7 июня воскресенье
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (162)

Фото пользователя
22 июн 2016 в 21:24

Все говорят о ступенях здания Оперного театра, но у театра нет ступеней! И Новат - контрацептив импортный, гляньте сами в интернете, не смешите с названием.

Фото пользователя
22 июн 2016 в 21:24

Все говорят о ступенях здания Оперного театра, но у театра нет ступеней! И Новат - контрацептив импортный, гляньте сами в интернете, не смешите с названием.

22 июн 2016 в 21:29

скандальный не концерт, а мэрия, которая не может договориться.
Мэрия это управление по сути своей. Какие же они аховые управленцы, что вместо того, чтобы достойно организовывать мероприятия, доводят все до абсурда и скандала.

Slawka66
22 июн 2016 в 21:51

Да прав он

22 июн 2016 в 21:55

Мероприятие вполне соответствует дате, а вот заголовок новости из разряда "ради красного словца..."

22 июн 2016 в 22:01

А где ветераны? Так и вижу на фото в первых рядах уважаемых людей под 90 лет с медалями... Мэрии позор!

Печальная
22 июн 2016 в 22:10

Народу было больше тысячи точно. Концерт прошел отлично. Но очень раздражали гонщики на Красном проспекте. Их драндулеты без глушителей орали так что порой заглушали оркестр. Куда ДПС смотрит? Там же скоростя зашкаливали. Обязательно пойдём на концерт 25 июня.)

Кошка
22 июн 2016 в 22:12

Отличный концерт, но звукорежисеру надо работать лучше. Народу было много, ветераны среди приглашенных были, подсвеченная сцена выглядела очень нарядно, на два больших экрана по бокам транслировали кадры кинохроники (подбор довольно странный) или дирижера и зрителей. Локоть сказал вступительное слово. Генератор стоял поодаль и не мешал, биотуалеты были установлены в конце аллеи. К театру легко и без проблем можно было подойти с боковых аллей и никакого столпотворения бы не случилось.

вичка
22 июн 2016 в 22:17

На фото, явно не ветераны сидят.

22 июн 2016 в 22:38

Я думаю, если сейчас выбирать в МЭРы между Кехманом и Локтем, победит Кехман. ставте лайки, посмотрим!

Фото пользователя
22 июн 2016 в 22:39

>присутствовали особые гости — ветераны войны.

смотрю на фото - не вижу ветеранов.
какие то жумужики восседают в Первых рядах.

Мнение
22 июн 2016 в 22:49

Ни фига себе конструкция! И после этого кто-то скажет, что она не мешает подходу к театру? И да, ветеранов че-то не видно в первых почетных рядах.

хмм
22 июн 2016 в 22:50

"В этом году подготовка к концерту сопровождалась крупным скандалом". Так Кехман и затеял скандал, чтобы в очередной раз пропиариться - полез в бутылку. Ну ему не привыкать.
Мэрия проводит концерт на городской земле. О каком скандале речь?

очень интересно, на каком фонте воевала барышня с распущенными волосами из первого ряда?

22 июн 2016 в 23:09

1. Организатор - не мэрия, а областная филармония. Мэрия участвует как орган, обеспечивающий размещение, безопасность и проч.
2. Замечательная традиция проводить перед НГАТОиБ опен-эйры. Большое спасибо за ее восстановление.
3. Как предложение - можно данное место использовать все лето как площадку для концертов коллективов филармонии, не только в память о 22 июня и в честь дня города, но и далее - фактически до полумарафона Раевича.
4. Большое спасибо коллективу оркестра и Человеку-дирижеру Людмилину! Товарищ Локоть! Вот достойная кандидатура на почетного жителя Новосибирска!
5. По поводу кинохроники (подбор неплохой, за исключением второй части симфонии, там были откровенно прямые параллели, характерные для фальсификации истории Советской России)

22 июн 2016 в 23:14

Народу больше тысячи было.
Первые полчаса сидела на травке, вполне густонаселенной.
Детей тьма была. Откуда-то взялся первый канал, но потом переместился.
Звук был не очень на минорных кусках. Еще и гонщики без глушителей (.
Мошка выгнала ближе к сцене - сбоку от оркестра.
Звук там - мощный, без вопросов.
Подбор кинохроники необычный - то недоумение, то невероятное попадание.
Было хорошо видно сидячие ряды - по ощущению, там все подряд были. И чиновники, и старики (ветераны?) и самые обычные, кому повезло. Вип-мест отдельно не было, ну разве что первый ряд им забили.
В конце аплодировали долго.
Достойно, в общем.

Федя
22 июн 2016 в 23:15

А где там ветераны?

22 июн 2016 в 23:45

Кехмана обвиняли, что в театре сегодня пойдёт Дон Кихот. А в театре Афанасьева сегодня Морфий. Почему-то его носом никто не тыкает...

22 июн 2016 в 23:52

Да, и, в это время раньше спектаклей в театре уже не было, поэтому не было проблем с концертом на его ступенях. В этом году сезон затянулся к радости любителей, но власти их почем-то не уважают, отдают предпочтение другой части, хотя можно всегда найти площадку..

Василиса
23 июн 2016 в 00:24

Отличный концерт, все в восторге!
Аж до слез!
Почаще бы

концерт состоялся бы при любом раскладе.. а Кехману лишь бы в эфир попасть

Влад
23 июн 2016 в 02:46

Концерт действительно отличный. НО...Хотелось бы, чтобы власть уважала своих налогоплательщиков: и тех кто работает в театре, и тех кто в театр приходит не каждый день, а если мэрия за полгода не может сформулировать свои планы по значимым датам - значит пора им расходиться.

проходил
23 июн 2016 в 07:19

я не вижу ветеранов на первых рядах

горожанин нск
23 июн 2016 в 08:12

И кому он нужен, этот концерт ? Настоящих ветеранов осталось меньше, чем исполнителей, зачем эти неудобства всему городу ? Локтя поскорее отправить в отставку за эти бесконечные концерты и праздники !

Старушенция
23 июн 2016 в 08:50

А какое было неудобство? Ничего не перекрыто, проходы свободны.
И концерт нужен не только ветеранам, а и совсем юным - это великая музыка и большая память. Хорошо, что его провели.

zorro
23 июн 2016 в 08:57

Нужно быть очень одарённым человеком, назначая дату премьеры, не вспомнить что 22 июня не рядовая дата....

ooo
23 июн 2016 в 09:00

Это не концерт скандальный, а Кехман сканлальный. Наверняка у него на премьеру никого не пришло. Вот и решил устроить весь этот концерт с концертом.

Настасья
23 июн 2016 в 09:16

Странное у Кехмана представление о безопасности. Значит если много людей у Оперного соберется, то это опасно. А то что машины паркуются почти у крыльца Оперного - так это нормально!!! Шлагбаум установили чуть ли не от трамвайных путей и охранника поставили, так и ставьте здесь машины ближе к дороге. Нет же они прям под окна театра едут. Раньше такого безобразия не было!!!

Евген
23 июн 2016 в 09:20

а что нашего миллиардного должника еще не посадили и даже не отстранили от руководящей должности? и коллекторы его не терроризируют?

23 июн 2016 в 09:32

А я думал Кехман скандальный ...странный поворот в искусстве ...

Яжемать
23 июн 2016 в 09:41

Мэрия показушники, весь первый и второй ряд непонятные люди ковыряющие в зубах и их любовницы, где Ветераны? Кехман прав и он прекрасно знает, как нужно разговаривать с совершенно непрофессиональными чиновниками, он хитрый и умный . А мэрии стоит задуматься , как организовать площадку и где, чтобы проводить не только это мероприятие , но и другие, ведь у нас в городе нет ни одной специализированной территории для проведения концертов на открытом воздухе ! А Кехман виноват. В любом случае музыкантам огромное спасибо за концерт

bob
23 июн 2016 в 09:44

что -то не вижу наших уважаемых ветеранов в первых рядах! мероприятие важное , но как обычно всё с ног на голову перевернули чиновники в попытке показать , что что-то они решают в городе -вчера мимо проезжал, зачем перегородили подход и вид на оперный? я не фанат кхемана, но теперь понял почему отменили премьеру в этот день!! думаю приглашение ветеранов на премьеру былоб настоящим подарком для них, чем сидеть под солнцем на жаре.

zxc
23 июн 2016 в 10:10

Самое печальное,что людей мыслящих субъективно значительно больше,судя по плюсам и минусам...

Фото пользователя
23 июн 2016 в 10:13

Была вчера на концерте. Противоречивые чувства, если честно. С одной стороны - это хорошее дело, концерт под открытым небом в память о погибших, пришло много людей, все очень тихо стояли (сидели) слушали, долго аплодировали оркестру по окончании выступления. На экранах показывали хроники военных лет.
С другой стороны, не дает покоя конфликт вокруг данного мероприятия, как каждая сторона пиарится и пытается показать именно себя с лучшей стороны, хотя обе, по факту, показали себя с худшей.
К слову сказать, господин мэр представил одного-единственного ветерана, присутствующего на концерте. Где все остальные? Все стулья были заняты в основном молодежью (кто все эти люди????).
Если говорить об Оперном, то здесь тоже непонятна отмена балета Дон Кихот. Концертная площадка была достаточно далеко от входа и никому не мешала передвигаться.
Вот такие впечатления оставил концерт лично для меня...

маняша
23 июн 2016 в 10:15

очень понравилось! спасибо

Кошка
23 июн 2016 в 10:22

Современное прочтение басни Крылова "Слон и Моська" - "Мэрия и Кехман".

маруся
23 июн 2016 в 10:37

а терешкова прАздник отметила?

тень
23 июн 2016 в 10:42

а когда у нас НГАТОиБ, названный по недоразумению неким новатом, стал частным чтоб им так распоряжаться... тут хочу отменю премьеру, тут не хочу чтоб музыканты симфонического оркестра выступали рядом... как ни новость о театре то скандал

Старушенция
23 июн 2016 в 12:41

На Тайге хорошая подборка фотографий. Всё понятно, кто был, как реагировали. Лица серьёзные и у детей тоже.

23 июн 2016 в 13:04

незачет мэрии и тем чиновникам, которые сиделм в первых рядах за то, что не организовали размещение ветеранов на этих местах.

живу здесь
23 июн 2016 в 15:19

Оркестр играл отлично. Организовано все было ...мягко сказать... временами авто перекрывали музыку. Мошкара донимала сильно. ветеранов практически не было, что понятно и ожидаемо, ясно, что из них щит мэрия сделала. Почетных гостей города тоже как-то не видно было в первых рядах. Касательно места лучше бы например в Центральном парке, там тихо и музыке ничего бы не мешало. Кстати, раньше там концерты симфонического оркестра и были. Кто хотел, пришел бы хоть куда, а здесь вроде как расчет на случайных прохожих и у мэрии под боком. Увязывать оперный театр с началом войны - не очень, строился он еще до войны, открылся после победы, так что притянуто. Сухой остаток - оркестру пять с плюсом. Мэрии два с минусом.

Юпитер
23 июн 2016 в 16:29

Прям ветераны ВОВ сидят в первом ряду. Вот вам и мэрия, вот вам и лица этой мэрии.
Противно!