СЕЙЧАС -1°С

Хоккей: «Сибирь» выстояла в матче против «Слована»

31 января в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» победила братиславский «Слован» со счетом 3:2 (1:0, 1:2, 1:0).

В течение первого периода команды играли на равных, но «Сибирь» оказалась точнее. Новосибирцы успешно разыграли лишнего на 6-й минуте, шайбу забросил Давид Улльстрем.

Хозяева вели в счете на протяжении первого периода, но в начале второго очень быстро потеряли лидерство. На 22-й минуте новосибирцы пропустили первую шайбу, играя в меньшинстве. А уже на 23-й минуте «Слован» был впереди. Ответить «Сибирь» смогла на 33-й минуте, когда гостей переиграл Максим Шалунов — 2:2. Сложнее всего во втором игровом отрезке новосибирцам приходилось во время удалений. В это время «Слован» проводил более напряженные атаки. «Сибирь» неоднократно выручал вратарь Александр Салак.

На протяжении третьего периода хозяевам в основном пришлось обороняться. Однако взять ворота при своей напористой игре гости ни разу больше не смогли. Зато «Сибирь» смогла преодолеть игру в очередном меньшинстве, и благодаря Максиму Шалунову, который оформил дубль, на 55-й минуте вышла вперед. Больше счет не изменился, новосибирцы выдержали все атаки.

По данным КХЛ, «Сибирь» располагается на 3-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции лиги. Следующую игру «Сибирь» проведет 3 февраля в гостях у казанского «Ак Барса».