17 января воскресенье
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (678)

Фото пользователя
4 июл 2016 в 01:28

Один человек захотел - запретил чартеры в Турцию, захотел - разрешил.
Нормально, что. В невольных "заложниках" настроения одного человека 140 миллионов человек.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июл 2016 в 01:28

Один человек захотел - запретил чартеры в Турцию, захотел - разрешил.
Нормально, что. В невольных "заложниках" настроения одного человека 140 миллионов человек.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
4 июл 2016 в 01:30

Теперь каждый может продемонстрировать свою гражданскую позицию, а не кивать на запрет.

ОТВЕТИТЬ
аолдв
4 июл 2016 в 01:30

Мда. А в это время семейный номер в вилле на четверых (два взрослых два ребенка) на август в нашем любимом 5* отеле в Сиде по системе "все включено", подешевел за год с 520 евро до 93 евро в сутки и вместе с авиабилетами, трансфером и медстраховкой без услуг туроператора обойдется раза в три дешевле по сравнению с прошлым годом и раз в пять дешевле чем с услугами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июл 2016 в 01:38

Неужели найдутся бесстрашные желающие?!

ОТВЕТИТЬ
Позитифф
4 июл 2016 в 01:47

Лично у меня нет желания ехать в Турцию. Причин очень - очень много: от и исторических фактов и религии до циничной расправы над СУ-24, повлёкшее смерть Российского офицера Олега Пешкова. Кроме того, от отдыха в Турции по системе "все включено", у меня остались только отрицательные эмоции. Все же гораздо приятнее быть самостоятельным путешественником, да ещё и в места, где уважают твою страну.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июл 2016 в 01:53

цены запредельно высокие..сейчас в Тунисе. .все включено. .1400 баксов на 2недели 5..
еда на порядок лучше. .Правда фруктов мало..но мясо это что то..такая баранина. пальчики оближешь не как в Турции птица и картошка толченная из сухой

ОТВЕТИТЬ
Москвич
4 июл 2016 в 02:03

...минимум от 3036 долларов за неделю на двоих UAI. Туроператоры, вы в своем уме?!... Даже в сытые годы это был ценник для очень приличного отеля. Или турки не успели соскучиться?..

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2016 в 02:35

Питин простил, а я вот нет!!!

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2016 в 03:18

Мария жгет глаголом!
"Новосибирцам внезапно вернули их любимые летние пляжи"

А барнаульцам, томичам и прочим россиянам не вернули? Вот новосибирцам свезло-то...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июл 2016 в 03:20

Политика политикой - наверху договорились оно и понятно - это все большой бизнес. Но у людей то должна быть гражданская позиция, хоть какое то чувство национального достоинства..

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2016 в 03:40

"Он добавил, что сейчас в Турции половина отелей закрыта, русских гидов почти нет и на возвращение системы all inclusive тоже потребуется время."

Не совсем правда.
Значительная часть отелей не стала открываться на этот сезон - правда.
Русских гидов почти нет - неправда. Русского персонала - пол-Анталии, просто сидели без работы. Как только появились новости о примирении - сразу же пошел активный набор сотрудников в отели.
"На возвращение системы all inclusive понадобится время" - глупость какая-то. Ол инклюзив как система работает всегда, независимо от наличия/отсутствия русских и вообще каких-либо туристов. Просто еду всегда готовят в расчете на то, сколько народу живет в отеле в данный момент, чтоб и хватило всем, и выбрасывать не сильно много пришлось.

4 июл 2016 в 05:46

1 человек погиб - санкции, железный занавес, 41 погиб - снова друзья, можно летать.. Где логика, ау?! Турция снова разрешила трубу тянуть через себя чтоль и плевать теперь на жертвы?

ОТВЕТИТЬ
Изя
4 июл 2016 в 06:33

В конце года посмотрим сколько людей готовы продать Родину за халявную жратву, разбавленное пиво и метиловую водку, гордость то хоть какая нибудь сесть? Ведь погиб наш пилот, расстрелянный с территории Турции.

ОТВЕТИТЬ
Имя Имя
4 июл 2016 в 06:42

А как же быть с террактами, которые до сих пор гремят по всей Турции и с нашим погибшим лётчиком? Или новосибирцам пофигу на это... - подайте мол хлеба и зрелищ?

ОТВЕТИТЬ
Светлана В-ва
4 июл 2016 в 06:51

мда, ну и цены, особо в новом свете инфляции на ТНП и продукты.

Фото пользователя
4 июл 2016 в 07:01

Вы всё ещё хотите поучаствовать в "большой" игре?

Швондер
4 июл 2016 в 07:02

Когда же в нашей Раше будет сервис как в Турции? Зачем людям ехать в Крым или черноморское побережье, где напрочь отсутствует сервис и сплошная обдираловка по ценам, об родном Алтае вообще только слёзы...

ОТВЕТИТЬ
Санек Связист
4 июл 2016 в 07:08

зачем туда ехать?

ОТВЕТИТЬ
Соня
4 июл 2016 в 07:13

Журналисты НГС, да с чего вы взяли, что у новосибирцев любимые пляжи - в Турции? Я вот в эту Турцию никогда не ездила и не хотелось, а теперь и за бесплатно не поехала бы. Есть много курортов куда интересней. И , кстати, безопасней. И недорого.

ОТВЕТИТЬ
Алекс 54
4 июл 2016 в 07:14

Отличная новость. Хороший отдых за разумные деньги! Крымнаш рядом не стоял.

ОТВЕТИТЬ
Наивный
4 июл 2016 в 07:28

Не стоит торопиться

vector
4 июл 2016 в 07:38

Как так, в нашей стране всё решает один человек: обиделся - запретил, простил - разрешил?

ОТВЕТИТЬ
потреот
4 июл 2016 в 07:52

А что теперь с Крымом нашим делать? Может вернем назад за ненадобностью?

ОТВЕТИТЬ
Штиль
4 июл 2016 в 07:57

"Не нужен нам берег турецкий и Африка нам не нужна!!!".

ferio
4 июл 2016 в 08:00

а чё там, "удар в спину" и "предательство" уже само рассосалось

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2016 в 08:07

Ради фальшивых улыбок турецкого персонала некоторые наши сограждане готовы рисковать здоровьем и жизнью. Удачи им.

ОТВЕТИТЬ

Я конечно очень хотела бы вновь побывать в Турции на отдыхе, но сейчас когда там постоянно взрывают, люди "привыкли к террактам", в соседних с Турцией государствах идет война как-то не хочется вернуться с "отдыха" с увечьями или вообще в цинковом гробу. Мало ли кто может "перепутать" военный самолет с гражданским или показательную акцию для интуристов устроить? Зачем рисковать?

ОТВЕТИТЬ
Санек Связист
4 июл 2016 в 08:15

а ведь не так то и много Турция покупала нефти у ИГИЛ

надежда
4 июл 2016 в 08:15

да в связи с последними событиями, отдых в Турции должен стоить максимум 30тыс. почему это цены такие же, как и до террактов и "выстрела в спину"?

SALEX
4 июл 2016 в 08:16

Быстро наш лидер на попятную пошел, и уже "удара в спину" нет, и всем поручения выдал срочно наладить отношения с Турцией. А то не прощу... Интересно на что променял и купил...
Как обычно нет последовательности.

Изя
4 июл 2016 в 08:16

Да не переживайте вы так, летите в Турцию, даже если и что то с вами случится, Эрдоган извинится!

Чао!
4 июл 2016 в 08:20

Достаточно извинений главы государства, чтобы граждан самолетами отправлять туда, где реально опасно и нет на сегодня защиты от террористов. Это настолько дико для меня лично. Ведь взрыв на борту из Египта был совсем недавно.

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2016 в 08:20

Умножила 3036 на курс доллара. Двести тысяч.... Двести тысяч за неделю "отдыха" с угрозой терракта! Мне одной кажется, что это полный бред?

ОТВЕТИТЬ
Маргарита
4 июл 2016 в 08:25

"турецкие «три звезды» сильно отличаются от тайских в лучшую сторону", да с фига ли, конечно отель отелю рознь, но в основной массе турецкие трешки это ужас, а тайские часто вполне себе сопоставимы с турецкими четверками, а по величине номеров, так и с пятерками. В Турции такие малюсенькие номера, часто даже в отелях 5 звезд, если номер стандарт. А уж еду есть в трешках турецких вообще лучше не надо, просто едешь вещи бросаешь и достопримечательности смотреть, а отель этот видеть только ночью.

ОТВЕТИТЬ
опа
4 июл 2016 в 08:25

Неужели после взорванного египетского нашего самолёта и недавно французского кто-то поедет к ним отдыхать??? Так и навсегда отдохнуть можно.

4 июл 2016 в 08:39

Блин...мне так все это нравиться.....Ну не покупайте немецкие машины (ВОВ все таки была..немцы сколько наших положили, зачем мы их автопром будем спонсировать), духи французские тоже не берите ( наполеон зараза тоже намутил на земле нашей). Летчика жалко...очень....но это игры и приказы не тех рядовых граждан турции, которые работают в сфере обслуживания и ждут российских туристов. Турция гостеприимная страна...и недорогая в плане туризма. А наказать за это злодеяние можно было и другим способом в верхах. В итоге простите, паны ругаются, а у холопов лбы трещат.

ОТВЕТИТЬ
1111
4 июл 2016 в 08:41

Неужели будут смельчаки, которые полетят? не страшно, что игиловцы будут мстить за сирию? в России не могут, так за рубежом это сделают! До первого сбитого чартера открыли? ужас! я точно не поеду!

Фото пользователя
4 июл 2016 в 08:42

мда...с каких пор туретчина стала мечтой? уверяю вас, есть гораздо красивши места.....или это часть обязательной программы- Тай,Турция...?

Фото пользователя
4 июл 2016 в 08:45

Новость, конечно, обрадовала. Сам в Турцию не полечу. Но может путевки в другие страны станут дешевле (по закону рынка).

ОТВЕТИТЬ
ольга
4 июл 2016 в 08:48

Как то замолчалось про компенсацию за самолет сбитый.Вроде бы только извинились турки и то как то непонятно.то извинились.то не так поняли?А от компенсации отказывались точно.И теперь молчок на эту тему(.Не в деньгах.конечно.дело.но как то быстро мы согласились.даже противно

ОТВЕТИТЬ
Анна
4 июл 2016 в 08:49

Мне с самого начала противны эти запреты, потому что у них никакой иной причины, как политической, нет, а все эти разглагольствования о безопасности - просто ложь и лицемерие, что в данном случае прекрасно демонстрирует снятие запрета сразу после теракта. И причем странно, что люди ведутся: им позавчера говорили, что ближе турции никого нету - они радостно этому поддакивали. Вчера турция стала врагом - сразу же начали утверждать, что "всегда так и было". Сегодня турция снова наш ближайший друг. И так не только с Турцией: как по телевизору наши политики скажут, так народ за ними и поддакивает, как будто своего мнения нет, и причем их противоречия с тем, что было раньше - не смущают. Ощущение, что люди совсем не думают, а как бездумные болванчики повторяют то, что им сказали говорить сегодня.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июл 2016 в 08:55

Своим поступком с самолётом турки показали своё истинное отношение к нам. Не понимаю людей, которые поедут туда отдыхать, зная что улыбающийся услужливый персонал ненавидит тебя за спиной.

Неужели нет других мест для отдыха и у людей напрочь отсутствует чувство собственного достоинства?

ОТВЕТИТЬ
Сутулый
4 июл 2016 в 08:55

Когда в Египте произошел терракт, туристам запретили туда летать. В Турции произошел терракт - разрешили. Где логика?

ОТВЕТИТЬ
beatriss
4 июл 2016 в 08:57

Да там наверное половина отелей российским гражданам принадлежит. Египет то по безопасней будет. А в Турцию ни нагой.

ОТВЕТИТЬ
12345
4 июл 2016 в 08:58

Люди вот вы правда переживаете что сбили самолёт и погиб ВОЕННЫЙ пилот? Мне вот интересно просто... Вот я живу и думаю как хорошо прожить эту жизнь многое повидать, попробовать, что бы кризис финансовый обойти как то, все близкие что бы были счастливы! Но я правда не думаю о тех кто погибает на войне, это работа их, они деньги получают за это! А то читаешь комментарии и думаешь неужели у всех жизнь такая пустая , переживать не за кого... И ещё, не сравнивайте Вы уже средиземноморские курорты ( Турция например) и Азию, это разный климат, разный менталитет и тд.. Они не сравнимы! Вы можете Азию сравнивать только с Азией!! Если нет возможности путешествовать то больше читайте не о политике, а о мире, он интересный и разносторонний!!!

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2016 в 09:00

За аналогичные деньги я лучше поеду во Вьетнам, со спокойной душу, к примеру, в Винперл))) А если решу сэкономить, то и дешевле можно найти вариант. Нафиг они нужны, по 3000 баксов на двоих в трешке.

ОТВЕТИТЬ
Это Я
4 июл 2016 в 09:02

3036 $ не дорого ли за Турцию???

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2016 в 09:06

В целом вся эта история с санкциями с душком, начали трепаться про газопровод толком не договорившись - сорвалось, начали бомбить то ли ИГИЛ, то ли нет на границе с Турцией - сбили самолет, после многократных предупреждений. В итоге сначала разобиделись, а теперь решили снова дружба. Видимо какие-то очередные воздушные замки в умах рулевого появились.

Альберт
4 июл 2016 в 09:06

Ребята, АУ !!!! Как то быстро все забыли ! Надо турок наказать, не были они нам никогда друзьями ! Россия с ними 800 лет воевала и опять от них вред ! Давайте не везти туда свои деньги. Лично я лучше к дружественному вьетнамскому народу.

ОТВЕТИТЬ
шанхайский барс
4 июл 2016 в 09:06

Уезжаю в отпуск,родственники с юга пишут без меня море волнуется.