26 ноября четверг
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (261)

Фото пользователя
17 июн 2016 в 00:39

Взгляните на ситуацию со стороны тех, кто устраивает праздник.
Если строить все эти парки/школы, то их же затем нужно будет обслуживать, а значит будут новые траты. Опять же, получив всё это, население захочет большего. Так что благоустройство города - это очень глупый поступок со стороны властей.
Гораздо проще провести праздник и получить поддержку малыми усилиями.
Большинство тех, кто будет наблюдать за авиашоу или салютом, получит такой заряд патриотизма и признательности властям, который не смогла бы обеспечить постройка десяти станций метро.

ОТВЕТИТЬ
Анон
17 июн 2016 в 00:43

Моя мишень - популярная группа... Кто-нибудь что-то слышал о из творчестве или только я не в курсе?

ОТВЕТИТЬ
Знаток
17 июн 2016 в 00:49

Что за военно-космические силы? к ним только космические объекты относились ранее. А авиация в воздушно-космических силах..

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк в Питере
17 июн 2016 в 01:20

А в Питере салют на день города только по юбилеям, никто вроде не умер. Но Новосибирск шикует каждый год

ОТВЕТИТЬ
да-да-да
17 июн 2016 в 01:33

Хотела поучаствовать в мероприятии, но после прочтения статьи ничего для себя не нашла. Наверное, это все для подростков и пенсионеров. А я как раз посредине, за город поеду, там повеселюсь.

ОТВЕТИТЬ
интересно
17 июн 2016 в 01:50

А Алену Апину не потянули в этот раз? Про кусочек колбаски по-прежнему актуально!
Составчик однако... Благовещенск - городок чуть больше Бердска,нашли откуда "звезд" пригласить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2016 в 01:54

Где торжественное открытие аквапарка?

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2016 в 02:09

Отремонтируйте лучше дороги! Постройте детские и спортивные площадки! Какой толк от денег в воздух?!

ОТВЕТИТЬ
игорь
17 июн 2016 в 03:49

Не понимаю комментаторов "лучше бы на эти деньги". На какие "эти"? Написано же, что большинство мероприятий проводится в партнерстве/за счет спонсоров - артистов для концертов везут ТЦ и радиостанция, спортивные мероприятия - за счет сети фастфуда (в прошлом году Кола проводили у Глобуса), авиашоу будет от s7..На шахматистов что ли много потрачено будет?

Думаю, что то, что будет из бюджета потрачено, не сделает особо погоды - тот же детский сад на них вряд ли построишь. Да и так в городе мало что происходит - нет у нас фестивалей каждые неделю-две как в Москве, можно День города отпраздновать так бюджетно

сэс
17 июн 2016 в 03:50

спасибо за анонс. теперь точно поняли что из города нужно уехать на все выходные, чтобы не пересечься с толпами фанатов группы "краски" . адью, новосибирск

17 июн 2016 в 03:56

Как будто, эти деньги пойдут вам в карман или на какие-то полезные дела. Пусть уж лучше на праздники тратят.

Фото пользователя
17 июн 2016 в 04:11

Терешкова - одна из немногих толковых сотрудников в мэрии. Задумки масштабные, концепция вовлечения тоже интересна, теперь не подвела бы погода.

Фото пользователя
17 июн 2016 в 04:27

А кто на набережной будет?

Фото пользователя
17 июн 2016 в 04:31

группа «Моя Мишель» кто это, я не в курсе?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2016 в 04:36

Помнится в Юргу лет таки 10, а может и больше, группа «Краски» решила концерт организовать, купили всего 2 билета!!!!

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2016 в 05:51

вот всё хорошо, но почему этот день празднуют в воскресенье, было бы намного лучше в субботу

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2016 в 06:33

Ну, авиашоу и фейерверки из окна будет видно, это хорошо. А остальное как-то не сильно вдохновляет.

морячка
17 июн 2016 в 06:33

какие то низкосортные исполнители приедут. видимо на нормальных денег не хватило.

ОТВЕТИТЬ
нанабанана
17 июн 2016 в 06:56

Спасибо НГС, теперь будем знать куда идти отдыхать

Анонима
17 июн 2016 в 07:05

Могли бы кого-нибудь получше пригласить. Ладно, Дубцова, думаю, у нее найдутся поклонники, я, к сожалению, не в их числе, или группа "Краски", как говорится, вспомнить молодость, но другие певческие коллективы... Я в шоке, если честно.
Популярную хорошую попсу нужно звать, чтобы хотя бы на них интересно посмотреть было, ну и послушать.

Путятишна
17 июн 2016 в 07:07

А ещё в День города хорошо бы жителям города пообщаться с мэром города и чиновниками города. Посадить их на сцене на площади Ленина и целый день задавать актуальные вопросы про город.
Вот это был бы праздник!
Или нет...

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2016 в 07:30

какой день города, после 20го, будет траур по не выходу нашей футбольной сборной на евро -((

Никита Ж.
17 июн 2016 в 07:32

Куча дошираков!

17 июн 2016 в 07:33

Сейчас,как обычно,начнут возмущаться автолюбители и любители сьэкономить
бюджет,ворчуны.Единственная проблема,к набережной надо идти пешком.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2016 в 07:35

А почему не написали куда сходить с детьми в этот день? Раньше в Первомайском делали разные игры-конкурсы, мы всегда участвовали.

Как-то не понятно....все поголовно кричат в стране кризис....судя по такому вложению в это ШОУ....не какого кризиса и нет... это .для народа денег нет, а для такого всегда найдутся....вот и делайте вывод.

пенсионер
17 июн 2016 в 07:47

А согласен с товаркой ( пенсионеркой ) , расход денег не оправдан ! День города нужно отмечать в круглые даты ! И не важно на чьи деньги происходит празднование , на бюджетные деньги или деньги спонсоров !
На эти деньги минимум можно купить один трамвай или троллейбус ! Или отремонтировать пару км трамвайной линии ! Я считаю , что такой подарок будет для города настоящим подарком ! А так - просто трата денег ! Хотя для нашей молодежи , любителей халявы , это подарок ! Затраты минимальные - полтораха пива и чипсы !

ОТВЕТИТЬ
Артем
17 июн 2016 в 07:52

Локоть Молодец
Спасибо

Артем
17 июн 2016 в 07:54

Множество мероприятий за счёт комерческих структур. Так что отдыхайте нытики
Спасибо скажите лучше

котя
17 июн 2016 в 08:04

Город наш люблю и программа ожидается интересной. Единственное, что огорчает - наверняка будет много пьяных маргиналов, каждый год такое((

сергей
17 июн 2016 в 08:26

Ну наконец-то в день города будет нормальная площадка! Давно ждал, когда можно будет покататься на картинге)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2016 в 08:27

А у Дубцовой кроме одной песни есть еще и другие?!! Я в шоке!

жесткий
17 июн 2016 в 08:34

День города в НСК это праздник для подростков и кафешек, что находятся непосредственно в центре. Большинство народа пойдет в центр часиков так в 7-8 вечера - пару раз прогуляются от глобуса до победы, от пл ленина до ауры и обратно, заглянув в кафе что то скушать ну и конечно же постоять в очереди в туалет, посмотрит салют а потом с недоумением - "И это все ?" начнется самый экшен. Толпа ринется по домам пешком, ведь естественно метро работать не будет, или как селедка в бочке с речника в Первомайский район кому то придется добираться, по пути натыкаясь на подвыпивших хамов и прочих не чистых на руку личностей.

17 июн 2016 в 08:48

Мое детство пришлось на лихие 90, помню день города, мы люди были бедные и мама с папой копили, чтобы в День Города нам сделать праздник, я в детствте обожала такие праздники, карусели, сладкая вата, воздушный шарик с геелием, и все такие красивые кругом.И не мешала мне толпа и очень нравились мне эти Дни города) А потом я выросла и да я на ни не хожу уже лет 7 наверно) но через пару лет снова начну ходить, потому что для детей это какое то волшебство...

ОТВЕТИТЬ
чукча не читатель
17 июн 2016 в 08:52

Показательные полеты - это очень красиво и полезно! После каждого авиашоу хочется надеяться, что авиацией в любом ее виде увлекутся еще чуть больше мальчишек, девчонок, да хоть бы и взрослых. Всё лучше, чем в зомбоящик с пивасом пялиться или слоняться по дворам, отжимая имущество у тех, кто заведомо слабее.

DedMazay
17 июн 2016 в 08:58

На эти деньги лучше бы построили новые и обслужили существующие ливневки по городу. А то как дождь - так плаваем.

Кукуна
17 июн 2016 в 08:59

А где у нас Михайловская набережная? Живу 7 дет в Новосибе, первый раз слышу...

ОТВЕТИТЬ
девушка
17 июн 2016 в 09:00

зачем салют 45 мин , там все устанут смотреть и пойдут домой спать, только лишняя трата денег, лучше бы на сэкономленные средства пригласили Киркорова или еще кого

ОТВЕТИТЬ
зайчик-попрыгайчик
17 июн 2016 в 09:01

Почему салют будет так поздно, на след день на работу, а пока с салюта доберешься до дома, поздно будет. Могли бы на 30-40 мин пораньше сделать.

ОТВЕТИТЬ
зайчик-попрыгайчик
17 июн 2016 в 09:02

Кто-нибудь знает, будут ли выступать какие-нибудь рок-группы, как в прошлом году возле глобуса?

Фото пользователя
17 июн 2016 в 09:04

То есть, фестиваля фейерверков, который обычно бывает каждый год, в этот раз не будет? Пичаль (

ОТВЕТИТЬ
Просто так
17 июн 2016 в 09:17

Зачем такие массовые гулянья делают в воскресенье? Ну на работу ж в понедельник, а я работаю с самого раннего утра, поэтому в 22:00 сплю уже

17 июн 2016 в 09:17

"Значит. это кому-то нужно". Это не пир во время чумы, а "хлеба и зрелищ". Все равно на всяких сомнительных "стройках века" натырят больше, натырят и тут, но так хоть кому-то будут "маленькие радости трудового народа". Жалеть простым людям казенных денег на такие праздники это все равно, что жалеть, что кому-то в правительстве не хватит на еще один остров в море.

17 июн 2016 в 09:25

Ну почему нельзя перенести день города на субботу??? Хочется с ребенком хотя бы на салют сходить, но учитывая во сколько он начинается((( и потом в понедельник на работу

Фото пользователя
17 июн 2016 в 09:30

Программа не ахти, конечно. Звезды непонятно какой величины, если сравнивать со звездами в космосе. Название групы Моя Мишень первый раз слышу вообще. Интересно сколько авиа-шоу продлится и почему фейерверк так оттянули? Аж в 22:50? Специально, чтобы люди не смогли нормально разъехаться? А на утро уже на работу выходить, если что.Обычно же в 22 было всегда. Перенесите время!

а почему не пригласили восходящих звезд из кыштовки и каргата?!дискриминация?

ОТВЕТИТЬ
Минога
17 июн 2016 в 09:34

Ох уж эти толпы людей. Хорошо что меня не будет в городе в этот момент.

Пальтоконев
17 июн 2016 в 09:36

"Звёзды ,вышедшие в тираж" знают ,что их здесь таковыми считают?

маруся
17 июн 2016 в 09:36

прогноз погоды на нгс-весь день дождь
Будут ли разгонять облака, или празднования накроются медным тазом?

ОТВЕТИТЬ
Надежда
17 июн 2016 в 09:38

45 минутный фейерверк.... Да лучше бы на эти деньги дороги отремонтировали. На 9 мая Великий праздник, а все салюты по сокращали-мол денег нет......А тут какой то День города......

ОТВЕТИТЬ
МИРка
17 июн 2016 в 09:42

Не знаю кто как, а мы с дочкой наверное съездим на авиа-шоу, или филармонию послушать))))

Загрузка...