СЕЙЧАС +2°С

Хоккей: «Сибирь» упустила победу на старте сезона

Вчера, 26 августа, в первом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2015/2016 новосибирская «Сибирь» проиграла в овертайме в гостях у московского «Динамо» со счетом 3:4 (1:1, 1:2, 1:0, 0:1).

По данным сайта «Сибири», счет в матче открыли гости, на 6-й минуте отличился Олег Губин. Хозяева отыгрались в конце периода на 19-й минуте, новосибирцев подвело удаление. В начале второго периода «Динамо» оказалось впереди, а на 27-й минуте капитан «Сибири» Алексей Копейкин забросил вторую шайбу за гостей — 2:2. А в середине матча снова лидировали хозяева, новосибирцы пропустили на 31-й минуте. На 42-й минуте положение команд сравнял Давид Улльстрем — 3:3. Исход игры решился только в овертайме, хозяева забили решающую шайбу на 62-й минуте.

Ворота «Сибири» защищал Александр Салак.

«Хорошая боевая игра. Первый период, думаю, нам удался лучше. Во втором периоде нужно отдать должное "Динамо" — бело-голубые доминировали весь период. За третий я хочу поблагодарить ребят, они перехватили инициативу. Сравняли счет, могли выйти вперед, но не получилось. Доволен самоотдачей игроков. Есть моменты, которые нужно исправлять», — передает слова главного тренера «Сибири» Андрея Скабелки газета «Спорт-Экспресс».

По итогам матча «Сибирь» получила одно очко и, по данным сайта КХЛ, сейчас располагается на 7-й строчке Восточной конференции лиги. Следующую игру команда проведет завтра, 28 августа, в гостях у подмосковного «Витязя».