2 декабря среда
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (148)

светлый
2 окт 2015 в 08:42

скажите мне тёмному, что это значит ? . Переводится как "Здесь был Вася " ?
Что это ?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
2 окт 2015 в 08:43

Почему не по русскому написанно?!

ОТВЕТИТЬ
Роман
2 окт 2015 в 08:43

Классно, но нужен новый ЛДС

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2015 в 08:47

Конечно мило это всё, но мы в России живём и всякие подобные надписи нужно на русском языке писать.

ОТВЕТИТЬ
pendalf
2 окт 2015 в 09:00

сарай, на фоне которого имеет место эта величественная конструкция выглядит довольно таки обшарпанным.

2 окт 2015 в 09:00

ну что. осталось переделать табло на буржуйский и предложить олегу иванову все объявлния по английски делать.

2 окт 2015 в 09:02

Спорный момент. С одной стороны да, но с другой стороны целью надписи может быть повысить международный имидж города и команды - тогда английский - самое то.

2 окт 2015 в 09:02

хорошо что нет связи с i'm siberian по крайней мере в официальной версии

ОТВЕТИТЬ
Горох
2 окт 2015 в 09:03

Офигенно!!!!!!!!! Очень красиво и круто. и хорошо что на английсокм

Фото пользователя
2 окт 2015 в 09:05

там не "I am Amsterdam", а "I amsterdam" - игра букв...

ОТВЕТИТЬ
СерафимЪ
2 окт 2015 в 09:11

надо было злого снеговика с этой надписью, тогда прокатило бы, а так глупо

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
2 окт 2015 в 09:11

А по-русски писать букв больше, соответственно и бюджет больше.
Вообще по-английски "Сибирь" никак не Sibir пишется, а Siberia...
Рука-лицо

ОТВЕТИТЬ
Виталий
2 окт 2015 в 09:15

Сибирь, отличная идея и реализация! Молодцы! Но на мой взгляд надпись "We are Sibir" точнее бы отражала единство с командой.

ОТВЕТИТЬ
M@X1M
2 окт 2015 в 09:15

Лучше бы парковку многоуровневую установили.

ОТВЕТИТЬ
Роман
2 окт 2015 в 09:16

А как переводится? "Я ем Сибирь" так?

Мару
2 окт 2015 в 09:16

Я уже хочу фото с этой надписью:)

Саня
2 окт 2015 в 09:29

Мария большая молодчина! Настоящий профессионал, болельщица ХК "Сибирь" и красивая девушка! Генератор идей и настоящий труженик!!! Знаю Машу лет 15 и не перестаю удивляться ее энергии и заряду бодрости! Маша лучшая! " Cибирь" - чемпион!

Фото пользователя
2 окт 2015 в 09:31

> «Идея пришла мне, когда в столице Голландии я увидела надпись "I am Amsterdam".

В чем оригинальность? Скопировали банальную, избитую идею. Зачем обезьянничать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 окт 2015 в 09:32

Вы бы лучше буквы на фасаде покрасили, даже на фотографии видно, что облупленные все.

alexccc
2 окт 2015 в 09:32

Лучше бы возле ЛДС Сибирь установили новый ЛДС Сибирь.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
2 окт 2015 в 09:34

Тупо скопировали чужое. А почему сами не придумали что-нибудь оригинальное?

ОТВЕТИТЬ
ЯГость
2 окт 2015 в 09:36

Siberia же вроде. Или имеется в виду строго название команды?

Игорь
2 окт 2015 в 09:42

Хотелось бы понять мотивацию минусующих. что было-бы плохого в надписи "Я-Сибиряк!!"

ОТВЕТИТЬ
Sibir
2 окт 2015 в 09:44

Супер! Здорово выглядит!!! Очень современно и актуально!! Надоел уже колхоз. Нужны новые идеи и направления, а не советские штампы!

Сибирячка
2 окт 2015 в 09:46

Как всегда нашлись недовольные! А мне нравится конструкция! Ну и что, что на английском? У ребят на форме название клуба тоже на английском и ничего, все смотрим и болеем за них несмотря ни на что! :)

2 окт 2015 в 09:52

Ну бездумное ведь копирование совершенно. Хотя на фоне нескольких местечковых Эйфелефых башень - вполне в тренде.
КВ часто повторяет, что если мы не можем сделать что-то хорошо - не будем делать никак, в этот раз лучше было бы "никак".

Фото пользователя
2 окт 2015 в 09:53

А какая из команд КХЛ разговаривает на английском?

ОТВЕТИТЬ
Виктор
2 окт 2015 в 09:54

Сколько можно копировать амстердам, уже только у ленивых в городе подобной надписи нету

Фото пользователя
2 окт 2015 в 09:58

Мелковат масштаб, надеюсь на новом стадионе сделают покрупнее. Идея хорошая, хотя бы в плане того, чтобы болельщикам из других городов фото на память делать, не на фоне нашего старенького ЛДСа.
з.ы. в Амстердаме получилось оригинальнее за счёт увязки в одно IAMSTERDM. Сердечко намекает на надпись "I (сердце) NY" и различные производные. Его (сердце на заднем плане) можно было как-то поинтереснее изобразить (хай тека добавить) ИМХО.

Румпельштильцхен
2 окт 2015 в 09:59

Грамотеи, Сибирь на английском -- Siberia ! транскрипция - [saɪˈbɪ(ə)rɪə]
Как обычно, опростоволосились...

ОТВЕТИТЬ
арго
2 окт 2015 в 10:01

Господа Фастовские и Ливинские!Мы живем в России и у нас государственный язык русский.Болеем и срываем голос мы тоже по русски,уберите надпись и напишите текст по русски!!!Не раздрожайте своих болельщиков!!!Кстати,легионеры,когда у них что то не получается тоже выражают свои эмоции по русски,прислушайтесь!!!

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2015 в 10:20

Хорошо. По-английски, так по-английски, (хотя иностранцы у нас на игре разве что игроки), но продублируйте это же на русском. Будет гораздо патриотичнее.

Фото пользователя
2 окт 2015 в 10:26

А нельзя было вместо "am" сердечко сделать?

garri
2 окт 2015 в 10:26

Новый объект для селферов и граффитистов.

Sibir
2 окт 2015 в 10:27

Господи, началось!!! Критики в сборе! Ну что за люди? Вы что сделали для красоты, для того, чтобы (возможно) прикрыть старенькое здание ЛДС?? Новый стадион будет не так скоро, да и будет ли - большой вопрос.. Английский чем не угодил?? По-русски не все грамотно пишут, а поливать грязью дела, достойные уважения - это все пожалуйста. Знаете, противненько и некрасиво это.
P.S. Спасибо руководству клуба! Отличная идея! А в телеке перед матчами обязательно каждый раз в кадре операторов будет! ;)

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2015 в 10:31

"Аз есмь Сибирь" надо было писать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 окт 2015 в 10:35

А иноязычные поймут , что это такое--"Я--Сыбыр"? Или "Я--Сайбё"? Ерунда полная, как по мне.

Фото пользователя
2 окт 2015 в 10:49

Ну ничего, что сам Дворец Спорта маленько состарился, в инстаграмчике фильтриками разукрасим и красота! Поеду фотаться на выходных!

Фест
2 окт 2015 в 11:07

Решение хорошее, только не нужно стесняться выражать свои эмоции на родном языке.

Накипело
2 окт 2015 в 11:09

Как надоели все эти НЫТИКИ!!! Постоянно им все не так, язык, размер, транскрипция, такое ощущение на НГСе одни бабки ворчливые собрались!!! Люди ответьте, вы как вообще живете то с таким настроем??? Сколько неудовлетворенности в людях, что они по каждому поводу начинают ворчать и искать недостатки... Думаю если построят новый, вместительный, современный стадион, найдется куча бабок, которые будут писать, не там построили, не так обустроили и тд и тп... Разучились люди радоваться не то, что бы мелочам, а вообще пониманию, что такое жизнь. Концентрируйтесь на позитиве, и вам и окружающим лучше будет, негатива и так полно... Мдааа, грустно как то становится от этого...

СергейН
2 окт 2015 в 11:23

В СССР тоже выступали по всему миру, но все надписи были на русском.

IamVasya
2 окт 2015 в 11:29

Однозначно Сибирия))) на фоне облупленной, разбитой плитки красуется надпись на английском.

Шура_Ли
2 окт 2015 в 11:41

Вот это и есть псевдо патриотизм хаять Европу, США при этом писать на их языке и ездить на их машинах

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 окт 2015 в 11:47

Все задумки у Левинской сводятся к плагиату идей чужих клубов и идей болельщиков в группе вконтакте. Благотворительностью, поездками в детдома занимаются уже давно другие клубы, а наши только додумались до этого. А раньше нельзя было? (Подкину еще идею для задумки Левинской - съездите в дом престарелых, как сделал это один ХК.) Свитерок Тарасенко тоже повесили, как только Ак Барс Морозова поднял. Уже сделали бы давно какую-нибудь фишку свою, родную. Ведь действительно, у болельщиков столько идей. Одна вчера прозвучала например вконтакте: сделать подсветку букв. Друг приезжал из заграницы и в шоке от того, что мало сувениров с символикой клуба. Вот над чем надо работать. А не ходить по стадиону и рыкать на всех высокомерно.

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2015 в 11:51

Уж если и писать заморские слова, то надо делать это правильно, господа! Siberia. Это слово все школьники из Сибири узнают на первом году изучения английского.

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2015 в 12:00

Крутотень! Только дворец бы нам новый...

2 окт 2015 в 12:04

1.Сибирь - один из самых упоминаемых российский клубов в НХЛ. За ним следят за океаном.
2.КХЛ - Лига международная.
3.Английский - международный язык.
4.Некоторые слова и фразы гораздо лучше звучат на иностранном, чем на русском.
5.Быть нытиком - плохо.

baahav
2 окт 2015 в 12:08

Если в Голландии было написано "I am Amsterdam" ( а не "I am Holland").
То почему бы в Новосибирске не написать "I am New-Sibirsk" (учитывая уже упомянутую замену канонической Siberia, на какой-то Sibir)?

ОТВЕТИТЬ
о том же подробне
2 окт 2015 в 12:17

Я вот что-то не пойму логики всех перечисленных специалистов и руководителей клуба "Сибирь". В Амстредаме логотип "I Amsterdam" является игрой слов и букв (включая французское звучание слова), что подчеркивается разными цветами, чтобы кто-нибудь недогадливый не проглядел.
(Каждый может посмотреть, если наберет в поисковике "I Amsterdam").
И вот непонятно: наши спецы все-таки проглядели, что ли? Потому что в новосибирском варианте это всё превратилось в какое-то бессмысленное пародийное подражательство. То есть, получается, для тех, кто в теме (а после расшифровки на НГС, таких даже в Нске будет масса), вся эта конструкция - простите, просто пазор.

Кстати, I Amsterdam, насколько мне ясно из беглого знакомства с результатами поиска, - это не хоккейный проект, а туристический. Там есть музейная карта City Card I Amsterdam.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 окт 2015 в 12:47

Это для неграмотных надпись? Которые русского языка не знают? )

ОТВЕТИТЬ