Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости

К выходным оттаяли

Красивые девушки на ледяном море, смелые прогулки в –34 и фантастический рассвет — НГС.НОВОСТИ посмотрели, что новосибирцы выкладывают в свои Instagram после первых морозных выходных

Сибиряку не страшен 30-градусный мороз — это вовсе не стереотип, а суровая правда. Во всяком случае типичному новосибирцу ничего не стоит с размахом провести самые холодные выходные, не отказываясь от обычных планов на пробежку, прогулки по воде и экстремальные заезды. НГС.НОВОСТИ собрали в Instagram фотографии, которые новосибирцы выложили в прошедший суровый уик-энд, — чтобы вы не растерялись на следующих снежных выходных и сделали так же (или даже лучше).

Поделиться

Новосибирец — человек совершенно бесстрашный и к морозу нечувствительный. Во всяком случае, таков его образ в Instagram. Судя по публикациям за прошедшие выходные, когда в окрестностях Новосибирска было холоднее, чем в Антарктиде, новосибирцы только и делали, что неспешно прогуливались по парящему Обскому морю и городским лесам. НГС.НОВОСТИ проследили за перемещениями горожан и удивились их жизнелюбию.

Фотограф Ева Шафран, например, обнаружила в окрестностях Академгородка сказочный маяк.

Поделиться

Поделиться

Велосипедисты-смельчаки шокировали прохожих массовым велозаездом по Новосибирску:

А заядлые бегуны успевали еще и фотографировать заледеневшую набережную Оби и наевшихся свиристелей во время пробежки:

Морозостойкие новосибирские девушки предпочли ресторанам прогулки по застывшему Обскому морю и по городским улицам:

Обское море, кажется, зимой даже чаще попадает в объективы смартфонов новосибирцев и гостей города, поражая их своей пустынностью и морозной красотой. И вообще, когда еще походишь по воде и встретишь такой потрясающий рассвет.

Лес — тоже притягательное место для новосибирца. Там действительно сейчас очень красиво.

По снежному Академгородку погулять — тоже обязательный пункт на выходных.

Настоящему сибиряку всегда хочется просторов. И если родные уже все исхожены — прямая дорога в Шерегеш.

А для кого-то выходные выдались рабочими. Но это не повод страдать, особенно если работа периодически спасает тебя от мороза, унося в жаркие дали.

Ладно не все жители Новосибирска — такие уж безбашенные экстремалы. Некоторые уютно греются в своих теплых квартирах, взирая на холод ноября свысока.

Многие уже начали готовиться к Новому году...

Сознательные новосибирцы успели не только погулять на морозе, но и помочь собакам в приюте.

Другие же отмечали день рождения главной медведицы Новосибирска — Герды.

Но есть среди нас и те, кто действительно шокирован ноябрьским морозом. Им можно пока не волноваться и выдохнуть: синоптики обещают совсем скорое потепление до –3 градусов и сказочные снегопады.

Еще одна популярная тема в Новосибирске — фото закатного неба. Зарево, «завораживающее своей апокалиптичностью», прислала нам читательница Анна Кольцова, подписав, что вид открывается из окон по ул. Богдана Хмельницкого.

Поделиться

Мы ждем и ваших фотографий красивого новосибирского заката — прислать их можно на почту редакции news@ngs.ru, через форму «Сообщи свою новость» на нашем сайте или в его мобильной версии, а также по SMS или приложение WhatsApp на редакционный номер 8-923-157-0000.

Мария Морсина
Фото Instagram.com, предоставлено героями статьи

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter