Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

Студентка НГУ научно проверила суеверия о черной кошке и числе 13

Поделиться

Студентка новосибирского госуниверситета получила первое место на «Антинаучной конференции» за научную проверку суеверий о черной кошке и числе 13.

Как сообщили в пресс-службе НГУ, на «Антинаучной конференции-2015» студентка механико-математического факультета НГУ Анна Плаксиенко выступила с доказательством истинности суеверий, основанных на многоактных эмпирических проверках. Среди прочего студентка рассмотрела суеверие о черной кошке, перебегающей дорогу, с помощью вспомогательной леммы, по которой кошка имеет бесконечно увеличивающуюся плотность.

«Так как кошки только спят и едят, то масса ее увеличивается бесконечно. Если масса бесконечна, объем постоянный, то и плотность бесконечна. Получается, что черная кошка — как черная дыра. У нее бесконечная плотность и большая скорость, она искривляет пространство и время, образуются параболоиды и гиперболоиды. По собственному опыту могу сказать, что счастья они еще никому не приносили», — пояснила Анна. Также студентка рассмотрела такие суеверия, как «не свисти — денег не будет», «левая бровь чешется к свиданию с лицемером» и «13 — несчастливое число». В итоге девушка заняла первое место на конференции.

Второе место занял студент физического факультета Павел Кириленко с докладом «Потенциал школьника», третье место — Данил Третьяков с темой «Импортозамещенная физика».

НГС.НОВОСТИ

Фото nsu.ru

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter