Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

Три десятка Пушкиных прогулялись по парку в Ленинском районе (фото)

Поделиться

6 июня три десятка «Пушкиных», девушки в платьях с кринолинами и переодетые в героев сказок Александра Пушкина новосибирцы прогулялись по парку им. Кирова.

Поделиться

По наблюдениям корреспондента НГС.НОВОСТИ, программа «Стих Пушкина читать начни!» в честь дня рождения Александра Пушкина началась в парке им. С.М. Кирова в 16:00.

Поделиться

Открыл праздник парад «Пушкиных» — около 30 школьников и взрослых надели костюмы и были загримированы под писателя. Следом за ними прошли школьники в костюмах героев сказок Пушкина, а также девушки в платьях с кринолинами. По оценке корреспондента НГС.НОВОСТИ, на празднике собралось не менее 300 человек.

Поделиться

Поделиться

В парке все желающие могли прочитать со сцены стихотворения и фрагменты сказок Пушкина, поучаствовать в викторинах, квесте и уроках каллиграфии, проверить свою грамотность, попробовать пострелять из лука в нарисованного коршуна.

Поделиться

Как ранее сообщала директор Новосибирского областного фонда сохранения и развития русского языка «Родное слово» Людмила Монахова, сегодня по городу откроется 53 площадки «Парка Пушкина». Там будут проходить тематические конкурсы, танцевальные и творческие мастер-классы, анимационные программы.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ольги Бурлаковой

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter