Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Фото новосибирца с «летящим» человеком оценило жюри конкурса в США

Поделиться

На прошлой неделе новосибирский фотограф Антон Уницын получил отметку жюри на престижном 73-м международном конкурсе фотожурналистики Picture of the year International, организованном в городе Колумбия в штате Миссури (США).

Поделиться

Как рассказал НГС.НОВОСТИ Антон Уницын, совет подать заявку на конкурс ему дал российский фотожурналист Владимир Вяткин. На конкурс Антон представил серию из 8 снимков, снятых в городе Сольвычегодске (Архангельская область). В их число попал снимок с тренировки паркурщика на фоне собора. Фотографии выставлялись в номинации Feature Picture Story – Newspaper (фоторепортаж для газеты).

Поделиться

«Там есть места — первое, второе, третье в каждой категории, и есть так называемое Awards of Excellence, по-русски — это особая "отметка жюри". Моя работа как раз получила особую отметку жюри. Хотя это не первое, не второе, не третье место, для меня это, безусловно, победа, потому что это один из самых престижных фотоконкурсов по фотожурналистике в мире», — пояснил Антон Уницын.

В августе 2015 года Уницын победил с этими снимками на конкурсе «Точка на карте» в рамках фестиваля «Фотопарад в Угличе». В результате фотографии опубликовала петербургская газета «Невское время» в материале под названием «Сольвычегодск. История одного города».

По информации с официального сайта конкурса первое место в указанной номинации занял фоторепортаж под названием «Предкарпатье в тени русско-украинской войны». Конкурс Picture of the year International проходит с 1944 года.

НГС.НОВОСТИ

Фото photounion.ru, Антон Уницын

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter