СЕЙЧАС -1°С

Хоккей: «Сибирь» всухую проиграла четвертый матч плей-офф «Адмиралу» (видео)

28 февраля в четвертом матче первого раунда серии плей-офф новосибирская «Сибирь» проиграла во Владивостоке местному «Адмиралу» со счетом 0:2 (0:0, 0:1, 0:1).

Согласно онлайн-трансляции на сайте «Сибири», первый период обошелся без шайб, но ближе к его концу команды получили несколько удалений за грубость. Счет во втором периоде на 25-й минуте открыли хозяева, после того как у новосибирцев удаление получил Максим Игнатович.

Несколько раз во второй половине матча новосибирцы не смогли реализовать численное преимущество, играя впятером против троих. Затем такое преимущество гости получили в начале третьего периода, после того как Максим Мамин грубо встретил новосибирца Ивана Верещагина. Игрока «Адмирала» удалили до конца матча, но и Верещагин отправился в раздевалку.

Окончательный счет хозяева установили на последней минуте, забив в пустые ворота, — вратаря «Сибири» Александр Салак в это время заменил полевой игрок.

«"Адмирал" сегодня был агрессивнее, быстрее, злее. Особо нам не дали создать голевых моментов в равных составах. Мы могли воспользоваться моментами, которые были при игре "5 на 3", но действовали достаточно беззубо. "Адмирал" сегодня закономерно победил», — передает слова главного тренера «Сибири» Андрея Скабелки портал «Чемпионат».

Счет в серии между «Сибирью» и «Адмиралом» стал 3:1. Матчи идут до 4 побед. Пятая игра пройдет 1 марта в Новосибирске.