Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Посетителям ресторана в центре Новосибирска запретили пользоваться мобильными телефонами

Шеф-повар Николай Ильин настроен категорически против гаджетов у себя в заведении

Поделиться

В авторском ресторане ГК St. Patrick's group «Ильин кафе» запретили пользоваться мобильными телефонами. 

Об этом НГС.НОВОСТИ рассказал арт-директор заведения Алексей Казаков.

«Основным уникальным предложением у нас является кулинарное шоу, которое проходит ежедневно по вечерам с участием нашего шеф-повара. И это своего рода театральное представление с выносом продуктов, с их классическим приготовлением, сервировкой, доготовкой прямо в зале, поэтому мы решили, что неплохо было бы в такой момент, чтобы гости в качестве такой интерактивной игры получали ограничение на разговоры по мобильному телефону», — объяснил Алексей Казаков.

По словам Казакова, посетителей заведения перед каждым кулинарным шоу просят сложить телефоны в специальную коробочку, а забрать гаджеты можно только после его окончания.

В «Ильин кафе» уверяют, что никто из посетителей в ответ на просьбу сдать телефоны не возмущается

В «Ильин кафе» уверяют, что никто из посетителей в ответ на просьбу сдать телефоны не возмущается

Поделиться

«Мы хотели бы, чтобы гости общались друг с другом без использования вот этих девайсов. Многих людей это позабавило. Да и наша концепция, которую мы создали, предполагает общение друг с другом, а не с телефоном. В дальнейшем планируем, возможно, даже отключить сеть Wi-Fi в зале, чтобы гости не пялились в телефоны, а общались», — добавил шеф-повар Николай Ильин.

Пока в «Ильин кафе» делают упор на авторские кулинарные шоу и оригинальную концепцию, предполагающую общение без телефонов, в баре-коптильне «Цех», открывшемся в том же районе Красного проспекта чуть больше месяца назад, нашли необычный подход к приготовлению своего ассортимента. Здесь коптят все — от салатов и разного мяса до десертов — и даже подают копченый алкоголь.

Илья Калинин
Фото Стаса Соколова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter