1 октября четверг
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (300)

9 мая 2017 в 17:47

Я с тобою отец!
Сегодня мы шли вместе! И нас было много!
Что отметил, изменился контингент идущих, не было случайных или праздных, как в прошлом году. Каждый нес свою память о близких и родном человеке. Спасибо вам, вы настоящие герои прошедшей войны, вы подарили нам жизнь! Низкий поклон и незабываемая вам память!

9 мая 2017 в 17:47

Я с тобою отец!
Сегодня мы шли вместе! И нас было много!
Что отметил, изменился контингент идущих, не было случайных или праздных, как в прошлом году. Каждый нес свою память о близких и родном человеке. Спасибо вам, вы настоящие герои прошедшей войны, вы подарили нам жизнь! Низкий поклон и незабываемая вам память!

Новосибырск
9 мая 2017 в 18:30

Это всё почётно, но кому какая разница?
Кому это нужно?
В союзе больше почитали участников ВОВ, но таких вот "фантиков" не было. А это всё- показуха!
Очередной флешмоб!

Фото пользователя
9 мая 2017 в 18:38

С каждым годом . организация всё лучше! истинно народная акция !

Фото пользователя
9 мая 2017 в 18:42

Почитала Я вас люди.....Нда..... Не вы ли, большинство, тошнило, что мы разрознились, сидим у своих мониторов и дела нам нет! Что опять за возгласы??? "Нечем гордиться", "Не ваша заслуга" и прочая рвотная масса..... Да вот она - наша генетическая память! То, что наш Русский народ объединяет, памят о предках, их подвигах - это наши гены!!! Обломно с портретом пройтись, почтить память павших сготечественников

9 мая 2017 в 18:56

Что же памятующие не таскали портреты раньше, к 20, 30, 40, 50 летию победы. Неужели поводов для памяти и гордости было меньше? Или не знали тогда о своих героических родственниках, а вот сейчас вдруг узнали и загордились? Почему память надо выражать именно в форме демонстрации с транспарантами в виде портретов? По другому нельзя? Без компанейщины и пафоса?

Фото пользователя
9 мая 2017 в 18:59

Стыдно читать даже эти подсчеты количества. Так-то у нас и один в поле воин

buken
9 мая 2017 в 18:59

Как стыдно,наверное бессмертным,за то что что уровень жизни победивших ниже, чем проигравших....

згр
9 мая 2017 в 19:46

совершенно правильно, что не было видно ни мэра ни губернатора. Их место в колонне, а не над ней. Это не государственная акция, а инициатива снизу, свободная и добровольная. здесь нет начальников, это шествие памяти и у каждого человека память своя.

Обеспеченный
9 мая 2017 в 19:54

Заранее заказал в московской фотосалоне транспарат (печатают на пластике, размер 100*100 см+ держатель), отдал 2800 рублей.
Крепление разборное. Очень удобно. Тем более, что печать всепогодная. Хватит надолго.

9 мая 2017 в 20:05

Сегодня великий праздник! Дорогие ветераны, работники тыла, ваши подвиги не забыты! Низкий вам поклон!

Roger
9 мая 2017 в 20:29

да большинство из тех кто прошлись этим парадом не знают ни боевого пути своих родных, ни их подвигов, ни за что были получены медали.

да большинство из вас юбилейную медаль не отличат от боевой.

еду в маршрутке, а там показывают ветерана по экрану рекламному, мол воевал там и там, и т.д. и в конце фраза "награжден более 20 медалями" а из этих медалей одна-две боевые...
стыд и позор!!!

9 мая 2017 в 20:50

Мне кажется простым людям нельзя фотографироваться в военной форме, тем кто никогда не служил, тем кто никакого отошения к Победе не имеет. Форма солдата священна и нельзя ее просто так носить и тем более цеплять награды и ленты, которых вы не заслужили.

швондер
9 мая 2017 в 21:29

Победа?! А в чём она? Немцы,кто воевал, не важно на чьей стороне, живут, дай Бог каждому. А наши ветераны? Медведев обещал им - каждому по отдельной квартире....Ну-ну....Наши доживают свой век в гнилых халупах в заброшенных деревнях..Но, зато парады, песни-пляски,феерверки.....

другой
9 мая 2017 в 22:01

Войны Великие герои
Великих подвигов отцы
Весну Вы принесли народу
Рожденье мира и любви
Ваш подвиг вечно будут помнить
Вы в сердце каждого из нас!
Живые вечно!Вечно строем!
Несете май , Священный май!

Евгений
9 мая 2017 в 22:25

Делаем прибл расчет:

Шествие было примерно 1,5 часа, скорость примерно 4 км/ч = 6км
Ширина колонны 10-15 человек, интервал между рядами метра 2
Итого: 30-40 тыс. человек +-

фиалка
9 мая 2017 в 22:26

В такой священный день злые комменты писать не стыдно?
Да прошли люди с фотографиями своих близких и что в этом плохого?И то что они не знают о подвиге своих близких- зря так говорите.А как вы предлагаете детям донести подвиг предков?Пусть видят,пусть помнят .

9 мая 2017 в 22:58

1. Людей никто не загонял на акцию. Сколько пришло - столько и было. Даже если и тысяча - их право, их память. Не хочешь - не ходи. Первый раз был на акции. И стебаться надо мной и теми, кто прошел с портретом деда - не надо.
2. Цена портрета - 500 рублей в среднем. Один раз в год (и на несколько лет). Дорого? А пробухать 500 рэ в присест по поводу и без повода - не дорого? Не верю в заботу комментаторов о "бедных". Либерастические слезы это - как и комментаторская забота о ветеранах ("лучше отдать "парадные" деньги старикам!). Придет Подвальный к власти - парадов не будет. Но старикам ничего не достанется, это точно.))
3. Демонстрировать свои "радужные" ценности или "ходора в президенты" - норма, а пройти с портретом погибшего деда - извращение? ))) Глупцы.

Фото пользователя
9 мая 2017 в 23:00

Сегодня,когда шли,кто-то крикнул"Слава СССР!"(там много чего кричали),и мальчик лет пяти,в пилотке и со штендером спросил у мамы"Кто такой СССР?"Мама на него сразу шикнула,печально,что не объяснила...

9 мая 2017 в 23:19

Противно читать. Сколько же злых нытиков.

9 мая 2017 в 23:50

Совет любителям посчитать - Выйдете из дома, посмотрите вживую на колонну, ужаснитесь, и бегите туда где память народа заменили на гей парады, где "нет бедных". а мы здесь как нибудь без вас разберемся кого и как нам чтить.

Гость на празднике
9 мая 2017 в 23:52

Сразу видно комментарии тех, кто поплевывал у монитора. Я не считала, но народа реально больше, чем в прошлом году. Шли плотно, никаких двух метров интервала, это не парад со стройными шеренгами. С пл. Станиславского в полупустом троллейбусе было три компании с портретами - семь человек, а уже в метро на Маркса - очень много народа.
И в колонне шли дружно, весело, доброжелательно, пели песни военных лет. Самодельных портретов было очень много, и больших и маленьких.
Ветеранов осталось мало, поэтому очень важно сохранить память об ушедших. Кто-то поминает дома, а кто-то несет портрет - чтобы и другие помнили. От деда Лёни и фамилии не осталось, только одна-единственная фотография. Не осталось наследников мужского пола в семье с семью детьми.
Мне всю жизнь было плевать на демонстрации 1 мая и 7 ноября, а на это шествие я пошла добровольно и с радостью. Спасибо большое тем, кто придумал и организовал эту акцию!

Парниша С Центра
10 мая 2017 в 00:33

9 мая это праздник скорби о Войне , а не показуха .

Леоша1
10 мая 2017 в 00:40

Видела как Локоть ехал на салют!))

Леоша1
10 мая 2017 в 00:42

В инстаграмме

10 мая 2017 в 06:00

Ну вот и прошёл день, когда можно примазаться к чужому подвину и почувствовать своё величие! Молодцы!

Денис
10 мая 2017 в 08:14

Изготовил плакат за 200 руб.

10 мая 2017 в 09:18

Ребята, а мне стыдно и неловко было видеть несших в День Победы триколор. Под этим триколором против наших дедов, память о которых мы сохраняем и передаем из поколения в поколения, воевали власовцы, а на параде Победы 45 года в Москве этот флаг как жалкую тряпку наравне с фашистскими штандартами бросали к подножию мавзолея. Бросавшие знамена солдаты были в перчатках. Перчатки для того, чтобы они не марали руки о мерзкие всем символы фашизма и предательства...
А еще задели земляки, купившие у Монумента Славы и носившие красные ковбойские шляпы с логотипом "9 мая". Я так понимаю, под Москвой зимой 41 насмерть стояли не сибирские дивизии, а ковбои Мальборо с техасских ранчо.
Лично мне стыдно.

Сергей
10 мая 2017 в 09:32

Да конечно, ага! 270 тысяч XDDD Мэрские уже не знают как выслужиться! Они так каждый год будут говорить, типа "рекордное количество". Кто считал? Есть подтверждение? Пустословы.

Сибирский Мороз
10 мая 2017 в 10:00

новосибирск в своём репертуаре: злобный, ненавидящий всё и вся и всегда всем недовольный. Позорище.

10 мая 2017 в 10:31

А у нашей семьи был свой бессмертый полк. Мы спокойно прошлись в полдень на монументе славы и домой. Пару лет назад как вспомню как нас выстраивали по 4 в ряд, чтоб казалось больше народу,, так больше и собираемся ходить строем.
1 парад у нас на поклонной горе был, 2-й в Новосибирске,3-й в Старой Руссе на братской могиле деда, в этом году на Монументе Славы в Новосибирске.
На следующий год в Берлин!

10 мая 2017 в 12:26

"Чем более ты скажешь,
Тем более ты в цене" © - рапортовать у нас умеют более, чем работать.

Иван
10 мая 2017 в 15:55

Аккордеон на втором снимке - желто-голубой. К чему бы это? :-)

9 мая 2019 в 22:19

Мы ходим 3года Люди чтят память родных Когда все несут портреты своих родных как я могу со своими не пойти Пели песни Сплоченно шли люди Чувствовалась сильная энергетика В этом году было много людей