1 марта понедельник
СЕЙЧАС -7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)

Фото пользователя
29 мая 2017 в 13:32

Прикольно,чо...а у меня дома есть орхидея ток темно-бордово-фиолетовая почти черная, мине иё мамка подарила года 3 назад на 8 марта! И я почку от нее - отростыш отсадила и терь у меня две орхидеи типа тож своя маленькая тропическая Бразилия!

мичуринец
29 мая 2017 в 13:34

я вот думаю, приживить веточку помидора и веточку огурца к елке, чтобы решить продовольственный вопрос для партизан.

ОТВЕТИТЬ
Стофатовский
29 мая 2017 в 13:38

Дерево Дружбы конечно пикольно,но мне хватает трех кустиков которые растут у меня на одном подоконнике.Лимон ,мандарин ,
гранат .Каждое дает по 5-7 плодов несколько раз в год ,хотя они меньше этого дерева в сотню раз.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мая 2017 в 13:44

А я молоко люблю. Когда покажут вымя от коровы, о котором мечтали в фильме 30-х годов? Что висит одно вымя и молоко дает. И ни навоза тебе, ни ухода за коровой!

Фото пользователя
29 мая 2017 в 13:47

Люблю академовский Ботсад, даже и без этих экзотических растений...

мне такое дерево дружбы надо

Ржака
29 мая 2017 в 13:51

Эти скрещивания опасны для нашей плонеты.

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2017 в 14:35

С 31 декабря на 1 января бывают деревья с шоколадками, машинками, куклами и даже маленькими бутылочками коньяка на ветках.
Наука этот ботанический эффект объяснить не может!!!

29 мая 2017 в 15:45

это не скрещивание, это обычная привика!

Василь
29 мая 2017 в 16:07

А у меня на окне этой весной впервые зацвело настоящее шоколадное дерево (Theobroma Cacao)... :) Ещё в начале года даже представить себе не мог, что моё какао-деревце полутора-метровой высоты, пророщенное из свежего какао-боба три года тому назад, в столь раннем возрасте порадует своим цветением. По-настоящему редкий и уникальный тропический плодовый экзот для Сибири. Интересная особенность шоколадных деревьев (так наз. "каулифолия") в том, что цветы появляются прямо на стволе. При этом сами цветки по размеру меньше ногтя на мизинце! Во время цветения каждый цветок источает тонкий и весьма приятный аромат качественного какао-порошка или шоколада в ванилью. Строение цветка у деревьев Какао настолько хитрое, что в природной среде обитания его способен опылить только один единственный подвид мелких тропических мушек. Теперь вот всерьёз задумался, как бы успешно произвести опыление вручную, чтобы получить заветный домашний плод. :)

окадэмовец
29 мая 2017 в 19:36

С детства ещё помню это дерево, с классом ходили 30 лет назад. Вот удивилась, что это дерево живо до сих пор, ещё больше удивилась, что до сих пор нечего и написать...хотя бы ещё парочку таких же можно было вырастить.
Честно, обидно, что всё новаторство осталось в 70х годах. Разгонят СО РАН. Лаврентьев и дерево дружбы, больше и вспомнить то нечего будет.

Фото пользователя
29 мая 2017 в 21:12

У меня дочка на Новый год посадила косточки от мандаринов в горшок с землей, выросли маленькие деревца, зимой, думаю, будем урожай собирать

Загрузка...