14 апреля среда
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Infiniti
31 мар 2016 в 00:25
Слушайте, но раньше-то гораздо дешевле получалось. Ездили в Крым летом 2013. Авиабилеты брали за двадцатку, хорошую квартиру снимали за тысячу в день, питались за копейки на наши деньги. При этом как-то и свет был, и море было ничего, и рады нам все были ничуть не меньше.
Кому-то тихо не жилось - и вот пожалуйста. Доход от нашего небольшого, но раньше крепкого бизнеса упал втрое (у людей денег нет на услуги), цены на всё взлетели, а в "российский Крым" с какого-то перепугу россиянам съездить дороже, чем в "украинский Крым"? И с чего это вдруг в какой-то спорный регион в такой кризис вкладывать 700 миллиардов только на туризм? Это 22 годовых бюджета Новосибирска, если что! А чем наш Алтай хуже? А Байкал? А Столбы? А Ергаки? Или тут не люди живут, и нам развития не нужно?

P.S. Кстати, как в Крым ехать без карты не представляю. Там воруют, как и в любом курортном месте по всему миру - у туристов, нагло и со знанием дела. Если с собой везти наличку на всю поездку - это большой риск. Первый раз слышу про эту карту "про100", это что вообще
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (424)

Фото пользователя
31 мар 2016 в 09:37

Очень хочется, чтобы из Крыма сделали хороший курорт.
Конечно, сейчас это далеко не Турция и, тем более, не Тай. Но если подойти с умом, то можно вылепить вполне неплохое место для отдыха для людей, которые ездят отдыхать не от русскости за границу, а просто для души. Тем более, что по отзывам людей, что были там в прошлом году - их все вполне устроило даже в сравнении с Турциями и Египтами.
Но, боюсь, что получится второй Сочи: дорого, глупо и невнятно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2016 в 09:37

Очень хочется, чтобы из Крыма сделали хороший курорт.
Конечно, сейчас это далеко не Турция и, тем более, не Тай. Но если подойти с умом, то можно вылепить вполне неплохое место для отдыха для людей, которые ездят отдыхать не от русскости за границу, а просто для души. Тем более, что по отзывам людей, что были там в прошлом году - их все вполне устроило даже в сравнении с Турциями и Египтами.
Но, боюсь, что получится второй Сочи: дорого, глупо и невнятно.

ОТВЕТИТЬ
Лара
31 мар 2016 в 09:38

Зло берет, ну почему тарифы на отдых в пределах нашей Родины рассчитываются по курсу доллара? Мы же в рублевой стране живем!!!! Подсадили всех на доллар как на дозу.В глазах у жадных организаторов турьизнеса только баксы булькают! Может умепить аппетиты??? А там и народ потянется на российские курорты

ОТВЕТИТЬ
Сергей
31 мар 2016 в 09:47

Крым - это в первую очередь стратегическое место в военном направлении, а уж потом все остальное. Как вы не поймете, вся заваруха с Крымом то началась именно из-за боязни потерять военно-морские базы, а не из-за того чтобы сделать курорты российские для россиян. Или вы хотели, чтобы вам янки с палубы военных кораблей улыбались в Севастополе! Вы знаете сколько жизней наших русских дедов и прадедов полегло за этот город?и не только во 2-ую мировую, а еще гораздо раньше, когда турков били.

ОТВЕТИТЬ
Алиса
31 мар 2016 в 09:53

37 тыс, мммм, ясненько...слежу за ценами на перелет в Шри-Ланку, сейчас как раз 37 тыс туда-обратно на мои даты, хочу дешевле.

ОТВЕТИТЬ
mak
31 мар 2016 в 09:55

В июле 2015 г. летали в Крым 3-мя семьями. Были во всех городах(авто в аренду - ниссан 2007 г. 2200 р/сутки). Билеты по программе брали 12500 р. туда-обратно. Жилье снимали в Евпатории (Заозерное, 7 км от города) 4000 р./сутки - коттедж на 2 семьи!!! 1200-1500 комната со всеми удобствами на 3-х!!! в доме. Море - кристально чистое, теплое!!! Пляж - 20 км.чистейшего, мелкого, пушистого песка! Вход в море пологий, безопасный Продукты - не дороже Новосибирских. Фрукты - местные - настоящие, дешевле!!!
Готовили сами. Иногда кафе. Дети счастливы!!! Взрослые в восторге!!!
.

ОТВЕТИТЬ
Павел
31 мар 2016 в 09:55

Я, зашел на сайт "S7" забил на июль билеты на Крым (2 взрослых и 1 ребенок) получилось 72 тыс рублей ЭТО ДОРОГО!!!
ВОт страна на что спрос появляется сразу ценники подымают, а нет что бы на оборот мол типа связи с нестабильной экономикой сделать билеты 50 тыс (2 взрослых и 1 ребенок)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2016 в 09:57

Чёта как-то кусаче...Кто-нибудь был там в "пакетном" туре - что по расходам получается?

Печально
31 мар 2016 в 10:03

Почитал статью и комментарии - жуть какая-то!
Народ, вы действительно всерьез обсуждаете "вот раньше было дешевле, значит раньше было лучше - на кой нам это Крым"...
Или вот это "мне за границей интереснее - там культура другая - что я в родном совке не видел". Не удивительно, что люди все чаще обескураживают реальным отсутствием знаний о своей стране, своей истории и культуре, зато как истинное поколение потребителей выбирают - где дешевле, а значит больше можно потребить

ендова
31 мар 2016 в 10:07

на третьем фото испоганенный какими-то сараями пляж

31 мар 2016 в 10:17

не рекомендую ездить в крым, все-таки это оккупированная территория....

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2016 в 10:19

А я в том году в Турцию в 5 звезд ультра всё вкючено слетала на неделю за 23 000. А тут сутки 22 000. Крым наш!!! Всё для нас!!!

за такие деньги я лучше в бейрут по турпутевке уеду!а крима-и задаром не надо....

Оля-ля
31 мар 2016 в 10:20

А я в том году в Турцию в 5 звезд ультра всё вкючено слетала на неделю за 23 000. А тут сутки 22 000. Крым наш!!! Всё для нас!!!

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2016 в 10:23

ахах, русская душа и гостеприимство. Бизнес по-русски и неимоверная жадность. 15 тысяч ночь?! без малого 200 евро. С такими ценами я лучше в Европе отдохну.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
31 мар 2016 в 10:26

"Пока, по информации Яниса Дзениса, средняя стоимость авиабилетов на это лето в Крым из Новосибирска «туда-обратно» — 37 498 руб. "
За такие деньги сами езжайте в свой Крым.
Если будет как в прошлом году: по 12 тудра-обратно, то еще подумаю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2016 в 10:28

Летал в Крым, в прошлом году на майские,был настроен скептически, но билеты за 10 тр туда-обратно, меня убедили. Мне очень понравилось, даже не ожидал что так будет красиво,и классно, конечно любители пляжного отдыха и пира живота по системе все включено тут "развлечь" не чем, но те кому интересен активный отдых ,совет бронируйте машину там заранее, потому что в сезон там их вообще нет(((

ОТВЕТИТЬ
просто для сравнения
31 мар 2016 в 10:31

Нахожусь в Анталии.Перелет туда-обратно -29 тысяч(через Москву), отель в роскошном месте на базе завтраков-23 тысячи за 12 дней.(и это далеко еще не самое привлекательное предложение) Вопрос:отчего же кому то хочется "отбить" крымские вложения так быстро,что адекватностью пренебрегают все:от перевозчика до отельеров?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2016 в 10:48

В Крыму отдохнуть не дороже,чем на всем Российском Черноморском побережье.Сравните с Сочи,а не с Тайландом.Отдых в России всегда был дороже,и до Крымнаш.

Фото пользователя
31 мар 2016 в 10:50

Не, ну правда, как так? Неделю назад вернулась из Италии, билеты стоили на высоком курсе 32 тысячи, "средняя стоимость авиабилетов на это лето в Крым из Новосибирска «туда-обратно» — 37 498 руб.". И я буквально вчера думала на майские съездить посмотреть что да как в Крыму, посмотрела билеты и поняла, что не очень-то мне это нужно. В чем тогда смысл всех этих агитаций за внутренний туризм, если цены выше, чем за зарубежный? Вот так и отбивается всё желание путешествовать по России.

ОТВЕТИТЬ
Ольча
31 мар 2016 в 10:50

Мне интересно, откуда такая средняя цена на билеты в 37 тыщ??? Смотрю на июнь-июль 22 тыc туда-обратно. В прошлом году мы покупали льготные билеты 12 тыс, если будут в этом - снова поеду, так как не везде ещё побывала. Средняя цена на нормальный ГД со всеми удобствами 2200, перебоев с водой у нас никаких не было. На 2-х на 14 дней мы истратили 80 тысяч: перелет,проживание,питание,экскурсии. Тот же Египет на 10 дней стоил 110, а Турция 130-150 и где же дешевле то???

ОТВЕТИТЬ
костя
31 мар 2016 в 10:55

действительно, жуть какая то.
откуда у журналистов такие цены на перелет?
Мы вообще у Аэрофлота за 17 купили, правда таких уже нет, но смотрю С-7, предлагает за 22 тыр. Прямые.

а любители Турции задолбали, чес слово.
Ну кто вас не пускает то?
самолеты в Стамбул 3 раза в неделю, сел да поехал.

Мы в прошлом году там проехали по 5-ти городам, 2-м морям, много что посмотрели. И нонче собирались.
Ан нет. Кому то приспичило с нами повоевать.
так что пусть к ним едут другие, кому плюнь в глаза - божья роса.
А мы лучше в Крым. Там тоже есть что посмотреть , хватит не на один отпуск.

Влад
31 мар 2016 в 11:08

Что толку что Крымчане меня ждут с распростертыми объятиям!? Денег на поездку к ним у меня нет. Уровень жизни и достаток опустился ниже плинтуса, на еде экономим, какие могут быть поездки. Абсолютно искренне говорю, если даже цены на отдых снизятся в два раза все равно не поеду, не смогу.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2016 в 11:19

купили билеты 2 месяца назад: 2 взрослых + 1 ребенок вышло 50000 руб. Говорят в ноябре на август билеты стоили по 12 000 туда-сюда.
За проживание за 13 ночей заплатили 30000 руб. Питание не знаю сколько будет стоить. На экскурсии хотим взять авто на прокат дней на 5 по 2000 в сутки.
Так что в статье цены очень преувеличены.

31 мар 2016 в 11:21

ТАМ совок во всё в том числе и в питание всё включено, у нас даже в садах детей травят просрочкой а там и подавно

ОТВЕТИТЬ
wowa
31 мар 2016 в 11:32

С нашими нищинскими зарплатами нам, в большинстве, не видать НАШЕГО КРЫМА...Зарплату задерживают на 2 -3 месяца, как хочешь так и выживай.....Об отдыхе только мечтать можно. В СССР хоть от профсоюзов ездили поправлять здоровье, а сейчас......грустно .....

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2016 в 11:35

Крым- прекрасное место. Ялта-чудесный город,всем рекомендую. Город уличных котов. Котам там почет и уважение,все двери им открыты,они там хозяева:) Прекрасный морской воздух,прогулки на катерах, можно на фуникулере забраться на гору Ай-Петри,или сходить на Массандровский завод и подигустировать вино:) . Сейчас только один минус,немного дороговат перелет. Нужна господдержка.

ОТВЕТИТЬ
NMS
31 мар 2016 в 11:38

Из Новосибирска в Рим улететь в августе через Москву Аэрофлотом 27 692,00 руб.

ОТВЕТИТЬ
Артем
31 мар 2016 в 11:45

Так все по Турции плачут, прим как будто в Крым всех палкой гонят, купите билет да летите куда хотите хоть в Турцию хоть в Афганистан... В Турции и без проблем с Россией так то "гемара" хватает, вон Американцы аж своих дипломатов и семьи военнослужащих эвакуируют... Хоте туда? Езжайте! Че сидеть и ныть.. "Как было хорошо, как сейчас плохо", прям как пенсионеры по СССР. ЕСТЬ ТАК КАК ЕСТЬ СЕЙЧАС, и в этих реалиях и надо жить, а не гундеть " зачем Крым, зачем с Турцией обострили и тд", если вы так хорошо знаете как надо сделать, так в своей жизни и делах и делайте все правильно, и благосостояние у вас будет ОК, и отдыхать сможете на Мальдивах или Бали или где захотите...

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2016 в 11:46

Посмотрел билеты на апрель. 34500 рублей Новосибирск -Бангкок прямые рейсы в обе стороны. Жилье - 1000 бат - то же самое 2000 рублей. Это дом таунхаус с 2 спальнями на Пратамнаке с бассейном. До моря 300 метров. Это 1000 рублей на семью. Не верите? Наберите в поисковике. Какой Крым? Удачи.

ОТВЕТИТЬ
Александра
31 мар 2016 в 11:50

Была в командировке в феврале. Впечатления от Крыма будут отличные, если ничего не ожидать. Сравнивать даже с Турцией нельзя. Крым - это "привет из 90-х". Красивая природа подкупает. Люди - видно, что намного беднее жили, улыбок и приветствий как в Европе нет, но отзывчивые, если обращаешься. Со светом беда, отельных генераторов не хватает, хоть отключения и краткосрочные. Номерной фонд -приведу пример. Жили в дорогой гостинице - по сути, реставрированный пансионат. Территория шикарная, номера простые. Цена в сезон - 14 000 с человека! Входили оздоровительные процедуры, но я лично не попала из-за неудобного графика работы врача и безынициативности персонала. Что там в сезон происходит - не представляю. И это - один из лучших пансионатов, которые выкупила Москва.
Население жаль, с работой там беда, а цены - как у нас либо выше (например, бензин). Аренда авто дорогая. Канатная дорога работает с перебоями, троллейбусное сообщение между городами не работает из-за отключений света. ЖД тоже нет из-за украинских соседей. Но старшему поколению будет комфортно в Крыму отдыхать. Считай, как в молодость вернулись.
Безнал - есть в крупных магазинах (той же Массандре). А "Про100" - это Сбербанка система. Банкоматы есть (не помню название банка, но явно нашего Сбера дочка).
Если берете льготные билеты и недорогое проживание находите - хорошо. Но заявленных "100 тыщ мильонов" - не стоит.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2016 в 11:55

Военно - морские базы вопрос государства,мы для этого платим налоги. Отдых каждого вопрос личный. Если мне выгодней отдыхать за границей( сервис, обслуживание, экскурсии, отдых) я поеду за границу.Если Крым "НАШ" до пусть мне создадут условия что бы мне было выгодней и комфортней отдыхать в Крыму, а не за мой счет решают вопросы с поднятием инфоструктуры Крыма.
Сахалин тоже наш и что.

Буха
31 мар 2016 в 12:03

Как здорово, что все люди, которые здесь изливают свою желчь, не испортят моего отдыха в Крыму. И не ездите туда, пожалуйста! Там так хорошо без вас.

ОТВЕТИТЬ
Саша
31 мар 2016 в 12:10

в общем за такие деньги я лучше в Новосибирске или на Алтае отдохну, пользы больше будет. а то ведь от южного солнца рак однако будет.

Мегадорого это для Сибиряков и жителей Дальнего Востока. Пусть москвичи и питерцы по таким ценам летают и отдыхают. Нам такой отдых за такие деньги не нужен однозначно.

Просто бред
31 мар 2016 в 12:20

Что там Крым. У нас на Алтае в совком санатории полечиться стоит так же как в Израиле.

Фото пользователя
31 мар 2016 в 12:23

имхо...я конечно патриот.....но не готов платить такие деньги за отдых в России, учитывая уровень сервиса....и дело не только в Крыму.....Алтай, Байкал и т.д. и т.п. тоже не отличаются склонностью к волонтерству

Фото пользователя
31 мар 2016 в 12:48

Да погодите, через месяц-другой цены будут другие.
Там и авиакомпании к сезону снизят ценники, и туроператоры чартеров назаказывают. Да и правительство родное будет субсидировать, куда ж деваться.
Все прекрасно понимают, что за такие деньги никто не будет туда летать.

ОТВЕТИТЬ
Элль
31 мар 2016 в 13:04

О-очень хочу в Крым, активненько по нему прошвырнуться, позырить :)

ОТВЕТИТЬ
Владимир
31 мар 2016 в 14:39

40 000 перелет,80 000 проживание за 2 недели,50 000 на экскурсии и времяпрепровождения минимум,плюс явно не одному на отдых лететь,с женой-еще 40 000,и на ее личные нужды,возьмем 10 000,спа,туда-сюда=220 000!!!!!!!!!За эти деньги можно не плохо месяц прожить в Тае на Пхукете к примеру,ни в чем себе не отказывая!либо в любой другой стране,без негатива,без нашего угрюмого русского сервиса

Политкорректор
31 мар 2016 в 15:21

Красотища какая! Куда там задрипанной турции до Нашего Крыма))

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
31 мар 2016 в 15:32

"средняя стоимость авиабилетов на это лето в Крым из Новосибирска «туда-обратно» — 37 498 руб"

Гы. В ту же Черногорию на самый "высокий" сезон стоимость билетов почти в полтора раз ниже. Крым что, дальше Черногории?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
31 мар 2016 в 16:08

Смотрю билеты на сайте s7, 9200 в одну сторону на прямой рейс в Симферополь

Катя
31 мар 2016 в 16:49

Конечно хотелось бы посмотреть Крым, но при всех нынешних обстоятельствах туда не поеду. Не понимаю, с какого перепуга, такие высокие цены на авиабилеты и проживание. Если появятся такие деньги на отдых, то поеду или за границу или на Алтай или Байкал.

31 мар 2016 в 17:15

В Турции не был и не тянуло туда. Были в Таиланде. Конечно Крым и Паттайю сравнивать нельзя. В Таиланде всё намного круче и экзотичнее. Пляжи и море чище. Инфраструктура лучше. Но в Севастополе мы с удовольствием побывали. Очень довольны. Это действительно история нашей страны.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2016 в 17:50

на 9 мая взял тур в тайланд 10 дней пхукет ката бич 22 тысячи рублей с завтраком 3 звезды. какой крым ?))))

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2016 в 19:54

Я если честно не понимаю такой отдых, когда вокруг тебя еще сотня, другая, таких же как ты, там ведь камню упасть негде, да еще и за такие деньги.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2016 в 20:28

Дааа при Сталене , такого бы не было...

31 мар 2016 в 20:44

В прошлом году слетали вдвоем в Крым все обошлось в 60т с перелетом 14 дней,отдохнули классно еще и подлечились так как 8 дней жили в Саках,там озеро соленое с лечебной грязью,мажься купайся в рапе всё бесплатно.В этом году прижало с деньгами,решила глянуть местные санатории,взгляд остановился на озере Карачи.Мама мия!В летний сезон номер стандарт на двоих с лечением 6500,то есть 2 недели обойдется в 91 т и это без дороги!Вот вам и местные санатории,Крым нервно курит в сторонке!)))

Фото пользователя
31 мар 2016 в 21:09

Благодарные крымчане по блату своим более "богатым" родственникам и соратникам из России с большой земли взвинтили цены. Ну, спасибо.

Сердитый гражданин
31 мар 2016 в 21:53

Уж лучше на Алтай съездить и близко и недорого