Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости

На улице Советской установили пианино (фото)

Поделиться

Новосибирская областная библиотека установила возле своего здания на ул. Советской пианино, на котором может сыграть любой желающий.

Как сообщили в пресс-службе областной библиотеки, возле здания по адресу ул. Советская, 6 появилось пианино, на котором можно помузицировать в любое время суток.

«Мы долго мечтали о том, чтобы музыка зазвучала и вне стен НГОНБ. В нашем новом проекте мы как раз и предлагаем посетителям библиотеки и просто прохожим освоить новую площадку около библиотечного пространства», — приводятся в сообщении слова начальника отдела искусств Людмилы Бердниковой.

Ноты можно принести с собой, а можно взять в библиотеке. «У нас достаточно большой нотный фонд, который насчитывает более 60 тыс. нотных изданий», — рассказали в библиотеке. В библиотеке представлены коллекции изданий конца XIX – начала XX века русской и зарубежной музыки, фонд оркестровых голосов, клавиров, партитур оперной и симфонической музыки, фонд вокальной музыки и электронные нотные издания. В сообщении отмечается, что ноты можно забрать с собой.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено пресс-службой Новосибирской областной библиотеки

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter