосибирске на ул. Романова открылось заведение Pastrami bar, где будут кормить сэндвичами с мариновано-копченой говядиной.

Pastrami bar второй проект Дмитрия и Анны Голубь — владельцев небольшой закусочной Cowtainer, которую молодая пара открыла в ноябре прошлого года на пр. Маркса. Предыдущее заведение разместилось в настоящем морском контейнере. 

Как рассказал НГС.НОВОСТИ Дмитрий Голубь, новый проект стал «отчасти спонтанным решением», у Pastrami bar есть ещё два инвестора и совладельца. 

Большая часть блюд предполагает возможность торговли навынос. Фото Стаса Соколова

Большая часть блюд предполагает возможность торговли навынос. Фото Стаса Соколова

Поделиться

Летняя веранда заведения расположена с торца здания. Фото Стаса Соколова

Летняя веранда заведения расположена с торца здания. Фото Стаса Соколова

Поделиться

Бар разместился в маленьком помещении с торца здания. В зале не больше 10 посадочных мест, однако у бара будет своя летняя веранда на 60–80 человек. 

Особенность нового заведения — это короткое меню, в нём только 11 наименований, это сэндвичи и бургеры.

Главный ингредиент в баре, как и в закусочной Cowtainer, — это пастрами: говядина, которая сначала маринуется, а потом коптится и обрабатывается паром. Сэндвич с пастрами (360 г) здесь стоит 349 руб., цены на бургеры начинаются с 289 руб.

Пастрами первоначально было распространено в Румынии, однако в его нынешнем виде получило распространение в США, где пастрами стало частью кухни местных евреев. Самое известное в Америке заведение, где готовят пастрами, это ресторан Katz’s Delicatessen в Нью-Йорке.

Небольшие заведения с коротким меню — тренд последнего времени. Так, уже в июне этого года в Новосибирске заработали мясной бар Brook's и крафтовый бар Bootlegger's Pub.

Стас Соколов
Фото автора

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter