СЕЙЧАС +7°С

Хоккей: «Сибирь» выиграла второй матч плей-офф против «Адмирала»

24 февраля во втором матче первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» победила владивостокский «Адмирал» со счетом 4:0 (1:0, 2:0, 1:0).

Как и в первом матче серии «Сибирь» открыла счет в первом периоде, однако сделать ей это удалось не в конце, а уже в середине периода. На 9-й минуте шайбу в ворота «Адмирала» отправил Виктор Бобров. При достаточно равной игре защита хозяев оказалась надежнее: новосибирцы ушли на перерыв лидерами — 1:0.

Во втором периоде «Сибирь» утвердила свое выигрышное положение. На 27-й минуте хозяева забили второй гол. Сначала шайба остановилась после атаки возле ворот «Адмирала», в итоге ее передали на Калле Риддервалля, тот был точен — 2:0. Практически сразу новосибирцы провели еще одну острую атаку, отражая которую гости получили удаление. «Сибирь» успешно воспользовалась численным преимуществом, на 29-й минуте отличился Сергей Шумаков.

«Адмирал» вскоре снова заработал удаления, в итоге хозяева полторы минуты играли впятером против троих. Однако реализовать такое комфортное большинство не смогли. Оказавшись в полном составе, гости немного добавили, стали чаще выходить к воротам «Сибири», попытки были безрезультатны. Третий период проходил под давлением «Адмирала», но оборону «Сибири» гостям пробить не удалось ни разу. Хозяев неоднократно выручал голкипер Александр Салак.

На 56-й минуте «Адмирал» взял тайм-аут, после чего решился сменить вратаря на шестого полевого игрока. Это закончилось тем, что на 58-й минуте «Сибирь» установила счет 4:0. Шайбу в пустые ворота отправил Максим Шалунов. Счет в серии плей-офф стал 2:0. Игры идут до 4 побед. Следующие две игры пройдут во Владивостоке 26 и 28 февраля.