18 января понедельник
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (713)

Фото пользователя
2 июн 2016 в 13:52

13 июня летим с мужем и ребенком (1,5 года) в Абхазию ( Гагры). За путевку библиоглобус отдали 112000. Львиная доля от стоимости путевки-это авиабилеты до Адлера. Гостиницу выбрала новую, хорошую, с 3-х разовым питанием. Ничего не имею против "совковой" еды, кстате. Была в Абхазии в 2008 году, знаю, что меня ждет в этой стране. Но с маленьким ребенком не хочу тащиться в тропический климат, ломать голову чем накормить ребенка, и жаль терять деньги в обменниках из-за курсов валют.

ОТВЕТИТЬ
ААА
2 июн 2016 в 13:53

А чего забыли Болгарию с Черногорией? Замечательные места. Дороже все стало для нас- это да. Так это не они цены подняли, это рубль упал. Но и сейчас цены не выше наших, чаще ниже, а вот качество сравнить нельзя.

Lex
2 июн 2016 в 14:03

Вернулся 2 недели назад из Вьетнама. Не жалею о потраченных деньгах. В целом приемлемые цены, хорошее море и чистый пляж, солнце, вкусные фрукты. Самостоятельно посетил Хошимин, Нячанг и Далат. Советую!

ОТВЕТИТЬ
Мама мия
2 июн 2016 в 14:17

О чем статья? Сидите дома и никуда не едьте что ли? Большинство перечисленных мест очень и очень хороши, а фото вообще из копилки "везде грязь найдется если хорошо поискать"

Ирина
2 июн 2016 в 14:37

Большое Яровое ничем не хуже Мертвого моря, чистейший мягкий песок, аквапарк, кислородные коктейли, грязелечебница ... на машине 500 км+снимали 3-х комнатную за 1000 в сутки. И не нойте.

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2016 в 14:38

туристов ждет обычная атмосфера дешевых курортов: толпы людей, шум, завышенные цены. Однако есть немало людей, которым там будет комфортно, поскольку это именно тот отдых, к которому они привыкли. это же идиотизм полный а не отдых народ хоть сам себя слышит или главное отдохнуть и не важно как и где и за сколько .ДИКОСТЬ((

2 июн 2016 в 14:43

Ребята не надо выходя из Аэропорта Симферополь сразу садиться в такси, пройдите до остановки и на троллейбусе можете вполне нормально доехать до вокзала Симферополь ну и по городу. Таксисты вам скажут , что все это не работает троллейбусов нет и т.д. , ... брехня. Такси от Аэрп. до Евпатории (примерно 1300руб.) только надо заранее дома найти Евпаторийских таксистов. Сервис , да тут совок. Если хотите хорошо отдохнуть берите квартиру на месяц , на лечение можно ходить в какой-нибудь санаторий (у них это практикуется) .

2 июн 2016 в 14:55

Ну . не совсем так.. заказали путевки встали 39 тр. на 14 дней. отель "прага! в крыму. Уже включена достава до отеля. т.е трансфер туда и обратно. дорога 27 т.р туда и обратно. отезд 9 сентября. +Завтраки. По "Турецкой" классиификации примерно 3 звезды. ну может 4.. хотелось бы..)))) В Отеле 2 басика ну и всякие развлекухи.. короче кто хочет поглядеть наберите прага крым. вот и все.))) конечна не 5 звезд.. но за таке денешки вполне нормально. А "Хозяин" Этой статьи Мягко говоря не разбирается в теме. Все... Удачи и Везения.)))

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2016 в 15:02

А что вы хотели. Я отдыхал во множестве разных мест. И нигде не было идеального моря и песка. Красиво только на картинках. А я был на Багамах, на Виргинских островах, на Мальдивах, на Фиджи, на Бора-Бора. Ну что вы хотите от Черного моря.

ОТВЕТИТЬ
Жительница
2 июн 2016 в 15:14

Ну это дело каждого верить мне или нет, что мы купили тур на двоих за 25!! Для любознательных, отель называется Пальма. Для особо не верующих, пишите почту я скину личные фото номера и его содержимого. Смотрели если лететь не 22мая, а 29 на неделю цена была уже 40 тыс на двоих. И кстати, от Сочи ехать не 4часа, а всего 2. И дорога совсем не утомляет!!

ыыы
2 июн 2016 в 15:29

Турция наш извечный ВРАГ !!!

ОТВЕТИТЬ
Елена
2 июн 2016 в 16:33

Ну что я могу сказать. В рамках самостоятельного путешествия посетили в прошлом году осенью Турцию. До этого в Турции была 3 раза. Надоело брать пакетные туры. Брали машину на прокат. За 2 недели объездили кучу городов и поселков городов по маршруту Анталия- Фетхие-Кушадасы-Мармарис-Аланья-Анталья. Нигде и ни разу я не заметила предвзятого или плохого отношения к русским! Всегда и везде все были очень любезны и старались помочь. Никакого негатива не испытывали. Так что все кто пишет плохо о Турции видимо вели себя не должным образом. Будьте добры к окружающим и Вам ответят тем же

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июн 2016 в 16:58

"«Самый простой номер может называться "полулюксом" и стоить дороже 3000 руб. За поездку на такси из аэропорта в Симферополь (это 3 км) с нас попросили 2000 руб., килограмм болгарского перца может стоить 300 руб.», — делится Александр впечатлениями от своего патриотичного отдыха."

Простой номер жилья стоит от 300 и выше рублей, поездка на троллейбусе в Ялту через Симферополь стоит в районе 80 рублей.
Удивляюсь сибирским горе - путешественникам..

риторический вопрос
2 июн 2016 в 17:38

автор давно в Анапе был(а)?

Сибиряк
2 июн 2016 в 17:56

А мы летим на Борнхольм) Европейская экзотика не упомянута никак(

***13***
2 июн 2016 в 18:44

на следующей неделе обещают выше +20* стоимость электрички речной вокзал-обское море-речной вокзал 70 руб. чую в этом году у меня будет самый бюджетный отпуск с 2008г. даже солнечный фильтр 20-ка остался с прошлого года точно не сгорю)))

ОТВЕТИТЬ
бунт
2 июн 2016 в 18:57

В Адлере такси в 2007 в аэропорту такси до отеля брало 500р. Из отеля нас приехала встречать ее рабочая, вызвала такси, приехали через 5 минут и с нас взяли 120р. Вызывайте такси из ф%

2 июн 2016 в 19:00

Кто недавно отдыхал в Грузии? Знакомым 3 года назад очень понравилось. Интересно, вкусно и недорого.

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2016 в 19:11

Почему не написали про отдых в Израиле? И море, и экскурсионная программа, и отсутствие языкового барьера, да и виза не нужна. Люблю отдыхать в Израиле: чуть дороже чем в Греции, но качественней и интересней. На мой взгляд)))

2 июн 2016 в 19:46

Могу сказать о Турции, причем только положительно. Был там 5 раз и все в Кемере. Самые лучшие впечатления.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
2 июн 2016 в 19:50

А я считаю, ну его, этот отдых! Лучше обзавестить хорошим интересным хобби и тратить на него свободное время и деньги. Если подумать, какие суммы люди прокатывают в бесчисленных поездах туда-обратно, и сколько драгоценного времени на это убивают... становится грустно. А ведь если всю эту энергию направить в мирное русло, столько всего хорошего и замечательного можно сделать! :-)

Juju
2 июн 2016 в 21:12

Была зимой в Паттайе и пожалела, что взяла отель Амбасадор: не доедешь до центра менее, чем за час. Море есть рядом с ним, но грязное очень. По-моему, брать лучше отель в центре и ехать купаться на Ко Ларн, всего то 30 минут, но красотица почти как в рекламе баунти и плюс ко всему вся ночная жизнь рядом. Но мне никто такого совета не давал, а наоборот почему-то амбасадор советовали.Это чисто информация к сведению, чтобы потом не было впечатления, что Патттайя - это не есть гуд.

ОТВЕТИТЬ
Extremist
2 июн 2016 в 21:47

Я тоже в августе собираюсь в Турцию (Аланию) выбрал отель - ценних за двоих в 4* - 57 тыс. без билетов (еще 25) с учетом нынешних курсов более чем гуманно. Для сравнения в сочи на эти же даты (август) ценних на двоих получается далеко за 100 тыс. - при том что ни о каком алинклюзиве речи не идет.
Теща в апреле летала сама туда прекрасно провела 10 дней отдохнула.
Риск конечно есть, но с таким же шансом (или даже) выше местная гопота проломит тебе башку вечером в субботу при прогулке в Березовой роще.

3 июн 2016 в 05:19

А кто недавно был в Абхазии?Поделитесь опытом)

3 июн 2016 в 09:21

Был в анапе прошлым летом. очень чисто и уютно. Пляж каждой утро чистили трактором сприблудой. Было ощущение что в Турции, только без пьяных, всеже сказывается что отдых детско-семейный, мало едущих тупо бухать.

И кстати отдыхающие - не мусорьте на пляжах, тогда и будет чисто. Ато сами под ноги бросят бутылку и удивляются что под ногами грязно.

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2016 в 10:15

Про нападение "казаков" в Анапе. Бросьте болтать, господа. Против очевидности не попрешь - в сети выложены ролики с этим инцидентом. Именно что напали, толпой на небольшую группу, в основном состоящую из женщин и детей. Сначала обливали их чем-то, а потом накинулись избивать. Сколько было "казаков" - трудно подсчитать, но видно что много, они суетились - подбегали, отбегали, но очевидно что десятки.

Фото пользователя
3 июн 2016 в 11:45

"столовская еда,как в советские времена"- и что в ней плохого? Мне всегда нравилась простая и здоровая пища, если не обжираться,то котлетки с лапшой и салатик из свёклы покажутся райским наслаждением.

Алина
3 июн 2016 в 12:30

Жене не помешало бы хорошо изучить инф-ю прежде,чем выкладывать ее в сеть.Казаки дали отпор тем,кто на Болотной пытался совершить то,что сейчас происходит в Украине

ОТВЕТИТЬ
Алина
3 июн 2016 в 12:35

Грязный песок у нас именно тогда,когда приезжают отдыхающие.К сожалению службы не справляются с уборкой.После сезона волонтеры по несколько месяцев вывозят мусор с пляжа.А зимой у нас в городе и на пляже чисто.Ув.отдыхающие,если хотите отдыхать в чистоте,соблюдайте ее.

Нюша
3 июн 2016 в 13:13

Как всегда,главные эксперты по Турции и отдыху за границей,люди,которые дальше Новосиба не выезжали,а информацию всю получают из новостных программ и ток-шоу,1 каналаОРТ,канала Россия и хреНТВ))))

Усатый котяра
3 июн 2016 в 16:48

Браво, СМИ! Отлично выполняют свою работу! Довольно много народу зомбировано! Причем, самые категоричные заявления по той же Турции (какие они враги, как там страшно и т.д) идут от людей, которые сами там не были, но "видели кучу фото", "смотрели по тв" или "учили историю".
Давно пора понять, что людям свойственно путешествовать (это во всем мире, не только русским людям), чтобы узнавать мир, узнавать что-то новое, видя это своими глазами, чтобы общаться с другими людьми, живущими в других странах. И это прекрасно, на мой взгляд, это лучше, чем осесть на даче с пивасиком и из года в год смотреть на одну и ту же березу и того же пьяного соседа. Это лучше, чем засунуть голову в песок, как страус, и бояться выйти куда-то дальше своей норы, потому что по телику сказали, что.....
Я только что вернулся из "отвратительного" Тайланда, с "ужасными" пляжами, "кошмарным" морем, "шокирующей" секс-индустрией. И хочу опять, хоть сегодня, туда, в "отвратительный" Тайланд, к "ужасным" белоснежным островам с лазурной водой 32°С, к "невкусным" тайским манго и ананасам и "абсолютно враждебно настроенным" тайцам!!!!
Может, я неправильный какой?

3 июн 2016 в 17:29

А мне что-то страшно ехать в никуда и ни зачем!

Любящий отдых
3 июн 2016 в 23:42

Турция... ты была, как дача!!!!!!!!!!!

555
3 июн 2016 в 23:51

А про Абхазию забыли???

4 июн 2016 в 15:20

Решила написать о Крыме, просто информацию с которой я столкнулась, так скажем констатация фактов.) Были после 9 мая, на недельку летали, брали кругосветку от Кандагара, на 5 дней, 14900 с человека, это с питанием завтрак+ужин и проживанием в гостиницах п. Курортное и Ялты. Сами гостиницы советских времен, но чистота везде, сантехника новая, постельное бельё новое, матрацы, подушки, одеяла всё новое и хорошего качества! Питание было свежее, вкусное, в одной из гостиниц был шведский стол! На пару дней в Симферополе перед отлетом снимала через Букинг отель, 15 минут ходьбы от ЖД вокзала и 7 минут пешком до центра города, цена 3450 руб за 2 ночи с завтраком, тоже чистота в номере, сантехника новая, горячая вода, постельные принадлежности отличного качества, ни протертостей, ни запахов посторонних.Обратила внимане на доброжелателность и отзывчивость как персонала гостиниц, так и простых крымчан. Теперь о ценах: Такси если вызывать по телефону 100р по Симферополю и Ялте, проезд в транспорте 10 руб, Питание на побережье: Лагман-200 р, уха-180р, пиво 0,3-100, чай -50 р, клубника от 220 на улицах в Ялте до 400 р в Гурзуфе.) Вход во дворцы, хоть у нас было многое что оплачено, Ливадийский -350 руб, Воронцовский -350р, прогулка на шхуне по морю150-500 руб,аренда яхточки в Ялте 2000 в час до 8 чел! Вино крымское ОТ 250 руб за бутылку, имею ввиду не на розлив, а фирменные вина.

4 июн 2016 в 15:29

Продолжу свой рассказ о моей поездке в Крым.. Во всех по городках чистота, везде снуют работники, дворники, всё метут, ухаживают за клумбами, вид всего Крыма очень ухоженный, люди гостеприимные, душевные! Ну а о шикарных видах в Крыму я уж не буду говорить, красота конечно и горы и скалы и море и кипарисы, хвоя, платаны, каштаны и всё в одном месте.) И душевно очень там! Я была не раз заграницей, Кипр, Дубай, Испания, Таиланд, Ницца, Чехия, Египет когда-то и прочее, но вот таких эмоций, восторга, радости и состояния тихого счастья нигде не испытавала, такую бурю эмоций дал наш Крым,( что я впервые в жизни написала поэму о нём.)) чему я тоже удивлена, так как изначально скептически относилась к "нашему" отдыху.) Кстати была в Геленджике когда то, с Крымом даже сравнивать не хочу, плюс конечно же Крыму! И я уже купила билеты на бархатный сезон в Крым, теперь уже поедем туда где понравилось больше всего, это Гурзуф и Ялта!

4 июн 2016 в 15:37

Ну вот и я узнала тебя Крым
Твою историю, природу, твоё море
И вывод у меня теперь один
Ты должен быть счастливым, незнать горя
Ты покорил меня своей красой
Народом добрым и гостеприимным
Чудесным климатом, морем, едой
Своей душой непримиримой
Душой которая сейчас томится
Томится в ожидании чудес
Ведь хочется всем человеческого счастья
Да просто жить спокойно наконец
Чтоб небо было мирным над главою
И не дай Бог ни с кем не воевать
А в Севастополь ездить нам с тобою
Чтоб вспоминать как защищали землю-мать
В Гурзуфе в гости к Чехову сходить
Полюбоваться дивными местами
На раз там вдохновение словить
И впечатлиться морем, скалами, стихами
Художником побыть наедине
А может быть поэтом иль танцором
Нарисовать картину на холсте
Покинуть городок с влюблённым взором
А в Коктебель поедем погулять
По набережной по его, весёлой
Там в дом Волошина сходить опять
И покупаться в море обнажённой
И Новый свет с его Голицынской тропой
И грот Шаляпина, где пел он песни сам
Там накрывался стол и гости всей толпой
Гуляли ночь и расходились по домам
Кто был в Крыму тот знает и про крепость
Что в Судаке веками там стоит
С водопроводом там пока нелепость
За остальное сердце не болит
А Никита, Ливадия, а Гаспра
Там сад, дворцы, Ай Петри высоко
Там забываются людские распри
Заботы остаются далеко

4 июн 2016 в 15:37

Был старый город здесь, Керкинитида
А Евпаторией зовётся он сейчас
Там синагогу, храм, мечеть увидим
Там царская семья была не раз
И в Феодосию заедьте непременно
Чтоб в гости к Айвазовскому сходить
Вы попадёте как в другое время
Она вас тоже этим удивит
По набережной Ялты прогуляться
Покушать рыбку свежую на берегу
Закатом дивным там полюбоваться
Я все воспоминанья сберегу
Была не раз я заграницей
И видела я много других стран
Но в Крым душа моя теперь стремится
Там хочется нажать мне на стоп-кран
Остановиться, выдонуть, подумать
Как жизнь прекрасна, когда счастлив ты
И может быть опять что-то задумать
Новые планы, цели и мечты
И в чём, кто скажет мне, его загадка?
Так дышится, живётся там, так сладко
Вновь хочется к нему вернуться
И в море синем просто окунуться
Весь Крым одно сплошное чудо
И хочется ещё раз мне сказать
Неважно кто вы и откуда
Там обязательно вам нужно побывать
Чтоб самому увидеть эти краски
Что самому почувствовать их вкус
Чтоб снять с себя все свои маски
И снять с души заботы груз
И если кто-то спросит у меня
Зачем нам Крым, зачем эти проблемы?
О нет, отвечу вам друзья
Крым наш и я пишу ему поэмы! Май 2016

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2016 в 16:01

Ох, поэма сюда добавилась сначала вторая её часть, потом первая, сори, не знала...Начинается поэма со слов " Ну вот и я узнала теб Крым", а потом уже вторая её часть со слов " Был старый город здесь Керкинитида"....Прочитайте, в ней описан Крым в двух словах так сказать.)

Оксана
4 июн 2016 в 16:09

Лично я рада, что Турция и Египет под нашими санкциями. Отдых по системе всё включено расслабляет, дезориентирует наших людей) Помните как наши родители отдыхали - дикарями, в палатках, готовили на примусах... Так посмотрите на нынешних 70-летних - гвозди бы делать из этих людей. А вот 40-летние, а тем более 30-летние - так себе все какие-то нестойкие)

ОТВЕТИТЬ
Оксана
4 июн 2016 в 16:15

Лично я уже несколько лет подряд отдыхаю в Греции. В греческих гостевых домах, сама готовлю, сами с мужем путешествуем по острову (самостоятельно изучаем местность). И знаете, именно так отдыхает множество европейцев... И места быдлячеству при такой системе отдыха просто нет.

Андрей
4 июн 2016 в 16:29

Сказанное про тайланд- полная чушь. По приезду, ваш гид всё вам расскажет, где найти чистое море и пр.

Сэмэн
4 июн 2016 в 18:52

Исполнительный директор заливает про Крит, типа нет зелени, море холодное и все такое. Спрашивается, мадам, вы были на Крите? Сижу сейчас в отеле Ханьи и удивляюь. Таких зеленых островов еще поискать, а море потеплее Черного будет - все купаются! Вот такие у нас консультанты от туризма :)))

Сэмэн
4 июн 2016 в 18:57

А еще председатель туроператоров сравнила Грецию с Россией и Турцией, в пользу первой. Что мадам, и в Турции не были? ТУрция по сервису давно обошла Европу. Не знали? НЕкорректное сравнение.

netAtet
4 июн 2016 в 19:51

Я, конечно, не знаю, где был ваш Александр в Крыму. Мы с семьей отдыхали с 30 апреля по 10 мая. остановились в Интуристе в Ялте. Гостиница дорогая. Но я покупала ее в период распродаж. Обошлось меньше 5 тыс. номер на трех человек. Но это с завтраками. И со всеми сервисными прибамбасами Интуриста: контактный зоопарк, массандровский парк под окнами, свой пляж, подогреваемый бассейн с морской водой и пр. Можно найти гостиницы сильно дешевле. Поеду без детей - точно знаю где остановлюсь. Ялта - город пьяный и шальной. И если не знать, то все будет дорого. Можно остановится в не менее красивой Алуште, например. Она дешевле. И зачем на такси? В Крыму очень хорошо развит общественный транспорт. Ялта как отравная точка очень удобна, между прочим. Мы объездили весь полуостров на общественном. Дешево и сердито. Ну позаботьтесь вы заранее соберите информацию. Из Симферополя до Ялты едет троллейбус.От аэропорта чуть отойти. Не хотите блудить, прямо рядом 300 рублей автобус. Привезет в центр Ялты к автовокзалу. До Севастополя те же деньги. Одного дня вполне хватает на вылазки по каждому городу.
Что касается еды. То в той же Ялте ОООООЧЕНЬ!!! много обычных и вполне приличных столовых. Рублей за 150 на человека по заглаза. Ну не любите столовые, уличный фастфуд вам в радость.

netAtet
4 июн 2016 в 19:57

Его на набережной много.
А вообще я поняла одно. Наш турист - как дитя малое. Если только не отклюзив турецкий...то все - беда - беда. Народ,не слушайте никого. Крым - это рай. Природа, горы, море, дельфины...И что посмотреть тоже есть. Только к поездке подготовьтесь . Погулите наконец. Акции половите. Самолет прямой я покупала по 13 на человека туда - обратно. Аэрофлот. Есть прямые других авикомпаний....Хорошего вам крымского отдыха, кто соберется. А автора - на мыло ))

r2k2
6 июн 2016 в 16:22

кто собирается в Грецию - подавайте на визу заранее! Мы ее получили на 29 день!!!

Фото пользователя
7 июн 2016 в 05:23

к вопросу о такси - как минимум 3 приложения за 1 минуту нашел. нельзя заказать такси так, а не юзать бомбил?