При чрезмерном потреблении пива у мужчин подавляется выработка сперматозоидов, в результате чего возникает бесплодие. Поступление извне женских гормонов вызывает подавление выработки тестостерона, что обозначает подавление полового влечения. Мужчина теряет интерес к интимной близости, наблюдаются и другие отклонения в процессе полового акта.
Преобладающие в организме группы гормонов отвечают также за формирование вторичных половых признаков, которыми является тип оволосения, тон и тембр голоса, тип фигуры. Прием этого вида спиртного вызывает повышение тона голоса, откладывание жира в области бедер, увеличение молочных желез, что влечет за собой появление женоподобного вида.
Мужики! Задумайтесь!
Разруха в головах! У меня дед на протяжении 40 лет , перед обедом 70гр (рюмка граненая) и во время обеда 70гр. Исключения были понедельник-среда-пятница (вообще не пил). Я в 17 лет за ним на лыжах угнаться не мог и на велосипеде до 68 лет, он 50-ник мог свободно жахнуть.
Правда напитки были другого качества и закусок-снэков не было. А мы поколение "химикалиев нажористых".
Получается на на один литр пива, больше 0,5л. водки. Если из напитков убрать воду и оставить только чистый спирт, то водки всё-таки пьют на порядок больше.
...и в школах должны ввести курс алкоголизации, чтобы прямо на первом уроке — первый звонок и первая рюмка...
....Почему пью? Пятница. ....
Занавес! "Рукалицо"!
Вячеслав Мизин, 54 года, хорошее, здравое рассуждение зрелого мужчины! Браво!
Я люблю выпить в пятницу и субботу, остальные дни работаю. С друзьями на выходных общение за пивком лучше не придумать, на даче с шашлыком водочку. Ну и обсудить нашу политическую ситуацию и наших горе правителей не без этого. А вообще просто расслабится для того пил, пью и буду пить.
выпиваю 1-2 в неделю.
пиво в основном ,в жаркий день это прекрасно.
водку не помню когда покупал.принципиально.конские цены.
иногда,в ожидании гостей,- самогон от надежного поставщика.
честно,иной раз напиться хочется.
этот вечный вопрос мучает- почему в России всё не так ?
но держусь.пока держусь.
Пьют богачи. Денег много, вот и пьют. Купят комнату в коммуналке или студию в муравейнике и жить соседям не дают своими пьянками-гулянками. Ещё любят на Иномарках погонять по городу пьяные. Удивительно, но такие люди нравятся работодателям и им зарплату платят больше, чем остальным. Умных, трезвых, злых никто не любит и таким не платят, таких боятся.
Не верю я статистике. 12 литров алкоголя на душу в год это литр пива в день. 365 дней в году. На каждого - в том числе глубоких стариков и младенцев.
Надо глубже вникнуть в суть вопроса - не попал ли сюда весь этанол в стране. Ведь его не только пьют, но и используют в промышленности
пьют, потому что нет никаких интересов. потому что питие - самый доступный для нынешнего состояния "умов" способ проведения досуга. и да - этому способствует государство, т.к. пьющим населением легче управлять. оно все стерпит, лишь бы бутылка всегда была в доступе.
Чтобы варить нормальное пиво на такой город как Новосибирск пивоварня должна быть размером с аэропорт Толмачево. Потому и продают частные пивоварни пиво от 100 р за литр. А что продается в огромном количестве по 30 р за пол литра - одному директору пивоварни известно
Да простят меня выпивохи, но вы для меня не существуете. Была однажды попытка спасти пьющего мужа, поняла , что бесполезно и тратить свою прекрасную жизнь на спасение утопающего -глупое занятие. И как пишет психолог Литвак М.,-алкоголик- это животное.
Прочитала откровения пьющих, скучно жить , забыться, тяжелая жизнь.
Все признаки алкогольной ломки, бросайте пока не поздно !!!
Я сама, мои друзья, коллеги редко по праздникам только бокал-другой, и все живут интересно, не скучают, не злятся и вполне счастливы.
уважаемые корреспонденты НГС, вы можете что-то более позитивное написать? как ни как почти что лето на улице, солнышко радует, птички поют, природа цветет. о культуре нашего города хотелось бы больше узнать. а о проблемах алкоголя мы и так знаем.
Все, что перечислено в напитках пить нельзя, потому как произведено в россии (исключение водка, хорошего качества, а не за 199руб), так же как и сыр, кондитерка, молоко, колбаса
Вот чего понять не могу - скучно им, потому и пьют. Скучно - займитесь чем-нибудь. И проблема решена.
Почему мне не бывает скучно, а если вдруг и заскучаю, почему не кидаюсь веселиться к бутылке?
При этом я вовсе не трезвенница. Просто пиво-водку не пью, красное сухое нравится, могу просто ужин запивать, полбокальчика - и более чем достаточно.
Почему нет первоисточника на результаты рейтинга? Ссылаетесь на ВОЗ, приведите ссылку на доклад этой организации.
Почему не привели другие страны, указав только Россию, Латвию, Белоруссию и Литву?
Из русскоязычной информации доступна для нас только Википедия, там данные ВОЗ за 2010 год. Так по тем данным половина стран Европы употребляют алкоголя не на много меньше России, а пива даже больше.
Я хочу сказать, что не надо из крайностей в крайность. Мы все любим запрещать, а давайте лучше поднимать культуру. Запретами ничего не добьемся.
Просто вот так задуматься. Чем должен заниматься молодой человек в 25 лет после работы и где отдыхать в выходные? У нас почти все заведения куда можно сходить компанией реализуют спиртное. Боулинг, кино, в театр пойти и не выпить в буфете - это зря сходить в театр. На рыбалку поехать тоже алкоголь. шашлык в лесу или даче без рюмочки водочки сложно себе представить. Менталитет такой. Сложно получить удовольствия и поднять настроение без 100 грамм.
Пить надо умеючи. Тогда это не зло. Если на пляже пить коньяк, запивая пивом - то результат плачевный. Если виски заедать тушенкой - тоже мало радости. Если коньяк колой разбавлять - чего я только не видела в нске! Нигде не пьют пиво в таких огромных количествах! Да еще и дешевое. При грамотном употреблении, правильном подборе алкоголя к месту, времени, подходящей закуске вреда от выпивки нет. Тут, как в песне Шнура: "Если в башне пустота, то ЗОЖ не поможет")))
Латвия, Литва, Белоруссия - 2+3+10= 15 млн. человек
Население России 145 млн. человек, как ни крути мы на первом месте и масштабы ужасны.
У людей в массе нет интересов/увлечений, перспектив развития, остается видно только бухать от всей нашей окружающей действительности. Пьют, а многие запойно и депутаты и работяги и интеллигенты, вот такая текущая духовная наша скрепа. И видно власть устраивает, пусть лучше пьют, чем начнут думать.
Тот, кто не знает, что такое - вечно пьяный отец, гоняющий и бьющий детей и мать, тот, кто не знает, что такое близкий человек, пьющий запоями, до белой горячки - тот никогда не сможет понять, каким на самом деле злом является алкоголь.
Когда вы встаете на скользкую дорожку употребления алкоголя, пусть и сперва "культурно", вы не знаете, чем это может закончиться именно для вас.
Кто-то годами может выпивать исключительно по пятницам, без особых последствий, а кто-то спивается напрочь за 2-3 года. Это все очень индивидуально. Так стоит ли вообще начинать этот рискованный путь?
А журналисты ничего не перепутали в данных ВОЗ?
Если зайти на сайт ВОЗ, то можно своими глазами увидеть, что Россия на 16-м месте среди европейских стран с потреблением 10.1 л/душу
Интересно, где автор взял этот рейтинг? Статистики ВОЗ за 2016 год нет. Роспотребнадзор сообщает о 10 литрах на душу населения (возможно, без неучтенки). Но даже с "чуть больше 12 литров" потребление в России заведомо меньше, чем на Украине, в Румынии, Чехии, Венгрии. Откуда "4 место"?
Ну и косвенные данные вроде бы подтверждают сокращение последствий от употребления алкоголя (преступления, заболевания и др.).
Что будет, если все внезапно перестанут пить?) Будет революция. Если вдруг мы все завяжем, даже самый глупый человек поймет, что в стране происходит.
а так о политики только за столом разговаривают, не будет стола где то что то высказать то нужно будет
Было же в интернетах расследование на тему этого "исследования". Что на самом деле Россия по потреблению алкоголя даже не в первой десятке и среди европейских стран, а не всего мира.
Я даже позволил себе сейчас усомниться в этом - раз НГС авторитетно ссылается на ВОЗ, но что-то не нашел на их сайте похожих свежих публикаций...
посчитал сколько выпиваю в год (коньяк , самогон) - 24 литра в год получилось и это минимум. ...при этом мне кажется это нормой пятница или суббота , вечерком у костра после баньки ... мммм....хорошо , что скоро пятница.)
Евгений Иванов, 58 лет, не ординарный пример перекладывания с больной головы на здоровую). у нас больше пьют, чем статистике. Алкоголь-это обычная отрава, задурманивающая мозг, и люди готовы потребление оправдать чем угодно, "культурой пития", жизнь такая и прочая чепуха.
Что-то тут не то. На мой взгляд - пить стали в разы меньше в последние лет 10. На это повлияло многое: самое главное - это, конечно, повальная автомобилизация. Второе: ограничения времени и мест продажи. Если еще недавно можно было спокойно пить пиво на улице - то с 2014 года за это штраф. Пить можно только дома или в кафе. Если сравнить с советскими временами - то тогда нормальным считалось пить на рабочих местах - сейчас это почти везде немыслимо. За работу или услугу ("калымы", "шабашки") зачастую рассчитывались бутылкой водки - сейчас себе можете такое представить?
Если смотреть статистику потребления алкоголя, то виден рост до 1980 года (до 10.8), потом падение до 1985 года и потом опять рост. В 2000 году было потребление 18 литров на нос. В 2015 уже 15,7 литров (видел, правда и другие данные).
Т.е. потребление алкоголя в долгосрочной перспективе (10 лет) снижается.
Ангажированная и бредовая статья! Всё в рамках информационной войны против России. Зачем тиражировать лживые байки, сочиняемые западными информационнными диверсантами и пропагандистами. Стыдно за редакцию НГС. Выложили вранье, а там трава не расти. Никто не говорит, что в России не выпивают, но Россия далеко не первая в этом списке! Искателям мороженного, ищите и обрящите! Мороженным завалены все магазины!
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (682)
При чрезмерном потреблении пива у мужчин подавляется выработка сперматозоидов, в результате чего возникает бесплодие. Поступление извне женских гормонов вызывает подавление выработки тестостерона, что обозначает подавление полового влечения. Мужчина теряет интерес к интимной близости, наблюдаются и другие отклонения в процессе полового акта.
Преобладающие в организме группы гормонов отвечают также за формирование вторичных половых признаков, которыми является тип оволосения, тон и тембр голоса, тип фигуры. Прием этого вида спиртного вызывает повышение тона голоса, откладывание жира в области бедер, увеличение молочных желез, что влечет за собой появление женоподобного вида.
Мужики! Задумайтесь!
какая жуть...
Слишком много пивных стало, каждый день наблюдаю - берут от 5 до 10л. Народ одумайтесь, не может быть в таком количестве вариться пиво.
>Самый популярный коньяк по нашим продажам — пятизвездочный "Старый Кенигсберг",
О, Кошмар!!!
Разруха в головах! У меня дед на протяжении 40 лет , перед обедом 70гр (рюмка граненая) и во время обеда 70гр. Исключения были понедельник-среда-пятница (вообще не пил). Я в 17 лет за ним на лыжах угнаться не мог и на велосипеде до 68 лет, он 50-ник мог свободно жахнуть.
Правда напитки были другого качества и закусок-снэков не было. А мы поколение "химикалиев нажористых".
Вопрос - откуда данные, за какую дату какого года? Больше напоминает вброс, про самых "плохих" славян.
Все пьют,но очень многие скрывают,боятся что общество их осудит или боятся признать свою зависимость
Получается на на один литр пива, больше 0,5л. водки. Если из напитков убрать воду и оставить только чистый спирт, то водки всё-таки пьют на порядок больше.
Не пью и вам не советую.
Яд это и страшный наркотик, разрушающий разум и жизни.
Русский -значит трезвый!
Прочь лжожь и клевету! Мы здравая Нация!
...и в школах должны ввести курс алкоголизации, чтобы прямо на первом уроке — первый звонок и первая рюмка...
....Почему пью? Пятница. ....
Занавес! "Рукалицо"!
Вячеслав Мизин, 54 года, хорошее, здравое рассуждение зрелого мужчины! Браво!
Россия не оказалась на 1 месте в рейтинге только за счёт большого процента мусульман живущих в стране, которым пить запрещает Коран.
Жизнь на том и держится,
Что порядок вечен:
Если нос зачешется -
Значит вздрогнет печень...
Я люблю выпить в пятницу и субботу, остальные дни работаю. С друзьями на выходных общение за пивком лучше не придумать, на даче с шашлыком водочку. Ну и обсудить нашу политическую ситуацию и наших горе правителей не без этого. А вообще просто расслабится для того пил, пью и буду пить.
Долго пил - жена ушла,
брак не получился!
Бросил пить - жена пришла...
Блин, погорячился!
выпиваю 1-2 в неделю.
пиво в основном ,в жаркий день это прекрасно.
водку не помню когда покупал.принципиально.конские цены.
иногда,в ожидании гостей,- самогон от надежного поставщика.
честно,иной раз напиться хочется.
этот вечный вопрос мучает- почему в России всё не так ?
но держусь.пока держусь.
Да конечно, 4-е место... Видели бы вы, как синячит немчура, аглики, голландцы и прочие европейцы.
Кирилл правильно озвучил ситуацию.
Ого! В пересчете на слабое чешское пиво 3.3 градуса - это 1л/чел. в день! На взрослое население - около 1.5 л/день. Многовато...
наркотики, алкоголь - это от нищеты и неустроенности, зеркало реального положения дел в стране
уважаемые корреспонденты НГС, вы можете что-то более позитивное написать? как ни как почти что лето на улице, солнышко радует, птички поют, природа цветет. о культуре нашего города хотелось бы больше узнать. а о проблемах алкоголя мы и так знаем.
Все, что перечислено в напитках пить нельзя, потому как произведено в россии (исключение водка, хорошего качества, а не за 199руб), так же как и сыр, кондитерка, молоко, колбаса
На сайте ВОЗ нет этих данных! Материал впервые появился на литовском сайте сайте, а потом пошёл по СМИ.
мне жаль людей покупающих пиво в нашей стране.... они не ведают , что берут и что пьют .
Нормально всё!
А пить стали реально меньше...
к слову, мы вчера в 9 вечера искали мороженое (ребенок захотел пока на улице гуляли) встретили открытыми только пивные.. У нас самая спаиваемая страна
140 кг и не меньше бутылки водки раз в неделю... в 65 лет. я удивляюсь такой живучести)
Латвия, Литва, Белоруссия - 2+3+10= 15 млн. человек
Население России 145 млн. человек, как ни крути мы на первом месте и масштабы ужасны.
У людей в массе нет интересов/увлечений, перспектив развития, остается видно только бухать от всей нашей окружающей действительности. Пьют, а многие запойно и депутаты и работяги и интеллигенты, вот такая текущая духовная наша скрепа. И видно власть устраивает, пусть лучше пьют, чем начнут думать.
А я бы угостил умную и красивую девушку, хорошим и вкусным пивком. Но она чем то до пятницы. Поэтому с пивом пока подождём.
пиво - это омерзительно!
Многие начинают понимать преимущества эндогенного алкоголя. Но сторонники алкогольной веры не могут отказаться от фразы " выпьем за ..."