30 мая суббота
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (344)

10 фев 2017 в 15:05

А много ли ходило людей в концертный зал?Кто скажет честно?! Ходя бы тот,кто это пишет!? А сейчас красиво,!чисто,уютно и ничего близко из проходного двора нет!!! Не надо говорить чушь и завидовать надо молча.А гадости говорит тот,кто наверное не был никогда в театре,а тем более в концертном зале.Люди,успокойтесь.

Гликерия
10 фев 2017 в 15:11

Красота и загляденье. Молодец, директор. Богоугодному и благочестивому человеку Сам Господь Иисус помогает добиваться успеха в делах. Каждый поход в НОВАТ - наглядное поучение взрослым и деткам.

Рада
10 фев 2017 в 15:14

Прекрасно! Теперь будет не только слышно, но и видно. Элегантно и удобно! А ведь некоторые злопыхатели уверяли, что там делают ресторан со столиками...

Объект
10 фев 2017 в 15:19

Два кресла, одно старое шумное другое новое безшумное, на какое сам сядешь на какое мать посадишь

10 фев 2017 в 15:30

Хоть кто-то пытается что-то изменить в этом городе. И даже получается. Какой же воли и упорства это требует... Кому не нравится, берите любимые табуретки и усаживатесь напротив ДК Академия любоваться.

Иван Васильевич
10 фев 2017 в 15:32

Тут, в этой истории ремонта Кехманом интересно еще следующее:
если ремонт проводится за бюджетные деньги, то где конкурсы на проводимые работы?
Далее, если ремонт на деньги частных инвесторов, не знаю , возможно ли это для объектов культурного наследия, то кто платит и на каких условиях.
И наконец , третье - так что там с разрешением на ремонтные работы в театре, его похоже так и нет.
Ну и последнее, есть ли акт пожарной экспертизы о безопасности проведенных работах.
Что-то меня терзают смутные сомнения...

Фото пользователя
10 фев 2017 в 15:41

Недовольным комментаторам, по поводу неудобных кресел: а вы, друзья, как ни садитесь, всё в театралы не годитесь...

Lavince
10 фев 2017 в 16:09

Всем почитателям Кехмана. Вот вам для сравнения:
Два года назад ходила на Щелкунчик, за два билета в серединку первого ряда второго яруса (любимые места) отдала чуть больше 3000.
В конце прошлого года билеты на эти же места на ту же дату долго были недоступны, т.к. второй ярус открывают поздно и не всегда. Доступны стали в ноябре и сразу стали стоить... 3500 за одно место.
Что на это скажете? Скажете, что надо было покупать раньше? Но раньше не было этих билетов!
И расскажите теперь про "доступные билеты" и низкие цены.

10 фев 2017 в 16:13

Бесшумные кресла? а что бывают шумные?

бугогага
10 фев 2017 в 16:16

кто нибудь знает как кехман является руководителем если признан банкротом и по закону запрещено занимать руководящие должности

10 фев 2017 в 16:19

Как много в стране лишних денег...

Максим
10 фев 2017 в 16:22

Вам вообще хоть когда-нибудь что-нибудь нравится ??? Я УСТАЛ ОТ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ!

Фото пользователя
10 фев 2017 в 16:31

Лет 30 ходил в этот концертный зал раз в месяц и искренне не понимаю зачем уродовать? Ну хотите что-то построить - снесите к/т Маяковского и забабахайте себе ультрасовременное что-то, но зачем гробить наследие?

10 фев 2017 в 16:38

Новый директор театра умеет работать, умеет удивлять. Жду с нетерпением новых спектаклей и концертов.

10 фев 2017 в 16:57

в ответ на переименование театра предлагаю фамилию самого кехмана писать наоборот и на китайский манер.

апролд
10 фев 2017 в 17:43

Экскурсию по концертному залу имени Исидора Зака проводит.... Кехман. Везде наши люди!!!!

10 фев 2017 в 17:57

Кехман - второй значимый человек в Новосибирске после Шило, который делает хоть что-то значимое для Новосибирска. Люди будьте просто благодарны.

10 фев 2017 в 18:04

Напоминает курятник. Эти насесты не вписываются даже в архитектурный облик зала. Просто "освоение бабла".

Рабинович
10 фев 2017 в 18:48

Всем хороши Новосибирцы, одно только их губит, зашкаливающая амбициозность! Самопровозгласили свой город столицей Сибири, забыли, что ещё лет 20 назад ходили в оперный в валенках, культуры никакой, а гонора выше крыши. теперь вот на Кехмана наезжают, да вам на него молится следует, да, что вам говорить.......

10 фев 2017 в 19:21

Кехман молодец, достоин уважения за еще один подарок городу

10 фев 2017 в 20:06

". . . строительные нормы при ремонте нарушены не были. «Иначе не позвали бы мэра с губернатором», — пояснили в пресс-службе." Интересная логика.

зайка
10 фев 2017 в 20:27

Очень нравится всё, что делает Кеман в Новосибирске для людей, действительно любящих и умеющих оценить искусство.искусство. Браво!

душили-душили
10 фев 2017 в 20:51

Что кресла бесшумные - это хорошо.
Меня вот всегда волновал вопрос - зачем приходят в зал постоянно кашляющие люди? Нельзя ли за их счет вернуть через суд стоимость билетов всех остальных зрителей, кто не кашлял и запретить вход на последующие мероприятия?
PS отдельная тема (для обсуждения наказывать или принудительно лечить) - про приходящих поговорить, перекрикивая музыку, на редкие живые выступления в клубах.

10 фев 2017 в 21:00

как-то стыдно даже, за комментаторов, театр ремонтируют, как-то вкладываются , стараются люди, пусть и не без своего интерса( хотя об этом, наверняка..мы можем только догадываться),а все не так. И ремонт не достаточно нарядный или наоборот слишком гламурно и т.д и т.п и даже лампочки не такие.
И это оказывается Кехман виноват, что в городе с населением в почти 3 миллиона, люди не ходят смотреть балет и слушать оперу!!!! В городе, где нет ни одного приличного театра , кроме оперного , какие бы там лампочки не светили и какой бы он не нарядный не был. Может быть дело не в Кехмане и его команде, не в названии театра, не в креслах и их кол-ве ,а в том , что общий уровень не дотягивает до оперного?? мм
ужас просто , что в головах у людей происходит
стыдно, стыдно, стыдно

И.В.
10 фев 2017 в 22:20

Даёшь Кехмана директором цирка!

11 фев 2017 в 01:15

Заметил интересный факт. После того как на сайте ввели обязательную регистрацию для комментирования неожиданно исчезло всеобщее осуждение Кехмана. Сейчас большинство поддерживает или ничья по некоторым вопросам.
Что это было раньше?

11 фев 2017 в 06:01

Когда Кехман "сделает ноги", зааплодирует даже великий Вагнер

11 фев 2017 в 08:59

Ранее на НГС писал ,что почле реконструкции театра весь его исторический облик будет сохранен, в том числе и облик залов и мебель.

garri
11 фев 2017 в 10:09

В 70-е, 80-е зал совсем другой был и вмещал в полтора раза больше зрителей :(

Фото пользователя
11 фев 2017 в 11:44

очень нравится. раньше не было возвышения и этот зал часто использовался для детских спектаклей если я не ошибаюсь. было не удобно

11 фев 2017 в 12:57

Про концертный зал новость отличная. И теперь в этот концертный зал все новодельные полуконцертные оперы - и будет вообще чудесно. А в большом зале - академические полновесные постановки, а не это непонятные однодневки Стародубцева, на которые после второй уже идти не хочется - совсем же одинаковые. Первый раз было любопытно, второй - перетерпели, на третий - пошли и убедились, что больше на творения Стародубцева в большом зале - ни ногой. А в концертном - самое то.

11 фев 2017 в 21:08

Где 290?

ждун годо
11 фев 2017 в 21:30

Пока там Кехман, ноги моей не будет в Оперном, как и всей моей родни.

11 фев 2017 в 22:46

удивляют вечно недовольные и неблагодарные люди. Был сарай , а стал красивый ТЕАТР. Прекрасные спектакли, великолепные декорации! Я помню еще раньше , не помню сколько лет назад, до Кехмана был ремонт: Когда деньги были растащены . а театр так и остался убогим сараем. Люстра конечно висела, но туалеты - даже унитазов не было какие то жуткие дыры. Заходить туда было омерзительно. Батареи после того ремонта также оставались старыми дырявыми с заплатками. Полы сцены ужасными корявыми ,декорации к спектаклям убогие, и никто тогда не поднимал столько шума. КЕХМАН МОЛОДЕЦ! СПАСИБО ЕМУ ОГРОМНОЕ ЗА ТО ЧТО ЧТО СДЕЛАЛ ДЛЯ НАШЕГО ТЕАТРА! Даже реклама наружная стала красивой, красиво оформлены и отпечатаны на хорошей бумаге программы и проспекты к спектаклям. Надо быть совсем слепым чтобы этого не увидеть. Всем критикующим и оскорбляющим Кехмана скажу : вы злобные и неблагодарные люди! а злопыхателям

Вопра
12 фев 2017 в 07:58

А из чего перекрытия между малым залом и первым этажом? Бетон или дерево?

Пан Петраш
12 фев 2017 в 12:23

Число посадочных мест сократилось. А как изменился объем зала? Не в смысле кубометров, а в звуковом? И как буду ощущать себя слушатели, сидящие на уровне балкона, что будет с ушами слушателей первых рядов?
Красота обивки кресел в ЭТОМ зале для меня всегда была вторичной. Первым был звук.

Фото пользователя
12 фев 2017 в 15:04

Хм, послушал я нытье наших "театралов" по ценам и зашел на сайт Оперного для покупки билетов, ближайшие балеты типа Спартак - билетов нет, разобрали, на март-апрель пожалуйста - цены от 1500 - 5000р, опера Кармен - от 500 до 3000 (и даже дешевые еще есть билеты), ну прям таки неподъемная цена, два-три раза в год сходить, я и раньше на премьерах помню 1500-2500р отдавал и не всегда за передние места в партере, сейчас 2000-5000...да ладно, у нас в один только НГ на жратву и выпивку народ тратит на большую сумму.
А тех кто с детьми, пожалуйста, на детский балет, например, цены от 700 до 1000 есть в партере, а так 700-2000, и только один первый ряд 5000р. Двое-трое детей, да двое взрослых, что 5000-6000 не наберете раз/два в год?
Нытья, как будто бы каждый день в театр ходят, на сигареты большинство тратит за 3-4 месяца столько же, сколько билет в партер стоит.

САП
12 фев 2017 в 15:15

Не знаю, то все ноют. Мне нравятся изменения, которые принес Кехман. Да, стало меньше билетов по 300 руб., но все люстры чистые, все лампочки светят, ковры всегда идеально чистые, ТУАЛЕТЫ!!! чистые, с туалетной бумагой и мылом! Вы вспомните как было раньше! Вы опять хотите тот немытый и пованивающий оперный?

Лиза
12 фев 2017 в 16:36

Театр стал красивее, я считаю. Особенно меня порадовали дамские комнаты. Прежде стыдно было: театр же, а убого и плохо пахнет. Что касается малого зала, там же, если память не изменяет, был только легкий наклон, а не амфитеатр. Пока не представляю, как сделали эту конструкцию - наверное, из входных дверей подъем наверх ...

коренной житель
12 фев 2017 в 19:51

А почему НГС не пишет о трещинах в стенах Оперного?

> Inna и Билли Бонс
На сегодняшний день теат имеет ОФИЦИАЛЬНОЕ название, по документам
"Новосибирский Государственный Академический Театр Оперы и Балета"
Из названия театра пропала ни одно слово, а целых два. И пропажа слово Академический гражданину человек являющийся руководителем НГАТОиБ очень нужна. Он очень бы хотел избавиться от некоторых постановок и артистов балета, особенно молодых, которые весной ему Очень Очень портят жизнь и возможность заработать. Потому, что приходиться пол зала билетов отдавать даром. Для всяких комиссий - принимающих выпускной экзамен у студентов Хореографического училища Новосибирска.
P.S. тут ещё писали, что человек являющийся руководителем НГАТОиБ на жигулях ездит. На кой ему жигули если он когда приезжает в Нск - живет в Марриотте