Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости

В Шерегеше выставили большие картины под открытым небом

27–29 января в Шерегеше на горе Зеленой прошел фестиваль граффити Zalivka

27–29 января в Шерегеше на горе Зеленой прошел фестиваль граффити Zalivka.

Поделиться

Уличные художники из Новосибирска, Красноярска, Томска, Кемерово и Барнаула на морозе два дня расписывали сноуборды и рисовали красками из баллончиков на плитах из фанеры и оргалита.

По замыслу организаторов, созданные во время первого в Шерегеше граффити-фестиваля три крупных арт-объекта дадут начало постоянной экспозиции под открытым небом Rooksmeshalle.

Экспозиция находится возле бара The Rooks Sheregesh — одного из организаторов проекта.

Поделиться

«Вероятно, наша веранда станет не только площадкой для отдыха и тусовки, но и действующим пространством для выставок», — прокомментировал представитель The Rooks Игорь Каменев.

Он также пояснил, что фестиваль Zalivka — одно из событий-репетиций перед большим фестивалем в марте, задуманным как альтернатива Grelka Fest (крупнейшее весеннее событие в Шерегеше, в частности известное массовым съездом с горы в купальниках).

В Zalivka участвовали художники Роман Есин и Родион Илюхин (Новосибирск), Илья Троев и Дмитрий BKN (Красноярск), Виталий Хруст (Томск), Денис Жуйкин (Кемерово), Юрий Кирюшин (Барнаул).

Поделиться

Крупнейшей и самой знаменитой галереей под открытым небом в мире считается берлинская East Side Gallery: в ней более ста картин, написанных на остатках берлинской стены (в том числе и знаменитая работа Дмитрия Врубеля с поцелуем Брежнева и Хоннеккера).

Ранее НГС.НОВОСТИ сообщали об уличных художниках, нарисовавших граффити с героями Малевича — на гараже в Академгородке и огромные граффити на железнодорожную тематику — на бетонном заборе в Нижней Ельцовке.

Елена Полякова
Фото vk.com/zalivka_fest
Видео Анатолий Гомзяков (Yellow Snow Team) 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter