Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Семьсот лыжников и сноубордистов съехали в карнавальных костюмах с горы в Шерегеше (видео)

Поделиться

2 апреля более 700 лыжников и сноубордистов в карнавальных костюмах съехали с горы в Шерегеше во время фестиваля Grelka Fest-2016.

По информации официальной группы фестиваля «Grelka Fest 2016-Шерегеш» в соцсети «ВКонтакте», ежегодный спуск в карнавальных костюмах прошел 4 раз. В нем приняли участие 748 человек, из разных городов, в том числе: Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Новокузнецка, Кемерово, Барнаула, Томска, Омска, Шерегеша, Екатеринбурга, Мурманска, Калининграда, Волгограда.

Как рассказал PR-директор фестиваля Константин Кошкин, в этом году участников оказалось примерно на 100 человек меньше, чем в прошлом году. Новых тенденций в карнавальных костюмах организаторы не заметили.

«Ничего нового в мире карнавала не случилось, все так же весело. Так же супергерои, русские народные герои, герои фильмов, мультипликации, зайчики, кошечки. Все, что на слуху, — люди надевают такие костюмы. Кто-то сам руками делает, кто-то в аренду берет», — сказал Константин.

По его словам, участники спускались с горы в режиме парада в течение 1,5 часов.

«Приз за "Самый лучший костюм" и 30 тыс. руб. достается команде Магистр Йода, Чубакка, С-3PO», — сообщается в группе фестиваля.

НГС.НОВОСТИ

Фото из архива фестиваля Grelka Fest (vk.com/grelkafest)

Видео youtube.com, канал Sheregesh Video

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter