Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости

100 новосибирцев целовали снег на необычно раннем открытии сезона в Шерегеше (фото)

В минувшие выходные на горнолыжном курорте Шерегеш более 100 новосибирцев открыли зимний сезон целованием снега и катанием с гор

В минувшие выходные на горнолыжном курорте Шерегеш более 100 новосибирцев открыли зимний сезон целованием снега и катанием с гор.

Поделиться

Как рассказал руководитель туров Max-Bus Максим Дулимов, в минувшие выходные — с 27 по 30 октября — из-за обильно выпавшего раньше обычного времени снега (чаще это середина ноября) состоялось неофициальное открытие сезона, на которое приехали 115 человек из Новосибирска.

«Max-Bus поехали, как обычно, среди первых, а вот такой снег — это не частое явление. Он как минимум декабрьского уровня. Все трассы покрыты полностью и их уже ратрачат. Хотя для внетрассового катания, конечно, рановато», — добавил Дулимов.

Поделиться

При этом он отметил, что обычно в это время уже катаются понемногу, но снега меньше.

Нормальное же катание начинается в середине ноября (в это же время чаще всего официальное открытие), но в этом году его смело можно было проводить в конце октября.

Поделиться

Дулимов также уточнил, что в первый выходной день из подъемников работал только «Фристайл», однако на второй день работали уже все подъемники ГК «Каскад», например, «Доллар» (она же «Хлебница») и «Булочка».

Горнолыжники и сноубордисты по старой традиции открыли сезон целованием снега и прыжками в сугробы, а также катанием с гор с дымовыми пушками в руках.

На горнолыжных курортах НСО сезон также начался необычно рано.

Надежда Яркова
Фото предоставлены Максимом Дулимовым 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter