СЕЙЧАС +7°С

Владимир Тарасенко забросил 16-ю шайбу в сезоне НХЛ (видео)

Воспитанник новосибирского хоккейного клуба «Сибирь» Владимир Тарасенко забросил 16-ю шайбу в сезоне Национальной хоккейной лиги.

Как сообщает официальный сайт команды «Сент-Луис Блюз», за которую выступает Тарасенко, 8 декабря «блюзмены» встречались с командой «Аризона Койотс». Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу «Сент-Луиса».

Тарасенко забросил шайбу, которая в этом сезоне стала для нападающего 16-й, во втором периоде. В это время «Сент-Луис» уступал со счетом 0:1, Тарасенко сравнял счет на 26-й минуте. Форвард получил передачу от Магнуса Паярви, вышел один на один с вратарем и точно бросил по воротам.

Согласно статистике на сайте НХЛ, Владимир Тарасенко находится на третьем месте по количеству заброшенных шайб, он уступает Джейми Бенну из «Даллас Старз» (19) и Патрику Кейну из «Чикаго Блэкхоукс» (17). За сезон Тарасенко провел 27 игр, набрал 27 очков, 11 из них за счет голевых передач.