Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Краеведческий музей принял рекордное число посетителей на праздниках

Поделиться

В дни прошедших новогодних праздников краеведческий музей в Новосибирске принял рекордное число посетителей.

Поделиться

Как сообщает пресс-служба Новосибирского государственного краеведческого музея, со 2 по 10 января в музей пришли 20 521 человек. «Музей открылся сразу же после завершения пятилетнего ремонта с постоянной экспозицией в цоколе и одиннадцатью временными выставками на первом и втором этажах», — рассказали в пресс-службе.

Поделиться

Музей функционировал на пределе своих возможностей, каждый день принимая около 2000 человек в течение 8 рабочих часов. Ежедневно в музее проходили бесплатные экскурсии по постоянной экспозиции и выставкам, их посетили 2500 человек.

Чтобы избежать давки, в работе музея делали профилактические перерывы. «Тем не менее в пиковые часы появлялась очередь в гардероб, так как одномоментно в музее находились более 400 гостей и гардероб был полностью заполнен», — говорят в музее. Кроме того, в пресс-службе отметили, что больших очередей в кассы удалось избежать благодаря введению специализированной билетной системы и открытию продаж билетов на стойке администратора.

Во время праздников выявились недостатки в техническом обеспечении музея. В ближайшее время будет откорректирована работа отопительной системы и вентиляции, сотрудники музея установят дополнительные информационные стенды и таблички навигации. Также планируется оснастить залы местами для отдыха.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Золотовой (1), Ольги Бурлаковой (2, 3)

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter