17 января воскресенье
СЕЙЧАС -8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

лена
13 авг 2015 в 07:13
наверное 30% это силовики? моя знакомая и ее муж с детьми (он полицейский), в этом году съездили в крым, так как вроде бы и можно поехать заграницу, но могут уволить! профсоюза нет, это не "загниваюшая" америка с профсоюзом для полицейских. так вот она сказала, что больше не поедут в России никуда. им не хватило денег, просили родственников перечислить на карточку. все дорого. говорит, что она с детьми будет летать, где все включено. ну, а муж будет отдыхать на даче. приспосабливаются к данной ситуации. особенно, когда 2—3 детей и кушать они хотят много. в том же Египте, и первое и второе и компот. :) и голова не болит и между собой не ругаются: дети накормлены "от пуза". вот другая семья купили билеты в Адлер. их 4 человека. 2 взрослых + 13, 15 лет дети. билеты туда—обратно 112 тысяч, на 4-х. со сборами. кто еще хочет путешествовать по России? а я, лето в новосибирске провела. на даче с детьми. в этом году дачу внутри сделали, чтоб удобно было. а зимой поедем в египет! лето любое прекрасно и у нас в сибири. вот зима , нет. Низкий поклон бью Путину. за соотношение: рупь — $. А нельзя соотношение — наоборот???? Или он это делает назло Америки??? А, нет, ждет когда цена вверх на нефть пойдет??
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (361)

Женя
13 авг 2015 в 00:18

С такими ценами волей-неволей захочешь отдыхать в Крыму. Нет, это смешно летом они предлагали 50-60 тысяч за Тайланд три звезды, а теперь 80-90. Спасибо, я пожалуй, обойдусь без границы как-нибудь

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2015 в 00:19

Может после всех кризисов появятся прямые рейсы в Бразилию))
я так сильно хочу побывать в Рио-де-Жанейро.

ОТВЕТИТЬ
Santano
13 авг 2015 в 00:36

Ну что вам сказать ребята?
Лично я предпочитаю Тай... место проверенное!
Цены на путевки конечно возросли.. но всё равно могу себе позволить!

ОТВЕТИТЬ
Диман
13 авг 2015 в 02:44

Очень люблю Тай,но теперь не отдам 50-60т за путевку еще и дней стало меньше,за 14 дней готов был платить 30-40 за все,увы и ах,жаль...

ОТВЕТИТЬ
Павел
13 авг 2015 в 03:39

Ну какой может быть в сентябре-октябре отдых, когда нужно работать на даче и всеми силами бороться за урожай?! Как может хозяин (и хозяйка), радеющий за свои земли бросить их и уехать куда-то?! Картошку потом, что?! Из под снега и из замерзшей земли ломиком долбить что ли?! А хозяйки заготовками на зиму занимаются. Помидоры маринуют, огурцы. Морковка опять же. Свёкла. Яблоки, ранетки. Грядки перекопать надо. Новые кусты смородины, крыжовника, малины посадить для расширения плантаций. Траву выкосить. Самый труд начинается, а они ,,на отдых,,?!
Не понимаю я этого....

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2015 в 03:42

Скачок доллара спутал планы многим поэтому люди предпочитают выжидать. А что выжидать то? Не вернется вновь прежний курс валют к нам как поется в песне. Я с такими курсами тоже подумываю о поездке, но только в одну сторону.

ОТВЕТИТЬ
Ватокатов
13 авг 2015 в 06:09

Что,соотечествиники,на Новый год в Крым?

ОТВЕТИТЬ
Хочу под пальму и кокос
13 авг 2015 в 07:05

Планирую отпуск на октябрь как раз в какой-нибудь вышеозвученной стране. Новость про Флай Дубай очень порадовала )))

лена
13 авг 2015 в 07:13

наверное 30% это силовики? моя знакомая и ее муж с детьми (он полицейский), в этом году съездили в крым, так как вроде бы и можно поехать заграницу, но могут уволить! профсоюза нет, это не "загниваюшая" америка с профсоюзом для полицейских. так вот она сказала, что больше не поедут в России никуда. им не хватило денег, просили родственников перечислить на карточку. все дорого. говорит, что она с детьми будет летать, где все включено. ну, а муж будет отдыхать на даче. приспосабливаются к данной ситуации. особенно, когда 2—3 детей и кушать они хотят много. в том же Египте, и первое и второе и компот. :) и голова не болит и между собой не ругаются: дети накормлены "от пуза". вот другая семья купили билеты в Адлер. их 4 человека. 2 взрослых + 13, 15 лет дети. билеты туда—обратно 112 тысяч, на 4-х. со сборами. кто еще хочет путешествовать по России? а я, лето в новосибирске провела. на даче с детьми. в этом году дачу внутри сделали, чтоб удобно было. а зимой поедем в египет! лето любое прекрасно и у нас в сибири. вот зима , нет. Низкий поклон бью Путину. за соотношение: рупь — $. А нельзя соотношение — наоборот???? Или он это делает назло Америки??? А, нет, ждет когда цена вверх на нефть пойдет??

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2015 в 07:19

Побывайте во Вьетнаме, подальше от основных курортов и вы забудете Тай на всегда.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2015 в 07:49

Таити-таити…не были мы ни на каком таити! Нас и здесь неплохо кормят!

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2015 в 08:15

И тем самым Вьетнам догонит Тайланд по ценам. Несмотря на скачек валюты, Вьетнам остается самым дешевым.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2015 в 08:16

Цены просто кошмар! вынуждают на отдых только в Караканском бору! и то с палаткой!

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2015 в 08:17

Новы год в Крыму: промозгло, дождь, грязь и ёлка стоит)

Фото пользователя
13 авг 2015 в 08:22

Подружка недавно вернулась из Вьетнама.В полном восторге! Про Тай забудет окончательно.

ОТВЕТИТЬ
alexxx
13 авг 2015 в 08:30

Ох лукавят опять операторы.
Тот же тай - очень разный. Разница между Паттайей, Пхукетом и тем же Самуи - очень разительна.
В ту же Паттайю , например, с детьми никто в здравом уме не поедет.

Тай от 36т.р на 10 дней в 3* ? Это если только где-то в грязной Птт на 3-й линии по соседству с вытяжками ресторана. Или это цена без перелета? Тогда похоже на правду.

Мы взяли на Самуи на 6 дней на двоих - 200т.р. Простой 3* на первой линии. (перелет регулярным рейсом)
Пхукет тоже выходит не сильно дешевле. 170-200т.р на двоих, тот же срок, 3*-4*. (но тут уже перелет чартером, только по этой причине и дешевле).

Рубль упал в 2 раза, а операторы по прежнему способны предложить трешку по 35тыр с человека? Чудеса прямо.

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2015 в 08:42

Вот не понимаю я такого, тратить достаточно серьезные суммы, на что то такое эфемерное, на перемещение в другое место, на несколько дней. Бесполезно! Другое дело, если бы там удавалось денег заработать или привезти оттуда что то ценное, а просто так лететь в другую страну, этого не понимаю. На эти деньги лучше что нибудь полезное купить!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2015 в 08:47

напишу как обычно) алтай наше все))))

а еще иссык-куль скоро станет доступнее))

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2015 в 08:50

Мы с женой едем в феврале в Малайзию - самостоятельно. купили авиабилеты через Пекин за 70 тысяч туда обратно ( за двоих). Аренда авто и объедем всю страну, обязательно захватим Сингапур. Выйдет все удовольствие тысяч в двести. Зато увидим страну изнутри, и дикие пляжи, и чайные и фруктовые плантации...
ночевать в отелях, бронируемых на Букинге. в предвкушении....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2015 в 09:02

Может кому интересно: были в июле (2взр.+ 2дет. дикарём) на Кубани (Абинск-ст.Голубицкая Азовское море - Геленджик), примерно по 3 дня в каждом пункте + дорога (самолёт-автобусы-такси). Бюджет 130т.р. на всё и вся ( в т.ч. самолёт - 72т.р. Новосиб-Домодедово-Анапа). 4-х местный номер на Азове - 2000р/сут. (душ, унитаз, телевизор), хостел в Геленджике 1600р/сут (в центре - но очень убогий, хороший номер - уже 2200р/сут). Зайти в аквапарк "Золотая бухта" (Геленджик) - 5 т.р. на семью. Канатная дорога на обзорку в Геленджике - 2т.р. на семью. Не знаю - дорого это или нет?... В общем и целом - понравилось.

Фото пользователя
13 авг 2015 в 09:06

так вы расходы на месте посчитайте. такси на пхукете в пределах пляжа 200 батов (400 рублей). конечно бывает и сторгуешься до 150. или еда по-скромному. да тот же рис. порция 60 батов (120 рублей), а еще шейк банановый (не могу не отказать себе это удовольствие) тоже батов 50 (100 рублей). а если все на семью. умножаем в 3 раза. в общем чтобы более менее себя комфортно чувствовать, семье нужно в день закладывать 100 долларов примерно. это 7 тысяч в день

ОТВЕТИТЬ
Светлана
13 авг 2015 в 09:12

Дача - это место для отдыха, а у вас, Павел, это огород, вот у кого нет огорода, те и едут в места обетованные))

BSK
13 авг 2015 в 09:24

С нынешним курсом доллара об отдыхе на море на НГ придётся забыть. Если нг 2015 брала путёвку по 65 на две недели на КаТа в хорошую трёшку, то в этом году придётся отдыхать дома на диване. Даже в любимый Вьетнам не смогу съездить, деньги потратишь, а что будет в 2016ом, фиг знает.
Вообще в январе сами тайцы жаловались на отсутствие русского туриста, вернее тот поток, что был в 14 году, в 15 даже половины не набралось. Наш самолёт на обратном пути приземлялся в Паттае, чтоб высадить тех, кто в Паттайю отдыхать прилетел и забрать тех, кто в Новосиб летит. Первый раз такое видела.

ОТВЕТИТЬ
Наивная
13 авг 2015 в 09:39

Неужели сейчас кто-то решится покупать (и продавать) путевки на январь? Это какой риск и неопределенность. Во всех отношениях. И курсы валют, и международная обстановка. Я в этом году путевку в старую добрую Турцию купила за неделю до отъезда (июнь) и то нервничала. На новогодние праздники даже не планирую. Там видно будет.

Печенег
13 авг 2015 в 09:47

Тайланд,Турция,Египет,Вьетнам...Других стран на Земле нету? Что останавливает? Незнание английского? Маленькие дети? Страх пересадок? Не уменье пользоваться букингами?
Про бюджет не надо..разные есть страны..и дороже и дешевле Тайланда

ОТВЕТИТЬ
Сергей бывалый
13 авг 2015 в 09:47

Значит будем работать больше, лучше , эффективней что бы зтмои съездить в Тайланд или Вьетнам за летом !!! Крым - Рым, Сочи -мочи - это пройденный этап не для нас.

ОТВЕТИТЬ
Анна
13 авг 2015 в 09:49

Что касается дубая,может и путевка будет и не такой дорогой,но денег собой нужно не мало к сожалению,особенно учитываю курс. Например аква парк там стоит,не меньше 100 $ на человека,переводя на наши деньги,это очень большая сумма, к тому же вы явно захотите посетить и другие развлечения

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2015 в 09:59

Мы решили НГ 2016 встретить в Кавелоссиме на Аравийском побережье. Посчитали, выходит в 2 раза дешевле, чем на те же даты на Пхукет. Правда на Юг Гоа едем первый раз, если кто-то там отдыхал, отпишитесь пожалуйста, как там на НГ так же весело как и на Пхукете? Заранее спасибо.

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2015 в 10:00

Вот например у Трансаэро сейчас хорошая цена по направлению :Москва-Дели от 7 500р туда-обратно
+ НСК-МСК от 12 000 руб туда-обратно

Лучше самим путишествовать

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2015 в 10:06

Статья очень малоинформативная. Поясню почему: журналист поленился пообзванивать агентства с конкретными вопросами, и взял информацию С САЙТОВ. Пфф. Сколько раньше ездила через турагентства - ну НИ РАЗУ у них в реальности не было тех заманчивых предложений, что указаны на сайтах! Звонишь: "ОЙ, а эти путевки уже все разобрали, есть вот только //на 50% дороже//". И так везде. Этакий колхозный маркетинг - лишь бы заманить, типа.
Вобщем, мало ли ЧТО они там на сайте у себя нарисовали, надо было выяснить по какой цене они готовы ПРОДАТЬ реальные путевки конкретному человеку.

ОТВЕТИТЬ
шмарс
13 авг 2015 в 11:19

На одном из ТВ-каналов крутится такая реклама: "Когла я была маленькой, я мечтала отдыхать в Анапе. Сейчас я выросла и могу себе позволить НЕ отдыхать в Анапе".

иван
13 авг 2015 в 11:28

Очередная ложная инфо по ценам, позвонили в Глобус, нет там таких цен на те даты, которые озвучивает в статье их директор. Они значительно выше, хотя статья поставлена сегодняшним днем. Хватит вводить в заблуждение людей.

Фото пользователя
13 авг 2015 в 11:36

Какой в октябре Тайланд? Шторма, дожди. Андаманское побережье полностью закрыто для купания. Даже на Самуи в это время дожди.

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2015 в 11:40

для тех кто не в курсе, но осуждает: я взял на сентябрь билеты в Крым, прямой перелет, 25т.р. за Двоих туда-обратно. за 18т.р. снял номер со всеми удобствами в мини-отеле в центре Ялты на 14 дней. на территории отеля есть зона барбекю со всеми удобствами. рядом кафе-рестораны, море.
на путешествия по Крыму планирую потратить 15т.р. на питание на двоих 20т.р..
итого получается около 80т.р. за двоих. о каких же тогда диких ценах в один голос говорят в комментариях местные специалисты?

ОТВЕТИТЬ
Ирэн
13 авг 2015 в 11:48

Этим летом летали в Турцию, семья 3 человека на 2 недели, всё включено. Дорого. Но хороший отдых = дорогой отдых, ни разу не пожалели, что потратились на 2 недели рая))) За эти же деньги знакомая семья отдыхала на Черном море 3 недели, но дорога - поезд/самолет, съемное жилье на 2 семьи, сами готовили, на экскурсиях не были, сервиса никакого, хамоватые местные жители. Мне жалко оставлять такие деньги на отдых в нашей стране, правительство которой не заботится о своих гражданах. Принципиально не поедем отдыхать в Крым. Если отдых за границей будет недоступен для нас, на эти средства купим дачу за городом и будем ездить на Алтай. Ну а если курорты Черного моря станут доступнее, а авиаперевозчики поубавят свои аппетиты, то мы с радостью. А при нынешних затратах, спасибо, обойдемся.

Олег
13 авг 2015 в 12:21

Люблю не экономить на отдыхе точнее любил.....в этом году даже в тай слетать не сможем, жена сильно расстроена...спасибо властям.

Фото пользователя
13 авг 2015 в 12:22

не очень знаком с географией я как то больше в России отдыхаю... но вот хочется мне поехать с женой на курорт что бы в одной стране на расстоянии 50км были горы и теплое море... что бы как в Сочи покатался на лыжах а уже через два часа купаешься в море... посоветуйте какунибудь европейскую страну

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2015 в 12:38

В июле с мужем ездили отдыхать к нам на Байкал на недельку+ неделька на Аршане (Восточные Саяны, 4 часа от Иркутска). Замечательная природа, воздух, прозрачная вода, в Аршане- минеральные источники и горы))) Отлично отдохнули, ни в чем себе не отказывали, посетили все экскурсии, покатались и на великах и на квадроциклах, объедались омулем каждый день - итог))) 55тр на двоих)) Народа очень много)) Думаю обязательно туда как нибудь вернуться)) Когда в стране такая нестабильная ситуация надо ездить по России, себе определили места на следующие отпуска- Калининград, Питер, Карелия, Камчатка. Думаю нам там понравится, т.к. никогда не являлись любителями поваляться на пляже) Когда ездим за границу- объезжаем все государство, узнаем людей и быт) А валяться на песке- не наш удел_)

ОТВЕТИТЬ
Владелец Эскалэйда
13 авг 2015 в 13:11

Какие-то сумасшедшие вещи - 200 тысяч на Тай. За такую цену можно в Испанию на 2 недели с перелетом регуляркой в 4* сгонять.

ОТВЕТИТЬ
Анна
13 авг 2015 в 13:26

Я была в прошлом году осенью,ходили в Атлантис,почти 7 тыс рублей вышло на наши деньги

marusЯ
13 авг 2015 в 13:46

Что-то про Индию все молчат! А мы успели купить тур на Декабрь в июле, в Индию- ГОА на 10 ночей 70000р. на двоих с кондером и завтраком. Очень жду отпуска!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Анна
13 авг 2015 в 14:24

Сама сумма 100$ для меня не большая,но если учесть сколько раз я отдам по 100,а нас будет 2-е то набегает приличная сумма

Гость. Спасибо заранее
13 авг 2015 в 15:05

Подскажите кто-нибудь самостоятельно бронировал номер в отеле через интернет, онлайн, Booking.com ? Бронирование со 100% оплатой. Можно доверять , оплачивать каким проверенным способом можно ? Может кто-то оплачивал, подскажите ? А то прилетим, а нам скажут нет Вы не платили ничего , и не бронировали. Ведь в интернете столько мошенников.

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2015 в 15:06

Спасибо правительству за "мощную" экономику и "низкий" доллар! У нас даже если бабушка в Швеции чихнула, рубль обвалился; у швейцарского миллионера сломались часы, рубль обвалился.

13 авг 2015 в 15:29

Мы накануне Нового года за два дня до вылета взяли путевку на 6 дней на Пхукет в тройку , 38 на двоих, самолет был полупустой...Конечно, сейчас так не будет, но, считаю, если есть возможность брать горящие путевки по их реальной цене, надо так и делать...Правда, с нынешней ситуацией, от Тая зимой придется отказаться((

ААА
13 авг 2015 в 16:57

Инфляция конечно жуткая. Каждый отпуск лечу в загранку на посление и боюсь что могу себе это позволить последний раз в жизни.

Владимир
13 авг 2015 в 17:20

Хотели в этом году посетить Адлер, Сочи. На четверых получалось около 200 тыс с перелётом, в более менее приличных гостиницах, разумеется только с завтраком.
Подумали и бросили эту затею. В итоге за 220 тыс сейчас наслаждаемся очередным отдыхом в Турции в новом 5* отеле в двухуровневом номере с видом на море. Проблемы поесть и попить здесь не существует, дети сыты, фрукты, мороженное, пирожное и т.д. Это и есть беззаботный отдых. Судя по количеству Россиян здесь, такой выбор сделали не только мы.

13 авг 2015 в 17:58

"Вьетнам — от 46 тыс. руб. на человека (вылет 6 января, 10 ночей, две звезды, без еды"

Даже любопытно, что из себя представляет двухзвездочный отель во Вьетнаме и ездит ли кто нибудь в такие условия?

ОТВЕТИТЬ
Иван
13 авг 2015 в 20:57

А мы были в Сочи в Олимпийском парке вдвоем. За 2х отдали за путёвку 90 т.р на 7 дней, 6 ночей

В целом понравилось. Отель выходит 8500 в день за двоих с all inclusive. Если будут интересные цены на билеты, то Сочи - хороший выбор. Можно и в Абхазию съездить и на Розу Хутор и в скай парк.
Турция с такими же критериями выходит значительно дороже.
И плюсом Сочи считаю языковую среду. Всё таки в Турции сложнее сесть на автобус за 20 рублей и поехать на самостоятельную экскурсию

14 авг 2015 в 16:13

Был во Вьетнаме, понравилось. Рекомендую.