27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (468)

15 мая 2017 в 07:27

Не знаю где они там ценники такие увидели. Путевка на человека от 20 тыс и это действительно дешевле, ведь в все включено, можно ехать почти без денег-)

15 мая 2017 в 07:52

И как люди не боятся ехать в Турцию ? Себя разве не жалко ? Так же в Турцию не стоит ехать из патриотических чувств, они убили нашего летчика , поддерживают террористов в Сирии !!!!! Поэтому я еду в Крым !!!! Все в Крым !!!!!

Фото пользователя
15 мая 2017 в 08:15

из комментариев я понял, что в турции были процентов 10 комментаторов.

Фото пользователя
15 мая 2017 в 08:22

Отдохнуть в Турции, конечно, можно, потому что цена самая приемлемая. Но вот не люблю я турок с их навязчивостью, чрезмерным вниманием к русским женщинам, как-то чувствуешь себя не очень уютно в этой стране. Да и вообще не люблю мусульманские страны.

человекообразный
15 мая 2017 в 08:23

Информация далеко не полная, но плюс в том , что берег не изуродован застройкой и заборов с дырами на фото не заметно

15 мая 2017 в 08:24

Не нужен нам берег турецкий, нам Азия больше мила)))

15 мая 2017 в 08:26

Смотришь на комменты, уровень патриотизма нездорово зашкаливает, аж плакать хочется. Первый канал сделал свое дело. Людей думающих очень мало к сожалению в современной России.

Сбили турки наш истребитель - запугали Турцию помидорными санкциями.
Убили турки нашего посла - в ответ усилили борьбу с терроризмом (где?).
Извинились турки - пошли поцелуи в десна.
Где русская гордость, которой так кичатся руководители нашей страны?
Ехать в страну, где тебе, с милой улыбкой плюют в спину? Увольте. Лично у меня еще сохранилась гордость.
Поедем с друзьями на машинах вокруг Байкала.

15 мая 2017 в 08:34

Любили Турцию в сентябре.Но после отдыха там в октябре-всем рекомендую октябрь.Сколько раз там были-только положительные эмоции.Соотношение цены и качества вне конкуренции.Ребенок доволен и счастлив-что еще нужно?В прошлом году ездили в Крым.Снова в Крым не хотим,а вот в Турцию с удовольствием бы.

Мария
15 мая 2017 в 08:47

Неделю назад вернулись из Турции. ездили по маршруту Стамбул-Карамюрсель-Кютахья-Памуккале-Кушадасы. Русских туристов не видели, зато видели цветущие тюльпаны в Стамбуле, маки на Эгейском побережье, в Кютахье прекрасные сосновые леса. про Памуккале и говорить нечего (снимали там апартаменты за 60 лир в день-1000 рублей, при этом в ванну поступает на выбор обычная или термальная вода). Самое удачное время, чтобы осмотреть руины. Удивительная страна, все время открываю что-то новое.

ННН
15 мая 2017 в 08:55

Самое лучшее средиземное море в Антальи. Никто ни кусает вода чистая соленая только цены кусаются!!!

15 мая 2017 в 09:01

Только приехала из Турции. Отели забиты, русских туристов много, все цветет, благоухает. Российский курорты и рядом не стоят!!!по соотношению цена качество. В Крым билеты стоят как путевка в Турцию.

15 мая 2017 в 09:17

с Москвы больше 3х часов лететь, Украину облетаем.
Были с 22.04, 12 ночей, двое взрослых, ребенок, и 4мес младенец в средненькую пятерку - 60тр (из Москвы) море купабельно только для сибиряков, 70% в округе - зрелые немцы, цветёт. Красота. С первого мая, конечно, повалил наш турист масово - и сказка кончилась, не люблю я этого. В следующий раз - в октябре/ноябре.
Отдыхал со слезами на глазах, от потраченых денег и здоровья в Краснодарском крае в прошлом отпуске((

Фото пользователя
15 мая 2017 в 09:21

А как же удар в спину?

Работяжка
15 мая 2017 в 09:23

В прошлом году отдыхала с конца сентября по начало октября в Алании (пос. Конаклы). Все было великолепно - солнце и море) Все прекрасно торгуются. Даже сам хозяин отеля, где я была, говорит, что без русских плохо. Единственное, что немного омрачало отдых - толпы хохлов. Но это все мелочи жизни)) Ну чуть больше охраны на улицах, ну патрулируют с вертушек побережье дважды в день. Реально, не слушайте никого, там все спокойно

Фото пользователя
15 мая 2017 в 09:27

Пока обстановка на Ближнем востоке не нормализуется, в частности в Сирии, в Ираке, ловить и делать в Турции совершенно нечего..

15 мая 2017 в 09:31

Летали бы отдыхать на наши курорты, НО цены кусаются. А теперь еще и туристические сборы вводят для своих же....Такой туризм нам не нужен! А насчет Турции, все таки она выигрывает по многим параметрам: время перелета, все включено, никаких тебе медуз, цены....

Фото пользователя
15 мая 2017 в 09:33

Турция полезна для конкуренции.
Наши в Крыму по части условий отдыха расслабились.
И там и там от нас нужны деньги.
Но отель 5 звёзд и мансарда гаража за одни и те же деньги
неправильный "рекламный" ход.
Сибирь и так наказана гигантскими транспортными расходами
в любую сторону отдыха, что бы не иметь выбора.

Фото пользователя
15 мая 2017 в 09:50

Нечего делать туристам в стране где введено чрезвычайное положение.

goliaff
15 мая 2017 в 10:02

Вот не был ни разу за границей - и нет тянет. Семьей предпочитаем отдыхать в России - мест много. Возможность есть ездить и в Турцию, и в Европу. Но нет никакого желания просто - перелеты, нестабильная обстановка, другой климат и т.д. Ну и патриотом надо быть хоть немного.

мужчина 1983 г.р.
15 мая 2017 в 10:08

мы с женой ни разу в жизни не были за границей у нас даже загранпаспортов нет и никогда не было,
и на самолётах никогда в жизни не летали ,
и так идут за годом год так и жизнь пройдёт...

мужчина 1983 г.р.
15 мая 2017 в 10:10

как же быстро Путин помирился с Эрдоганом , и уже в пропаганде нашего ТВ Эрдоган стал хороший , хотя ещё 1,5 года назад Турцию и её президента наши сми выставляли в негативном свете,
и уже все забыли про погибшего сбитого лётчика Пешкова

15 мая 2017 в 10:25

Когда же своей головой будут думать, а не телевизором, хотите - езжайте, и никого не слушайте. Послушаете и не поедите - жалеть будете.

Руслан
15 мая 2017 в 10:32

Лично я купил билет в штаты с семьей, на кой мне Турция и тем более крым

15 мая 2017 в 10:58

Турки дружелюбны ? Не верь турку (с) Петр I.

Фото пользователя
15 мая 2017 в 10:59

В Турции был давно, лет 12 назад. С тех пор побывал почти по всей ЮВА, юг Европы объездил. Возможно за 12 лет там что-то поменялось, но что-то не тянет вообще, сравнение с другими местами не в пользу турков. Хотя цена да, заманчивая, особенно когда на весь отпуск только 30тыр и набирается, Крым тут рядом не стоял. Но лучше подороже в Тай слетать, там драйв и экзотика

Упс
15 мая 2017 в 11:12

Как и в случае с Грузией активизировались диванные "патриоты".Дай им волю со всем миром на ножах будут....

Тренер
15 мая 2017 в 11:30

Никогда не пойму тех, кто едет отдыхать во враждебную нам во все времена турцию. Мне одной поездки хватило, чтобы в этом убедиться. Что там, мёдом намазано? Нет, определённую категорию наших девиц я знаю, что конкретно интересует, но что там так нравится остальным?
Раз, уж, так интересует именно этот регион, то рядом есть и Греция, и Кипр, где традиционно дружелюбное отношение к нам, а море и сервис - не хуже, как минимум. Я, уж, не говорю о безопасности!

Объективность
15 мая 2017 в 11:54

Ответы значительной части опрошенных соответствуют пропагандистским посылам на гостелевидении, прокомментировал РБК результаты опроса политолог Николай Миронов. "Люди повторяют то, что им рассказывают. Они не эксперты и не могут связать ухудшение личного состояния с санкциями"

Туристка
15 мая 2017 в 11:58

Тут вот некоторые пишут, что Турция для тех, кто ничего лучше не видел. Ерунда. Вообще, понятия "лучше-хуже" - это субъективно, оценочно и зачастую вытекает из чужого мнения или стереотипов. Я вот скажу, что Кемер лучше, чем Канары или Доминикана. Была и там, и там. А еще - в Греции, на Кипре, в Италии, Таиланде, Вьетнаме, Камбодже, Тунисе, Израиле и т.д. (страны пляжного туризма). Больше всего понравилось в довоенной Пицунде.

133
15 мая 2017 в 11:58

я остановила выбор между дачей и крымом.... хотелось бы только адекватных цен на перелеты внутри страны.

Фото пользователя
15 мая 2017 в 12:15

Все и всегда упирается в деньги. Конечно Кипр лучше. Но Турция дешевле. Поэтому.....

+16
15 мая 2017 в 12:20

а почему фото туркиш эйрлайнс? они ушли от нас

15 мая 2017 в 12:24

Нам надо свои курорты развивать. Уж точно в Турцию не поеду.

15 мая 2017 в 13:58

А я все равно поеду в этом году в Турцию! Потому что я хочу отдыхать с семьей в хорошем отеле, где "все включено" за твои деньги и не думать ни о чем, а в Крым или в Сочи не тянет, потому что там ничего не включено за твои деньги. Пусть не патриотично, но зато отдыхается с комфортом!

15 мая 2017 в 14:03

сегодня ночью вылетаем в Турцию ...тоже очень скучали по ней последние два года . Азия , Тайланд , ГОА , Вьетнам это все очень хорошо ,но и Турцию никто нам не заменит. Были там больше 10 раз и надеюсь ничего не помешает бывать там и дальше

дружелюбные собаки и змея
15 мая 2017 в 14:19

приезжайте на массаж, больше ударов в спину не будет, все будут ниже и за счет заведения.

Леди на Фите
15 мая 2017 в 14:23

Эта проклятая война рассорила братские народы россиянов с турками. Думала, что в Турцию уже не поеду. Услышаны мои молитвы. Скоро полечу к горячим турецким мужчинам, истомилась вся. Местные мужчины уже приелись.

Новосибирец
15 мая 2017 в 14:45

Почитаешь комментарии, так свою лепту внести хочется. Начнем с того, что турция РАЗНАЯ. Есть Стамбул, есть Анталия-Кемер, есть и другое. Если отдыхать "по молодежному" то ближе к Анталии, посмотреть-купить ближе к стамбулу, с семьей - к Кемеру. Это, опять же, мое личное видение.
Что лично я видел в Турции?

Пляж/отель: когда ездили мы, это было несравнимо выгоднее. Да и море всяко лучше чем в том же Римини (где из-за медуз купаться было весьма не комфортно). Но как и везде, нужно выбирать отель (например у нас соседом был 5* где большинство были не довольны, кроме большой площади у него ничего и не было, а наш 4* был явно лучше да и на развлекухи всякие типа файр-шоу ходили к нам и аниматор для детей каждый день и т.д.
Не понравилось: дайвинг - после Красного моря это ни о чем. Кто спрашивает, зачем Египет - хотя бы за этим, есть вещи уникальные, знаете ли.

Экскурсии. Там на фото Памуккале. Лично мне интересно поплавать в бассейне, который любила Клеопатра, посмотреть культуру (греческую, конечно, не турецкую, но Эфес мне был интереснее того же Рима). Некоторым это не важно, но практически в любой стране можно найти чем себя занять неделю - надо только дома инет чуть-чуть полистать. В этом плане Турция весьма и весьма интересна, повторюсь, греческой культурой.

Цены/отношение: Мы ездили задолго до кризиса. Прекрасное отношение, никакого хамства, всем довольны.

Астана
15 мая 2017 в 14:51

Всё?
Траур кончился?
Турки - друзья лепшие?
А пыхтели-то, пыхтели-то в ноябре-2015 за сбитого летчика...

Если самому себя не уважать - посторонние вообще не будут за людей считать.

15 мая 2017 в 15:00

Что ни говори, а уровень, качество, сервис, цена и много другое в Турции на порядок лучше и всегда будет лучше, чем в Крымнаш и Сочах. Ни разу не видел кислых лиц у персонала в турецких отелях, ни разу не сталкивался с грубостью или проблемами. Для меня эта страна сочетание цена-качество.

А у террористов и бандитов НЕТ национальности. Никто не знает, где и что ему прилетит. Может и сосед на даче пристрелить (недавно было на НГС).

ОКУНЬ
15 мая 2017 в 15:08

Ура!!! ТАГИЛ РУЛИТ!!!

Фото пользователя
15 мая 2017 в 15:47

Турция, люблю тебя! Как же там хорошо отдыхать с детьми!!! Это рай!!! А сколько мест красивых - Памуккале, Каппадокия, Демре, Мира, Кеково и много много еще... надеюсь вернусь когда нибудь... кризис достал уже

Фото пользователя
15 мая 2017 в 16:23

Объездила полмира, но в Турции не была и не тянет. Скучно, а теперь и не безопасно. Крым, Сочи - дорого. Куда это годно, чтобы семьей из двух детей и двух взрослых только улететь - надо 100 тыс. Плюч проживание 30 тыс. Плюс с собой. В том году летали в Крым, перелет был 74 тыс. на август. Да и в Крыму совок полный, живешь в гостевом доме, еще и себе готовишь. Нам вся поездка в том году на двоих с готовкой обошлась более 200 тыс. Посмотреть все достопримечательности - одного раза хватит. Фрукты просто шкалят по цене. Поэтому только Китай, Тайланд, Вьетнам. Люблю отели, завтраки, красивую территорию, а не совок с супермаркетами, чтобы что-то купить и сготовить. Весь мой отдых в том году прошел, что я все время думала, что на завтрак, обед и ужин. Кафешки есть, но запредельные по цене. Набережные в Крыму - еще старые бетонные блоки. Пляж - галька, ходить больно.

15 мая 2017 в 17:52

Скорее бы по всему миру вражда закончилась, а то столько красивых мест, а люди боятся ехать.

Тренер
15 мая 2017 в 22:23

Почитал комментарии: ровно НИЧЕМУ жизнь людей не учит!
Практически все "восторги" о турции, где жители испокон веков ненавидели Россию и русских от следующих "комментаторов":
1. Сотрудники и владельцы туркомпаний, а также других "бизнесов", получающих с туристов барыш. Тут - без комментариев.
2. "Тагил!" - этих я, вообще, не понимаю. Ну, какая разница: "нажрёшься" ты в хлам в турции или у себя во дворе с таким же "контингентом"? Кстати, турки и метилом баловались, угробив "элитным алкоголем" наших "мажоров" - было дело...
И, вообще, сколько там было всяких историй, полных ненависти и презрения, что просто диву даюсь, где ребятки углядели "добродушных и гостеприимных" турок?
3. Экзальтированные дамочки, мечтающие о светлой и большой любви, и находящие ее ... в турках ... на время отпуска )
4. Люди просто НЕ БЫЛИ в турции, а потому живут заблуждениями и фантазиями им навравших туристов и пр.
Что ж, пусть съездят - вперёд и с песней! Большинство из подобной публики не жалко: если что-то случится - пусть пеняют на себя. Детей их жалко, ведь они не виноваты, что у них ТАКИЕ родители...

16 мая 2017 в 12:09

Была проездом в Стамбуле, когда летела в Загреб, что за дискриминация, в трамвае, когда освобождалось место, приглашали на него моего мужа, а не меня, в ресторане стул отодвинули мужу, а свой я сама, мелочь конечно, но вот такие наблюдения. Город может и красивый, как многие говорят, но на мой взгляд большая барахолка, все что то тебе хотят втюхать, зазывал в рестораны много, на экскурсии, их много и в других странах, но все происходит наиболее скромнее

16 мая 2017 в 13:22

Мне очень не НРАВИТСЯ когда НАВЯЗЫВАЮТ свое мнение другим!!!!
НЕ хочешь в Турцию лети куда душа Желает и ПОЗВОЛЯЕТ КОШЕЛЁК!!!!
не позволяет РАБОТАЙ зарабатывай и НЕ НАДО мешать вем тем кто умеет зарабатывать и летать КУДА хочет Когда Хочет и не пишет тут всякую ересь!!!

16 мая 2017 в 15:19

Откуда такая псевдоаналитика?
"Цены на туры [в Турцию] сейчас начинаются от 60 тыс. руб. на двоих" - сегодня жена с ребёнком прилетела в Турцию за 42 с чем-то тысячи на 8 ночей, всё включено, 5 турецких "звёзд". Сравните с ценами на "более привычные варианты — в Юго-Восточной Азии". Про курорты Краснодарского края и прочее промолчу застенчиво...
Откройте нам ещё и Египет и мы опять поедем в любимую ЮВА, а пока Турция.

Владелец Эскалэйда
16 мая 2017 в 16:23

Не понимаю, что можно делать в Турции. Пляжный отдых на троечку (был в Кемере). Стамбул разве что посетить. Рядом есть Крит и Родос, островная Греция по еде/напиткам/пляжам/сервису перевешивает. Забавно слышать, что Турция - это Европа:-) Съездите в Альгарве (Португалия), Сардиния и венецианская ривьера (Италия), балеарский острова (Испания). Вот там Европа, а Турция - приставучий совок с киприотской водкой и ягодными винными напитками. В ЮВА во Вьетнаме есть отели, работающие по системе "все включено".