Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Спектакль об Академгородке и «Вий» поборются за «Золотую маску»

Поделиться

Оргкомитет российской театральной премии «Золотая маска» назвал имена номинантов 2016 года, Новосибирск будут представлять театры музыкальной комедии и «Старый дом».

Как сообщается на сайте «Золотой маски», спектакль «Элементарные частицы» театра «Старый дом» претендует на звание лучшего спектакля малой формы, а его режиссер Семен Александровский и художник Алексей Лобанов могут стать лучшими среди своих коллег. В основу спектакля «Элементарные частицы» об истории новосибирского Академгородка легли мемуары, стенограммы и разговоры-интервью с очевидцами строительства и становления научного центра.

Поделиться

Мюзикл «Вий» по одноименной повести Николая Гоголя, поставленный в театре музыкальной комедии, номинирован на четыре «Золотых маски». «Вий» может стать лучшим среди оперетт-мюзиклов, а исполнитель роли Хомы Брута Дмитрий Савин стал соискателем награды за лучшую мужскую роль. Также на «Золотую маску» номинированы художник Кирилл Пискунов и художник по свету Иван Никитин.

Спектакли «Красного факела», «Глобуса», «Асфальт-театра» и несколько постановок оперного театра, в том числе снятая с репертуара опера «Тангейзер», в число номинантов не попали, хотя вошли в список самых заметных спектаклей прошедшего сезона по мнению экспертного совета премии.

Награждение победителей пройдет в апреле 2016 года в Москве.

НГС.НОВОСТИ

Фото музком.рф (1), предоставлено пресс-службой театра «Старый дом» (2)

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter