Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

​Музыканты превратили зрителей в манекенов в зале филармонии

Новосибирская филармония опубликовала видео с гастролирующей латвийской группой Dagamba — музыканты и зрители изобразили манекенов посреди концерта в зале им. Каца, присоединившись к мировому флешмобу The Mannequin Challenge

Новосибирская филармония опубликовала видео с гастролирующей латвийской группой Dagamba — музыканты и зрители изобразили манекенов посреди концерта в зале им. Каца, присоединившись к мировому флешмобу The Mannequin Challenge.

Поделиться

Музыканты Dagamba застыли на минуту в одной позе — как манекены — посреди композиции «Gimme! Gimme! Gimme!» группы АBBA, и новосибирские зрители в концертном зале им. Каца их поддержали.

Группа Dagamba выступила вчера с программой «Вивальди рок» на международном музыкальном фестивале «Классика», который проходит в Новосибирске со 2 по 8 декабря. Латвийские музыканты исполнили для новосибирских зрителей аранжировки классических сочинений, в которые «встроили» современные мелодии.

Так, они соединили Рахманинова и Muse, Моцарта — с Radiohead, а также представили свою визитную карточку — фрагмент из сценической кантаты Карла Орфа Carmina Burana. Зрителей также впечатлило исполнение саундтреков из «Звездных войн» и «Игры престолов», добавили в филармонии. Вместе с латвийцами на сцену вышли новосибирские артисты из хора «Маркелловы голоса».

«Для нас не важно, в каком жанре играть — нет плохих и хороших жанров — есть только музыка, которая нас вдохновляет, будь то Моцарт, или Radiohead. Своим интернациональным составом (иранец, латыш, литовец и русский) мы хотим показать, что нужно жить дружно», — процитировали в филармонии лидера группы Dagamba Валтера Пуце.

Dagamba приобрела всемирную славу своим необычным подходом к классическому репертуару.

«Группа специализируется на исполнении музыки в стиле crossover и fusion, при этом используя нетрадиционный набор инструментов — звук виолончели и фортепиано переплетается с восточной перкуссией. Классические композиции Баха, Прокофьева, Моцарта звучат совершенно непривычно, приобретают современный стиль за счет вплетения популярных рок- и поп-произведений», — заключили в филармонии.

Новосибирцы уже не в первый раз устраивают The Mannequin Challenge: горожанин снял видеоролик с «манекенами» в очереди на почте около станции метро «Студенческая».

Мария Морсина
Фото предоставлено пресс-службой новосибирской филармонии
Видео youtube.com

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter