27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (300)

9 мая 2017 в 22:58

1. Людей никто не загонял на акцию. Сколько пришло - столько и было. Даже если и тысяча - их право, их память. Не хочешь - не ходи. Первый раз был на акции. И стебаться надо мной и теми, кто прошел с портретом деда - не надо.
2. Цена портрета - 500 рублей в среднем. Один раз в год (и на несколько лет). Дорого? А пробухать 500 рэ в присест по поводу и без повода - не дорого? Не верю в заботу комментаторов о "бедных". Либерастические слезы это - как и комментаторская забота о ветеранах ("лучше отдать "парадные" деньги старикам!). Придет Подвальный к власти - парадов не будет. Но старикам ничего не достанется, это точно.))
3. Демонстрировать свои "радужные" ценности или "ходора в президенты" - норма, а пройти с портретом погибшего деда - извращение? ))) Глупцы.

9 мая 2017 в 22:58

1. Людей никто не загонял на акцию. Сколько пришло - столько и было. Даже если и тысяча - их право, их память. Не хочешь - не ходи. Первый раз был на акции. И стебаться надо мной и теми, кто прошел с портретом деда - не надо.
2. Цена портрета - 500 рублей в среднем. Один раз в год (и на несколько лет). Дорого? А пробухать 500 рэ в присест по поводу и без повода - не дорого? Не верю в заботу комментаторов о "бедных". Либерастические слезы это - как и комментаторская забота о ветеранах ("лучше отдать "парадные" деньги старикам!). Придет Подвальный к власти - парадов не будет. Но старикам ничего не достанется, это точно.))
3. Демонстрировать свои "радужные" ценности или "ходора в президенты" - норма, а пройти с портретом погибшего деда - извращение? ))) Глупцы.

Фото пользователя
9 мая 2017 в 23:00

Сегодня,когда шли,кто-то крикнул"Слава СССР!"(там много чего кричали),и мальчик лет пяти,в пилотке и со штендером спросил у мамы"Кто такой СССР?"Мама на него сразу шикнула,печально,что не объяснила...

9 мая 2017 в 23:19

Противно читать. Сколько же злых нытиков.

9 мая 2017 в 23:50

Совет любителям посчитать - Выйдете из дома, посмотрите вживую на колонну, ужаснитесь, и бегите туда где память народа заменили на гей парады, где "нет бедных". а мы здесь как нибудь без вас разберемся кого и как нам чтить.

Гость на празднике
9 мая 2017 в 23:52

Сразу видно комментарии тех, кто поплевывал у монитора. Я не считала, но народа реально больше, чем в прошлом году. Шли плотно, никаких двух метров интервала, это не парад со стройными шеренгами. С пл. Станиславского в полупустом троллейбусе было три компании с портретами - семь человек, а уже в метро на Маркса - очень много народа.
И в колонне шли дружно, весело, доброжелательно, пели песни военных лет. Самодельных портретов было очень много, и больших и маленьких.
Ветеранов осталось мало, поэтому очень важно сохранить память об ушедших. Кто-то поминает дома, а кто-то несет портрет - чтобы и другие помнили. От деда Лёни и фамилии не осталось, только одна-единственная фотография. Не осталось наследников мужского пола в семье с семью детьми.
Мне всю жизнь было плевать на демонстрации 1 мая и 7 ноября, а на это шествие я пошла добровольно и с радостью. Спасибо большое тем, кто придумал и организовал эту акцию!

Парниша С Центра
10 мая 2017 в 00:33

9 мая это праздник скорби о Войне , а не показуха .

Леоша1
10 мая 2017 в 00:40

Видела как Локоть ехал на салют!))

Леоша1
10 мая 2017 в 00:42

В инстаграмме

10 мая 2017 в 06:00

Ну вот и прошёл день, когда можно примазаться к чужому подвину и почувствовать своё величие! Молодцы!

Денис
10 мая 2017 в 08:14

Изготовил плакат за 200 руб.

10 мая 2017 в 09:18

Ребята, а мне стыдно и неловко было видеть несших в День Победы триколор. Под этим триколором против наших дедов, память о которых мы сохраняем и передаем из поколения в поколения, воевали власовцы, а на параде Победы 45 года в Москве этот флаг как жалкую тряпку наравне с фашистскими штандартами бросали к подножию мавзолея. Бросавшие знамена солдаты были в перчатках. Перчатки для того, чтобы они не марали руки о мерзкие всем символы фашизма и предательства...
А еще задели земляки, купившие у Монумента Славы и носившие красные ковбойские шляпы с логотипом "9 мая". Я так понимаю, под Москвой зимой 41 насмерть стояли не сибирские дивизии, а ковбои Мальборо с техасских ранчо.
Лично мне стыдно.

Сергей
10 мая 2017 в 09:32

Да конечно, ага! 270 тысяч XDDD Мэрские уже не знают как выслужиться! Они так каждый год будут говорить, типа "рекордное количество". Кто считал? Есть подтверждение? Пустословы.

Сибирский Мороз
10 мая 2017 в 10:00

новосибирск в своём репертуаре: злобный, ненавидящий всё и вся и всегда всем недовольный. Позорище.

10 мая 2017 в 10:31

А у нашей семьи был свой бессмертый полк. Мы спокойно прошлись в полдень на монументе славы и домой. Пару лет назад как вспомню как нас выстраивали по 4 в ряд, чтоб казалось больше народу,, так больше и собираемся ходить строем.
1 парад у нас на поклонной горе был, 2-й в Новосибирске,3-й в Старой Руссе на братской могиле деда, в этом году на Монументе Славы в Новосибирске.
На следующий год в Берлин!

10 мая 2017 в 12:26

"Чем более ты скажешь,
Тем более ты в цене" © - рапортовать у нас умеют более, чем работать.

Иван
10 мая 2017 в 15:55

Аккордеон на втором снимке - желто-голубой. К чему бы это? :-)

9 мая 2019 в 22:19

Мы ходим 3года Люди чтят память родных Когда все несут портреты своих родных как я могу со своими не пойти Пели песни Сплоченно шли люди Чувствовалась сильная энергетика В этом году было много людей