СЕЙЧАС +2°С

Хоккей: во время победного матча «Сибири» погас свет на стадионе

​Вчера, 6 августа, новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» одержал победу в очередном контрольном матче, прошедшем в Финляндии

​Вчера, 6 августа, новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» одержал победу в очередном контрольном матче, прошедшем  в Финляндии.

Новосибирская команда обыграла финский клуб ХПК со счетом 4:2, сообщает сайт новосибирского клуба.

Первый гол в матче забил Олег Губин на 8-й минуте игры. Практически сразу преимущество новосибирцев увеличил Евгений Артюхин — он забросил шайбу на 9-й минуте. «Один в ноль вышел Евгений и не оставил шансов вратарю ХПК!» — так про гол Артюхина написано в онлайн-трансляции матча, которую клуб вел в своем твиттере.

Финны смогли ответить только во втором периоде, однако первую заброшенную в ворота «Сибири» шайбу им не засчитали — судьи заметили, что игрок ХПК закинул ее коньком.

Вскоре после этого в игре случился незапланированный перерыв — на стадионе погас свет.

После того как игра продолжилась, финнам все-таки удалось сократить разрыв в счете — на 39-й минуте они забили гол.

В третьем периоде команды обменялись голами, по очереди играя в большинстве. Новосибирцам разыграть лишнего удалось на 49-й минуте благодаря броску Максима Игнатовича. Финны воспользовались численным преимуществом на 56-й минуте, сделав разницу на табло минимальной — 2:3.

Концовка матча оказалась для «Сибири» напряженной. Новосибирцы получили удаление за три минуты до завершения третьего периода, а ХПК снял вратаря, заменив его полевым игроком. Кроме того, через минуту после этого судья назначил буллит в ворота новосибирской команды. Однако игрок ХПК попал в штангу.

Тем не менее на 60-й минуте уверенности «Сибирь» добавил Максим Шалунов  он забросил четвертую шайбу в пустые ворота ХПК.

Матч против ХПК стал вторым матчем во время сбора в Финляндии. Завтра, 8 августа, «Сибирь» встретится с «Йокеритом» из Хельсинки.

Фото twitter.com/hcsibir (1), instagram.com/hc_sibir (2)