23 сентября среда
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (339)

30 янв 2016 в 00:12

Детство в Якутии прожила, вот уж не думала что туда туристов возить будут! Все знакомые и родственники уезжают оттуда!

30 янв 2016 в 00:15

ребята, которые запустили круиз - молодцы, конечно.
но, но, но.. соточка с учетом обратной дороги и сувенирки по пути следования.. я как-то найду половине этой суммы более достойное применение %).

Витек
30 янв 2016 в 00:15

Будите у нас на Колыме заходите в гости, нет уж лучше вы к нам.

Южное побережье Северного Ледовитого океана ждет своих героев....
Но не забудьте взять теплые вещи, в июне, за Полярным кругом, несмотря на полярный день, температура как у нас в марте-апреле и еще снег лежит. Но тундра уже зеленеет и волшебно красива.

А вот путешествие на Байкал и поездку по Кругобайкальской железной дороге настоятельно всем рекомендую.
Какая же красота!!!!)))))

Нет Проблем
30 янв 2016 в 00:18

Была возможность по работе (прошлой) съездить в Салехард. Вот уж открещивалась всеми силами, а тут вон оно как)) хорошо хоть на Камчатке успела побывать.

30 янв 2016 в 00:27

Вооот,чувствуется,попер тренд дальше,скупаем билеты на горячие пляжи Заполярья как горячие пирожки,кому не достанется по 230,ну Вы сильно не растраивайтесь,по 75 еще немного осталось,а потом в ТЦ за обновками,а то продажа одежды у нас как -то из общего тренда..

30 янв 2016 в 00:28

Достопримечательности конечно остались вниз по Оби но все в таком состоянии... Все города "на коленях" стоят. Смотреть на этот бардак за свои 100 т.руб как то не уютно. Каждый год хожу на своем катере вниз, но это по работе. А так..Но каждому свое.

Ёла
30 янв 2016 в 00:30

Якутия, Заполярье, север вообще - то направление, которое я не рассматриваю в принципе, даже если мне доплатят. А еще и платить за это деньги... спасибо, я в сибири намерзлась и сыта ею на всю жизнь вперед...

Сомнение
30 янв 2016 в 00:34

Забавная арифметика. 230 тысяч, 12 дней, обратный путь за свой счет. Шутка? На убогом "Михаиле Калинине", который чуть ли не ровесник самого "всесоюзного старосты"? Что - действительно все так плохо с летним туризмом? Комарье кормить, чтобы на эти ромашки посмотреть, которых в области полно?

Фото пользователя
30 янв 2016 в 00:46

А может хватит жадничать-то, товарищи туроператоры? А то потом будут истерики и выпрашивание у государства дотаций на развитие туризма. Люблю Россию, обожаю просто нашу природу и историю! " И не нужен мне берег турецкий..." -но только когда не будет конского ценника при практически нулевом сервисе...

Елена
30 янв 2016 в 00:52

За полярным кругом есть ещё много интересного... Я в Воркуте до 17 лет жила, скучаю по морошке и оленине, полярным дням и северному сиянию... но вот даже в гости к одноклассникам съездить все не соберусь никак... а за деньги - тем более нет. Тур-операторы конечно молодцы! Есть и в России много чего интересного посмотреть.. только вот Сибирь со своими морозами и серостью так достает за осень-зиму-весну, что хочется тепла...тепла.. и ещё раз тепла..

Ржака
30 янв 2016 в 00:54

Народ ленивый и поедет на север России лежа в каюте

бывалый
30 янв 2016 в 01:05

дело хорошее,конечно. Только теплоходик маловат для таких длительных путешествий. Вот если бы с Волги перегнали самые крупные 3-4 палубные,с кинозалом и бассейном - на таких можно бы попутешествовать.

Фото пользователя
30 янв 2016 в 01:34

я бы предпочел сплав по бии от артыбаша до турочака. интересно сколько это стоит

Фото пользователя
30 янв 2016 в 01:59

Это 4 раза за границей побывать!!! Даже 5, с учетом обратной дороги.

Survivor
30 янв 2016 в 02:16

Камчатка - был, Якутия - был, Норильск - был, Самотлор - видел, еще был на северах и служил там же.
Что ж не упомянули такой тур, как путешествие на ледоколе к Северному полюсу. Может уже и нет его сейчас, но при старом долларе он стоил больше 500 рублей.

Сергей
30 янв 2016 в 02:44

На теплоходе «Ремикс» 12 дней и ночей - это же чистой воды садомазохизм. Там комфорта - ноль.

30 янв 2016 в 03:29

Такие туры не в Сибири надо продавать, а как экзотику - жителям южных регионов России и иностранцам. Повторяю - как экзотику

Фото пользователя
30 янв 2016 в 03:32

Речной круиз до Салехарда в одну сторону с возвращением на самолете - это что-то новое, мне казалось что логичным должно быть и возвращение на теплоходе обратно.

Гастрономический тур в Абхазию тоже больше недоумения вызывает. Можно и самостоятельно туда поехать и по ресторанам походить.

Это здорово!
30 янв 2016 в 04:46

Путешествие на любителя. И такие всегда есть. Я родилась и закончила школу в Норильске. Моя дочь родилась и почти закончила школу в Москве. Пару лет назад я поняла, что она видела например, Лондон, но не видела ничего восточнее Москвы. И, как-то это не правильно. Туров подходящих не нашлось, в результате, отправила их долгим поездом Москва -Красноярск, там три дня экскурсий и теплоход Александр Матросов (на нем еще моя мама плавала в 1960х годах) Красноярск-Дудинка, трое суток. Теперь моя дочь понимает, что есть Москва река (речушка) , и Енисей РЕКА. И что такое настоящие белые ночи. Страну свою знать надо. И гордится ей.

30 янв 2016 в 05:14

в целом очень интересно, и природа там красивая, человеком не сильно попорченая. но с такими ценами обычный народ туда не поедет. особенно из сибири, где своих морозов хватает. да еще и на такой древней посудине, которая по-моему на честном слове плавает... надо закупать новые комфортабельные теплоходы. и про номера отелей там на месте - надеюсь не классическая дырка в полу, иначе тоже надо решать.

30 янв 2016 в 06:10

Потряс пассаж о купании на 50-градусном морозе. Это вы серьезно или издеваетесь?

одноразовое действие
30 янв 2016 в 06:41

Картинка с ромашками на фоне горы явно не из Салехарда! Смотреть Север с комарами занятие не радостное? На тюрьмы ,где был Сталин тоже интереса особого нет. Был в Нарыме, там такая убогость, как при Сталине!? В общем смотреть немытую страну за такие огромные деньги и обратно еще покупать билет на самолет, это похоже на издевку!?А пароход тоже одноразового действия, только до Салехарда?

Сарра
30 янв 2016 в 06:51

Живу в Якутии уже 23 года. Нечего тут смотреть и за такие деньги ехать сюда. Сама жду отпуска чтобы поехать погреться за границу)

Фото пользователя
30 янв 2016 в 06:51

Предложенные направления - это для экстремалов и неформалов. Красота - красотой, но зимой в -60 или летом в комариной туче будет не до эстетики. Весной голо, грязь и клещи, остаётся только осень для путешествий, но в северных широтах может быть уже совсем холодно.

Зубр
30 янв 2016 в 07:13

Царская каюта с променадом! Ооо! Как же любит наш народ помпезные слова, а на деле тучи кровососущих 12 дней на "променаде", старая посудина, которая может утонуть и еда сомнительная. В общем, высосано из пальца. Еще и обратные билеты нужно самому покупать. Да уж, совдеповский сервис

Фото пользователя
30 янв 2016 в 07:23

если ехать в четвером с учетом перелета больше миллиона рублей получается , за эти деньги можно арендовать приличный современный катер с 2-3 каютами, экипажем, поваром, месяц жить как арабскому шейху, развлекая себя массовым убийством комаров и прочих москитов

последний из СССР
30 янв 2016 в 07:29

Последний пароход и только до Салехарда!? Случайно, он не ровесник "Булгарии", который затонул на Волге!? Последние пароходы из СССР, новых нет,не строим! Как трамваи , старый храм надо из Европы покупать, а теперь и нефтедоллары кончились, а остались нищие зарплаты и пенсии- вот она перспектива РФ, которая как утверждают встала с колен!?

владимир
30 янв 2016 в 08:08

надо понимать сколько комариков на речке и как они бодрят )))))

отдых
30 янв 2016 в 08:09

За такие деньги не вылазить из теплой одежды, есть тушенку, с удобствами "туалет на улице", нет уж лучше скопить где в шортах с бананами и кокосами, очередной развод с развитием внутреннего туризма

Старушенция
30 янв 2016 в 08:28

Всё равно непонятно. Круизы "пройдут", значит, будет не один. Но на теплоходе возвратиться нельзя! Что там будет такое тайное на обратном пути теплохода?

Ну, и 40 тыс. за Валаам считаю ценой, абсолютно не соответствующей поездке. За полноценный круиз до Кижей - это нормально.

Фото пользователя
30 янв 2016 в 08:28

эххх... Господа!!! Новые эксклюзивные туры в Магадан,Воркуту и на Соловецкие острова!!!!!)))- всё продумано, билет в один конец)))Приглашаются желающие и нежелающие...)))

Vlad
30 янв 2016 в 08:32

Обратно пароход пустой поплывёт?, или он на один рейс расчитан и в утиль? или из Салехарда группа оленеводов в обратную сторону плывет по путевкам?

Елена
30 янв 2016 в 08:35

На самом деле про то, что это впервые -ерунда. Этот маршрут был в 1990 году. На том же Михаиле Калинине даже. Просто я тогда как раз в этом направлении покупала путевку. Было на выбор ДВА варианта - на Салехард и Тобольск. Я выбрала Тобольск. Тогда это был ОЧЕНЬ БЮДЖЕТНЫЙ вариант.
Обратно - на ЭТОМ ЖЕ теплоходе - через Томск.
Была жара. Загорали, купались. Ездила с ребенком. Ему ОЧЕНЬ понравилось. Была насыщенная культурная программа. Все время с нами был баянист, сами делали конкурсы, концерты. Ребенку (10 лет) ОЧЕНЬ понравилось. Все время на воде, летом, в жару. Приехала в Новосибирск меня спрашивали где на юге я ТАК КРАСИВО загорела.

Фото пользователя
30 янв 2016 в 08:52

а для чиновников особую услугу сделать. оставить в тюрьме,где сидел Сталин.....

Фото пользователя
30 янв 2016 в 09:03

Воу воу, тур операторы, полегче! Что за цены для пролетариата? Мы все таки не олигархи, перенасытившиеся куршавелями. Нам север за такие деньги и м такими условиями и даром не нужен!

Арте
30 янв 2016 в 09:08

В России, даже стоимость стакана семечек на рынке у бабушек зависит от курса доллара, что уже говорить про туры тем более по России.

Фото пользователя
30 янв 2016 в 09:18

12 дней по северной реке? Не знаю, не знаю...Был у меня опыт такого путешествия. Приятель (заядлый рыбак), у которого старший брат баржи водил по Оби, спроворил меня как-то попутешествовать в сторону Нарыма. Я так скажу: если есть чем заняться (рыбалка, охота, готовка еды) - лучше ничего и не надо. А просто так ехать (в каютке, три раза покормят, на берег выведут на тюрьму посмотреть) - это отдых на любителя. Я бы в такое путешествие, при всей любви к северной природе, без двух ящиков коньяка ни за что бы не поехал...

Гость Я
30 янв 2016 в 09:21

Умолешенный БРЕД!"наживаться на своих!!"- должен быть лозунг этой страны...

nnn
30 янв 2016 в 09:22

Я бы с удовольствием съездила на Камчатку, если бы не такой конский ценник. 69 тыс на 7 дней - это в день по 10 тыс. Это где ж там надо жить, где питаться и что делать, чтоб на 1 человека в день столько тратить?

YAR
30 янв 2016 в 09:34

Такие туры заинтересуют скорее жителей южных стран. Для них снег и мороз это экзотика, экстрим. Как для нас прогулка по джунглям. А сибирякам? Платить деньги за то чтобы съездить туда где ещё холоднее и ещё больше комаров? Это мазахизм какой-то.

Волга
30 янв 2016 в 09:45

Довелось побывать в Магадане. Очень зацепил край. Хотелось бы ещё побывать там. А вот жить там тяжело.

люблю Ямал!
30 янв 2016 в 09:45

Я 4 года работала в Салехарде. 8 лет назад вернулась в Новосибирск, но всегда когда слышу про Ямал, сердце щемит... Бескрайняя тундра, низкое небо, до которого можно рукой достать)), отзывчивые и добрые северяне.. Тянет меня туда всей душой, но за 100 тыс. конечно это дорого.

знаток
30 янв 2016 в 09:49

думаю, что скоро у вас просто не будет выбора "ехать или не ехать" по золотым местам заполярья.

30 янв 2016 в 09:50

Самое грустное для меня, что загубили у нас полностью речное судоходство. Раздербанили, распродали на руку не чистые люди, набившие личные карманы. О будущем никто не думал (разве что своих личных потомков). Когда-то такое у нас замечательное было пароходство, суда ходили. Где это все теперь?

Доктор Ватсон
30 янв 2016 в 09:56

На Байкал в Байкальске, довольно бюджетно получается, плюс можно еще и на поезде доехать. Я уже был в Байкальске, что могу сказать тот же Алтай, только с Байкалом и омулем. Камчатка тоже по сегодняшнему курсу нормально стоит.

Но, я через несколько дней лечу на Кипр. Про лето еще не решил.

земелька
30 янв 2016 в 10:02

Судя по делам в родном отечестве ,туда скоро бесплатно возить начнут....не дай бог конечно

Фото пользователя
30 янв 2016 в 10:08

Подозреваю жадничания у туроператоров на местных турах и нет. Просто нет массового потока туристов, многое неотработано - потому они зарабатывают не на потоке, а на цене.
Ходил бы десяток теплоходов, и регулярно - и цена была бы ниже.

мимоходом
30 янв 2016 в 10:13

Такое ощущение, что сам теплоход Ремикс везут туда на продажу - покупатель нашелся

Дацарил Неустрашимый
30 янв 2016 в 10:16

А мне "по барабану" где Сталин сидел, как ни странно.