Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости

У «Березовой рощи» появился развлекательный город с игрушечными магазинами, банком и казармой

Поделиться

Вчера, 3 декабря, публике был впервые представлен образовательно-развлекательный центр «Солнечный город». Центр разместился на 2-м этаже торгового комплекса «Family Холидей» (новое название ТЦ «Роща» на пр. Дзержинского 2/2,). Детский город профессий «Солнечный город» (так называют его создатели) — это совместный проект группы компаний «Холидей» и семейного центра «Солнечный город», расположенного в Академгородке.

Поделиться

«Город профессий» представляет собой закрытое пространство, в котором на площади 2000 кв. м действительно воспроизведены многие элементы городской инфраструктуры. Здесь есть супермаркет, магазины одежды, больница, пекарня, автошкола, научная лаборатория, театр, пожарная часть, а также полицейский участок и казарма.

Поделиться

Идея создателей центра состоит в том, что, приходя в «Город профессий», дети будут не просто развлекаться (как это происходит сейчас в обычных игровых центрах), а получать какие-то знания о самых разных сферах деятельности (всего более 50 профессий).

Поделиться

Особенностью центра является еще и то, что большинство «локаций» созданы и будут работать под брендами реальных новосибирских и российских компаний. Они же являются партнерами проекта и управляют каждый своим «игрушечным» объектом.


Поделиться

Например, банк здесь открыл ВТБ Банк Москвы — он же выдает «деньги», которыми можно что-то оплатить в других точках «Солнечного города» и даже принимает вклады (тоже в условных единицах). Здесь же обещают учить детей азам банковской деятельности (для демонстрации в банке даже заготовили фальшивые купюры, которые нужно будет распознавать с помощью специальной техники).

Поделиться

В игрушечном супермаркете дети смогут купить имитацию еды.

Поделиться

А вот в пекарне Bonape обещают научить, как приготовить настоящую съедобную выпечку.

Поделиться

В пожарной части можно будет не только познакомиться с оборудованием, но и принять участие в тушении условно горящего отеля.

Поделиться

Не обошли вниманием и ученых — им отведен отдельный зал, за который отвечает «Академпарк».


Поделиться

Для тех, у кого с наукой ничего не получилось, в «Солнечном городе» есть и своя маленькая казарма.

Поделиться

Всего в развлекательно-образовательном центре более 30 локаций. Для широкой публики «Солнечный город» должен открыться 12 декабря. Посещение комплекса будет платным (от 750 руб. за одного ребенка).

По данным 2ГИС, сегодня в Новосибирске работает 111 детских развлекательных центров разной направленности в торговых центрах. Самая крупная сеть в этом жанре Funky town (3 объекта). Примером познавательного детского развлекательного центра может служить «Парк Чудес Галилео». Самым крупным развлекательным объектом, появившимся в Новосибирске за последние 20 лет, можно считать аквапарк, который заработал в ноябре этого года.

Стас Соколов
Фото автора

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter