Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости

Бывшая новосибирская журналистка уехала в США и выпустила альбом «Родина»

Новосибирская, а впоследствии московская журналистка Татьяна Баталова записала в США музыкальный альбом

Новосибирская, а впоследствии московская журналистка Татьяна Баталова уехала в США и выпустила музыкальный альбом.

Поделиться

Татьяна известна с 2008 года как певица Михална, а свой первый музыкальный альбом под названием «Родина» записала в период проживания в Лос-Анджелесе в 2016 году.

«Мой будущий муж Дима от Михалны внезапно зафанател и очень меня поддержал в том, чтобы мы записали и оставшиеся песни. (Часть песен была записана ранее. — И.К.) Ну и мой возлюбленный выступил дизайнером обложки. Может быть, я отчасти для него это и сделала — в качестве свадебного подарка», — улыбается Татьяна Баталова.

В иронично-музыкальном российском поп-проекте «Михална» Татьяна оказалась после переезда в Москву, где также работала журналистом и видеомонтажером. Также была участницей и еще одного музыкального проекта — «Рабфак». Самые популярные песни Михалны — «Безмужичье», «Родина», «Мэрилин Монро». Полгода назад девушка уехала в Лос-Анджелес к будущему мужу, который для нее оказался, как она сама признается, не просто мужем, а музой.

В дебютный альбом Михалны вошли 14 песен, часть из которых была записана этим летом. Тематика песен широкая: размышления о России, судьба Мэрилин Монро, проблемы с мужчинами, ироническое описание шопинга и пр. Альбом выпущен на специально созданном лейбле Kotobaza и доступен для скачивания на iTunes, Apple Music и Google Play. Продюсером альбома выступил Александр Семенов — создатель и «Михалны», и «Рабфака». Сама Татьяна еще не знает будет ли она гастролировать с новым альбомом — пока она работает видеомонтажером и поет в джазовом хоре колледжа Санта-Моники.

В прошлом году НГС.НОВОСТИ рассказали о другом новосибирце — таксисте Андрее Конареве, который поет песни пассажирам и записывает свой первый альбом.

Илья Калинин
Фото предоставлено Татьяной Баталовой
Видео youtube.com

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter