4 декабря пятница
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)

ОМИЧ
11 июн 2017 в 18:49

Жаль не знали, за два дня с детьми посетили только дельфинарий, зоопарк и аквапарк, уезжаем полные восторга и впечатлений от Новосибирска!

ОТВЕТИТЬ
ОМИЧ
11 июн 2017 в 18:49

Жаль не знали, за два дня с детьми посетили только дельфинарий, зоопарк и аквапарк, уезжаем полные восторга и впечатлений от Новосибирска!

ОТВЕТИТЬ
новосибирец
11 июн 2017 в 19:12

Прекрасное мероприятие!
И психологов никаких не надо, что бы поднять настроение и вылечиться от депресии. Хорошо бы для детей твкое же устраивать. Много пришлось бы почитать, узнать историю и погрузиться в нее.

Фото пользователя
11 июн 2017 в 19:34

а мы приехали.... разочарованы конечно... реконструкции битв не видно совсем, народу много , мы ничего не увидели.. указателей нет, приходится спрашивать у участников и они то не сильно разговорчивы.... потом начался сильный ливень... пришлось уехать... огромные очереди за шашлыками тоже огорчили)))) от дождя укрыться совмем не где...

ОТВЕТИТЬ
Tutti
11 июн 2017 в 19:38

Чудесный фестиваль. Организаторы молодцы! Все четко - и подъезд к месту фестиваля, и парковка. Никакой сумятицы. Пространство, отведенное под фестиваль просто огромное. Участники фестиваля - красивые, увлеченные люди. Костюмы поражают своей сложностью, тщательностью исполнения. Вообщем, все это надо видеть. Поехали на час - полтора - не заметили, как пробыли 4 часа. На следующий год подготовимся получше и поедем на весь день.

👉парад косплееров, а не реконструкторов 😄

11 июн 2017 в 20:41

Жаль, не знал. Интересное явление и событие

11 июн 2017 в 21:08

все было супер, особенно по-2

11 июн 2017 в 21:29

Так и не понял - наши победили или как?

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2017 в 21:45

Спасибо, НГС, за то, что осветили все ПРОШЕДШИЕ за выходные мероприятия! А Вы не можете заранее о них сообщать? А то хочется не только о них читать, но и посещать.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2017 в 21:55

Жалею об одном,слишком поздно узнал об этом фестивале.Был первый раз.
Конечно в Колывани были "дома пониже и асфальт пожиже",но направление абсолютно верное !
Хотелось бы ,чтобы "бизнес зашёл" посильнее на такие мероприятия,уровень слабоват пока...

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2017 в 22:38

Мы сегодня были с семьей на этом замечательном мероприятии. Нам всем очень понравилось. Сыну и племяшу по 12 лет. Интересно. Вот тебе вся история в красках! Как наглядное пособие! Все здорово! Позитивно! Время летит не заметно!)) А кто пишет, что это "МРАКОБЕСИЕ" - Вы для начала посетите мероприятие, а потом взвесьте: стоит или нет высказывать свой негатив! Люди стараются и делают такие "ВЕЩИ", что бы про нашу историю не забывали. Лично у нас остались только яркие впечатления!!!!

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2017 в 22:54

Приехали перед дождем который разогнал наверно половину зрителей, потом погода дала посмотреть, войну в Афганистане, рыцарские бои, и наших с немцами. Молодцы что организовали полет ПО-2! Взрывы, дымовые шашки, выстрелы, все как по настоящему наверно, кино похоже так и снимают.
Наши победили!
После прилетела туча и победила всех, т.е. разогнала с поля, ну и ладно, программа фестиваля то уже закончилась.)

Бирон
11 июн 2017 в 23:37

Вот бы всех этих аниматоров в армию на 25 лет. Для аутентичности, так сказать.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2017 в 23:44

Спасибо всем участникам этого праздника! Людей разных профессий, социальных групп объединяет живая история. Причем каждый из них способен преподнести историческое событие с помощью костюма, инсценировки и рассказа. Сделать такое шоу за свои средства!!!! А мы начинаем ныть, мол дождик, программа скомкана. Нам БЕСПЛАТНО устроили праздник! Просто приди и смотри. Те кто был там аплодировали и были в восторге!

12 июн 2017 в 00:22

Спасибо за репортаж. Отдельно приятно было увидеть на фотографии стенд с нашими украшениями )))

Серега
12 июн 2017 в 00:39

в Томской области есть село Семилужки.Так вот, там местный мужик Ильин Владимир построил сам,на свои деньги, деревянный острог образца 1547 года. в натуральную величину. Были у него во время тоже какого-то фестиваля,вспоминаем,хотя уже два года прошло.Было очень интересно.

12 июн 2017 в 00:46

Сейчас, современному человеку, дождь - помеха. Фото конечно не передаст атмосферу действа и тд

трындец
12 июн 2017 в 00:53

почему в параде предков этих людей не были представлены такие далекие предки как обезьяны? Они тоже сражались за место под солнцем!

12 июн 2017 в 01:21

крутое мероприятие!

12 июн 2017 в 07:44

В прошлом году случайно узнал об этом мероприятии. Съездили с дочкой - полный восторг. В этом году уже сознательно искал информацию, начиная с апреля ждал этот фестиваль. В этот раз ездили всей семьёй. И опять самые хорошие впечатления. Рекомендовал бы фестиваль тем у кого есть дети. Особенно пацаны.

Отдельно хочется отметить хорошую организацию мероприятия: ГИБДД, парковщики, полиция, МЧС, организация питания. Администрации зачет.

Из минусов, на которые хотелось бы обратить внимание:
1) "Поле боя" видно плохо. По сути его видят только первые ряды. А это ведь главная "сцена" праздника. Нужно или построить рядом трибуны, или перенести в другое место, где с пригорка зрителям будет легче смотреть;
2) Ваше мероприятие полезное и нужное людям, даже далёким от реконструкции. Освещайте в СМИ данное мероприятие заранее и более массово.
3) Парковка была организована в целом нормально, но не мешало бы перед фестивалем убраться в поле - там огромное количество бутылок. Мало приятного возится с пропоротой шиной. Но это уже к администрации посёлка вопрос.

Фото пользователя
12 июн 2017 в 11:25

Всё было правильно! И ПО-2!

12 июн 2017 в 12:50

С нетерпением ожидаю авиашоу в Мочище. Для меня такая тематика поинтереснее будет.

Кошка
12 июн 2017 в 12:54

Откуда у нас в Сибири рыцари, викинги и прочие игры престолов? Если взялись за реконструкцию то она должна соответствовать историческим данным.

ОТВЕТИТЬ
человекообразный
12 июн 2017 в 13:16

Круто, монстрация отдыхает. Только на прошлое не походит. Это настоящее,а может даже будущее.

12 июн 2017 в 13:22

А я там был, уже не первый раз. Очень понравилось, сделал много фотографий и выложил в вк на радость друзьям )

огпмгм
12 июн 2017 в 16:20

Обычно мне такое не нравится , но по этим фотам - интересно ...

видимо сделано "ближе к народу" .

Эге
12 июн 2017 в 19:41

Сандали с носками. Моветон какой!

12 июн 2017 в 20:22

Были всей семьей. Дети счастливы. Всем понравилось. Спасибо организаторам))).

Фото пользователя
13 июн 2017 в 09:13

а самое интересное, что участники фестиваля не сидят в инете, они работают, а в свободное время изучают источники и шьют костюмы, или мастерят кольчуги и оружие. а потом устраивают такие замечательные мероприятия. заметьте, почти все бесплатно)

Загрузка...