12 апреля понедельник
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Infiniti
31 мар 2016 в 00:25
Слушайте, но раньше-то гораздо дешевле получалось. Ездили в Крым летом 2013. Авиабилеты брали за двадцатку, хорошую квартиру снимали за тысячу в день, питались за копейки на наши деньги. При этом как-то и свет был, и море было ничего, и рады нам все были ничуть не меньше.
Кому-то тихо не жилось - и вот пожалуйста. Доход от нашего небольшого, но раньше крепкого бизнеса упал втрое (у людей денег нет на услуги), цены на всё взлетели, а в "российский Крым" с какого-то перепугу россиянам съездить дороже, чем в "украинский Крым"? И с чего это вдруг в какой-то спорный регион в такой кризис вкладывать 700 миллиардов только на туризм? Это 22 годовых бюджета Новосибирска, если что! А чем наш Алтай хуже? А Байкал? А Столбы? А Ергаки? Или тут не люди живут, и нам развития не нужно?

P.S. Кстати, как в Крым ехать без карты не представляю. Там воруют, как и в любом курортном месте по всему миру - у туристов, нагло и со знанием дела. Если с собой везти наличку на всю поездку - это большой риск. Первый раз слышу про эту карту "про100", это что вообще
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (416)

31 мар 2016 в 07:45

3 года назад ездили в Турцию. На двоих горящий тур 4 звезды 13 ночей 44 тыс.руб. А тут перелёт 40+8 тыс.сутки. После КрымНаш пока только одни минусы. Новости посмотришь вроде и нет! Есть плюсы! :) А вообще народ сильно обнищал, особенно за последний год.

ОТВЕТИТЬ
Алекс 54
31 мар 2016 в 07:45

Какой кошмар за такие деньги!!!

Дмитрий
31 мар 2016 в 07:51

"Хорошо что отжали" - вот искренние мысли, выраженные в словах, каждого "патриота", если отбросить весь информационный мусор и словесную шелуху. В этих трёх словах все.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2016 в 07:51

..смотрю на курс евро-доллара-рубля - за год он не изменился, а цены выросли в два раза :)...

ОТВЕТИТЬ
Fox
31 мар 2016 в 07:58

Я бы съездил туда, но не сейчас. Думаю нужно подождать пока его подремонтируют, немного освоят сервис и спадёт этот ажиотаж. Крым все-таки не резиновый

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2016 в 08:03

Завалите и меня билетами, плиз, только не за 20 тыс в одну сторону....

ОТВЕТИТЬ
665432a
31 мар 2016 в 08:03

Все включено с учетом сока и кефира...
Прям ссср повеяло, родину издалека видно

Гостья
31 мар 2016 в 08:04

ЛЮДИ!!!Вы цены на их билеты видели?!Я больше и смотреть не буду....

Bs1
31 мар 2016 в 08:09

В январе этого года купил билеты в "Аэрофлоте" по 6250р за штуку. Гостиницы обошлись от 1500 до 1750 р за сутки с 2 местного номера. Были большие трудности с оплатой, т.к. в Крыму отключены карты оплаты. Если хотите купить билеты дешево, то надо их караулить.

ОТВЕТИТЬ

Мне понравилось.....на южном берегу Крыма 5 звезд....22 тыс. руб......да за такие бабки.....можно где угодно отдохнуть......но зато КРЫМ НАШ.....

ОТВЕТИТЬ
Житель Города
31 мар 2016 в 08:12

Перелёт в обе стороны 30 тысяч с хвостиком, 10 дней отдыха по 6 тысяч с хвостиком, ещё на еду и развлечения 50. Итого около 150... Занавес... Нас, граждан России, просто развели!!!!

ОТВЕТИТЬ
Петя
31 мар 2016 в 08:19

НГС, вам самим не надоело через день мусолить эту тему?

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2016 в 08:31

Столько бабла туда бюджет вваливает в Крым этот, а дерут с нашего брата за отдых все равно три шкуры.
И ведь самое интересное -едут же и покупают отдых!))

ОТВЕТИТЬ
an-
31 мар 2016 в 08:35

карты уже с полгода, как заработали,
электричество, как потеплело, тоже отключают примерно по нашему принципу - в 24 уличные фонари гасятся.
ну и глобально - с крымом теперь всё правильно, очередь за царьградом.

ОТВЕТИТЬ
Мечтатель
31 мар 2016 в 08:36

Субсидировать рейсы скорее всего не будут.В прошлом году боялись что достаточно кол-ва туристов не набирется. В этом же году патриотов со всей России предостаточно полетят и преимущественно с территории до Урала где цена билета будет ниже 10 т.р. А Сибиряки "перебьются" . Там и без нас Аншлаг будет в этом году.
За 40 к билет да даже за 20 и отель в 3 т. р за ночь и еще на развлечения -еду касарей 40 надо- извините но Азия и даже Куба выигрывает с большим отрывом.

31 мар 2016 в 08:47

зачем ехать за такие деньги отдыхать опять в "русский мир" (дороги, точнее их отсутствие, "приветливость" местных, антисервис, убогая кухня, вояки и путриотический пафос на каждом углу) когда охота от него как раз оторваться?

ОТВЕТИТЬ
Анд
31 мар 2016 в 08:48

Крымнаш надо сдать в аренду на 99 лет и 11 месяцев Турции или Египту, тогда там всё будет как в Турции или как в Египте.

ОТВЕТИТЬ
новос
31 мар 2016 в 08:52

Откуда такие завышенные цены взяли? ТАМ ДЕШЕВЛЕ ВСЁ гораздо, чем в статье написано!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2016 в 09:02

думаю лучше дождаться когда египет откроют

Петр
31 мар 2016 в 09:04

А причем здесь Крым наш и обнищание? Скажите спасибо жителям Крыма что там сейчас стоят наши корабли и базы а не НАТОвские, а то сейчас бы речь шла не об уровне жизни а вообще о том чтобы просто жить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2016 в 09:05

Цены на проживание как в "загнивающей" Европе! Билеты в Крым не намного дешевле чем в ту же Барселону! Только в Крыму барыги жаждущие нажиться! как рассказывали, у них там фрукты, которые там же произрастают гораздо дороже чем в Новосибирске! Всем "приятных" поездок в родной (для многих) Крым!

ОТВЕТИТЬ
Бурундук
31 мар 2016 в 09:06

Считаем, 37498 руб., перелет + 6312 (три звезды) на 10 дней т.е. 63120 руб. + минимум 20000 руб. питание/экскурсии = 120 618 руб. на одного человека в Крыму с совковым сервисом без электричества и безнала ))) да Вы издеваетесь? Я лучше на Сицилию, заодно денег сэкономлю....

опытный курортник
31 мар 2016 в 09:11

Я не понимаю, это для идиотов реклама, или что ? Вертолет, лошадей, Wi-Fi, ... можно получить и в Новосибирске( да это все в самых отсталых частях планеты доступно ). Ехать куда-то за Wi-Fi, слишком дорогое удовольствие, можно и не выезжать.
Главное, что в Крыму климат отвратный, холодно, холодное и грязное море. Кто не верит личным свидетельствам, может посмотреть атласы погоды и справочники. Крым годится только для любителей туризма. А сейчас, с высокой вероятностью отсутствия электричества, вообще роскошь - сплошная игра в дикость !
Насчет гостеприимства - очень настораживает поистине телячья радость кого-то из руководства Крыма по поводу закрытия Турции и Египта, заявление, что теперь можно поправить дела за счет внутреннего туризма.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2016 в 09:33

Пока не наведут там порядок, делать там нечего.

ОТВЕТИТЬ
никукуй
31 мар 2016 в 09:33

"37 498 - средняя стоимость авиабилета"
Это что вообще?!

31 мар 2016 в 09:33

да, ребята, если вы хотите на отдыхе иметь всё время день победы вперемешку с днём десантника по немилосердным ценам - вам тогда в российский крым дорогая дорога..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2016 в 09:37

Очень хочется, чтобы из Крыма сделали хороший курорт.
Конечно, сейчас это далеко не Турция и, тем более, не Тай. Но если подойти с умом, то можно вылепить вполне неплохое место для отдыха для людей, которые ездят отдыхать не от русскости за границу, а просто для души. Тем более, что по отзывам людей, что были там в прошлом году - их все вполне устроило даже в сравнении с Турциями и Египтами.
Но, боюсь, что получится второй Сочи: дорого, глупо и невнятно.

ОТВЕТИТЬ
Лара
31 мар 2016 в 09:38

Зло берет, ну почему тарифы на отдых в пределах нашей Родины рассчитываются по курсу доллара? Мы же в рублевой стране живем!!!! Подсадили всех на доллар как на дозу.В глазах у жадных организаторов турьизнеса только баксы булькают! Может умепить аппетиты??? А там и народ потянется на российские курорты

ОТВЕТИТЬ
Сергей
31 мар 2016 в 09:47

Крым - это в первую очередь стратегическое место в военном направлении, а уж потом все остальное. Как вы не поймете, вся заваруха с Крымом то началась именно из-за боязни потерять военно-морские базы, а не из-за того чтобы сделать курорты российские для россиян. Или вы хотели, чтобы вам янки с палубы военных кораблей улыбались в Севастополе! Вы знаете сколько жизней наших русских дедов и прадедов полегло за этот город?и не только во 2-ую мировую, а еще гораздо раньше, когда турков били.

ОТВЕТИТЬ
Алиса
31 мар 2016 в 09:53

37 тыс, мммм, ясненько...слежу за ценами на перелет в Шри-Ланку, сейчас как раз 37 тыс туда-обратно на мои даты, хочу дешевле.

ОТВЕТИТЬ
mak
31 мар 2016 в 09:55

В июле 2015 г. летали в Крым 3-мя семьями. Были во всех городах(авто в аренду - ниссан 2007 г. 2200 р/сутки). Билеты по программе брали 12500 р. туда-обратно. Жилье снимали в Евпатории (Заозерное, 7 км от города) 4000 р./сутки - коттедж на 2 семьи!!! 1200-1500 комната со всеми удобствами на 3-х!!! в доме. Море - кристально чистое, теплое!!! Пляж - 20 км.чистейшего, мелкого, пушистого песка! Вход в море пологий, безопасный Продукты - не дороже Новосибирских. Фрукты - местные - настоящие, дешевле!!!
Готовили сами. Иногда кафе. Дети счастливы!!! Взрослые в восторге!!!
.

ОТВЕТИТЬ
Павел
31 мар 2016 в 09:55

Я, зашел на сайт "S7" забил на июль билеты на Крым (2 взрослых и 1 ребенок) получилось 72 тыс рублей ЭТО ДОРОГО!!!
ВОт страна на что спрос появляется сразу ценники подымают, а нет что бы на оборот мол типа связи с нестабильной экономикой сделать билеты 50 тыс (2 взрослых и 1 ребенок)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2016 в 09:57

Чёта как-то кусаче...Кто-нибудь был там в "пакетном" туре - что по расходам получается?

Печально
31 мар 2016 в 10:03

Почитал статью и комментарии - жуть какая-то!
Народ, вы действительно всерьез обсуждаете "вот раньше было дешевле, значит раньше было лучше - на кой нам это Крым"...
Или вот это "мне за границей интереснее - там культура другая - что я в родном совке не видел". Не удивительно, что люди все чаще обескураживают реальным отсутствием знаний о своей стране, своей истории и культуре, зато как истинное поколение потребителей выбирают - где дешевле, а значит больше можно потребить

ендова
31 мар 2016 в 10:07

на третьем фото испоганенный какими-то сараями пляж

31 мар 2016 в 10:17

не рекомендую ездить в крым, все-таки это оккупированная территория....

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2016 в 10:19

А я в том году в Турцию в 5 звезд ультра всё вкючено слетала на неделю за 23 000. А тут сутки 22 000. Крым наш!!! Всё для нас!!!

за такие деньги я лучше в бейрут по турпутевке уеду!а крима-и задаром не надо....

Оля-ля
31 мар 2016 в 10:20

А я в том году в Турцию в 5 звезд ультра всё вкючено слетала на неделю за 23 000. А тут сутки 22 000. Крым наш!!! Всё для нас!!!

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2016 в 10:23

ахах, русская душа и гостеприимство. Бизнес по-русски и неимоверная жадность. 15 тысяч ночь?! без малого 200 евро. С такими ценами я лучше в Европе отдохну.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
31 мар 2016 в 10:26

"Пока, по информации Яниса Дзениса, средняя стоимость авиабилетов на это лето в Крым из Новосибирска «туда-обратно» — 37 498 руб. "
За такие деньги сами езжайте в свой Крым.
Если будет как в прошлом году: по 12 тудра-обратно, то еще подумаю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2016 в 10:28

Летал в Крым, в прошлом году на майские,был настроен скептически, но билеты за 10 тр туда-обратно, меня убедили. Мне очень понравилось, даже не ожидал что так будет красиво,и классно, конечно любители пляжного отдыха и пира живота по системе все включено тут "развлечь" не чем, но те кому интересен активный отдых ,совет бронируйте машину там заранее, потому что в сезон там их вообще нет(((

ОТВЕТИТЬ
просто для сравнения
31 мар 2016 в 10:31

Нахожусь в Анталии.Перелет туда-обратно -29 тысяч(через Москву), отель в роскошном месте на базе завтраков-23 тысячи за 12 дней.(и это далеко еще не самое привлекательное предложение) Вопрос:отчего же кому то хочется "отбить" крымские вложения так быстро,что адекватностью пренебрегают все:от перевозчика до отельеров?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2016 в 10:48

В Крыму отдохнуть не дороже,чем на всем Российском Черноморском побережье.Сравните с Сочи,а не с Тайландом.Отдых в России всегда был дороже,и до Крымнаш.

Фото пользователя
31 мар 2016 в 10:50

Не, ну правда, как так? Неделю назад вернулась из Италии, билеты стоили на высоком курсе 32 тысячи, "средняя стоимость авиабилетов на это лето в Крым из Новосибирска «туда-обратно» — 37 498 руб.". И я буквально вчера думала на майские съездить посмотреть что да как в Крыму, посмотрела билеты и поняла, что не очень-то мне это нужно. В чем тогда смысл всех этих агитаций за внутренний туризм, если цены выше, чем за зарубежный? Вот так и отбивается всё желание путешествовать по России.

ОТВЕТИТЬ
Ольча
31 мар 2016 в 10:50

Мне интересно, откуда такая средняя цена на билеты в 37 тыщ??? Смотрю на июнь-июль 22 тыc туда-обратно. В прошлом году мы покупали льготные билеты 12 тыс, если будут в этом - снова поеду, так как не везде ещё побывала. Средняя цена на нормальный ГД со всеми удобствами 2200, перебоев с водой у нас никаких не было. На 2-х на 14 дней мы истратили 80 тысяч: перелет,проживание,питание,экскурсии. Тот же Египет на 10 дней стоил 110, а Турция 130-150 и где же дешевле то???

ОТВЕТИТЬ
костя
31 мар 2016 в 10:55

действительно, жуть какая то.
откуда у журналистов такие цены на перелет?
Мы вообще у Аэрофлота за 17 купили, правда таких уже нет, но смотрю С-7, предлагает за 22 тыр. Прямые.

а любители Турции задолбали, чес слово.
Ну кто вас не пускает то?
самолеты в Стамбул 3 раза в неделю, сел да поехал.

Мы в прошлом году там проехали по 5-ти городам, 2-м морям, много что посмотрели. И нонче собирались.
Ан нет. Кому то приспичило с нами повоевать.
так что пусть к ним едут другие, кому плюнь в глаза - божья роса.
А мы лучше в Крым. Там тоже есть что посмотреть , хватит не на один отпуск.

Влад
31 мар 2016 в 11:08

Что толку что Крымчане меня ждут с распростертыми объятиям!? Денег на поездку к ним у меня нет. Уровень жизни и достаток опустился ниже плинтуса, на еде экономим, какие могут быть поездки. Абсолютно искренне говорю, если даже цены на отдых снизятся в два раза все равно не поеду, не смогу.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2016 в 11:19

купили билеты 2 месяца назад: 2 взрослых + 1 ребенок вышло 50000 руб. Говорят в ноябре на август билеты стоили по 12 000 туда-сюда.
За проживание за 13 ночей заплатили 30000 руб. Питание не знаю сколько будет стоить. На экскурсии хотим взять авто на прокат дней на 5 по 2000 в сутки.
Так что в статье цены очень преувеличены.

31 мар 2016 в 11:21

ТАМ совок во всё в том числе и в питание всё включено, у нас даже в садах детей травят просрочкой а там и подавно