СЕЙЧАС -1°С

Хоккей: «Сибирь» проиграла по буллитам московскому «Динамо»

25 января в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» проиграла московскому «Динамо» со счетом 2:3 (1:1, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1).

Игра «Сибири» в начале матча складывалась успешнее, чем у соперника. Новосибирцы начали с опасного для москвичей момента, когда Олег Губин вышел к воротам «Динамо», но попал во вратаря. Хозяева выглядели собраннее, чем гости, они провели больше атак, игра практически не задерживалась у ворот «Сибири». Однако новосибирцы ни разу не смогли реализовать численное преимущество, хотя такой шанс представлялся им трижды за первый период.

Новосибирцы открыли счет на 10-й минуте, они забрали шайбу в своей зоне, провели через всю площадку и атаку завершил Алексей Копейкин. В конце периода «Динамо» впервые получило численное преимущество и в большинстве провело серию атак на ворота «Сибири». Но продавить оборону хозяев гости смогли через несколько секунд после того, как новосибирцы заиграли в полном составе.

Второй период не определил лидера, команды вели равную игру. Но когда «Сибирь» получила удаление ближе к середине матча, гости переняли игровую инициативу на некоторое время. Только благодаря вратарю Никите Беспалову в некоторых моментах хозяевам удалось удержать счет. Игра выровнялась после удаления у гостей.

В третьем периоде москвичи с ходу забросили шайбу и на 41-й минуте вышли вперед. У «Сибири» игра после этого не задавалась. Только на 53-й минуте интригу в игру вернул Максим Игнатович.

По данным КХЛ, «Сибирь» располагается на 3-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции лиги. Следующую игру «Сибирь» проведет 27 января дома против подмосковного «Витязя».