Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости

Новосибирец переплыл самую широкую реку мира (фото)

Поделиться

Новосибирский пловец 26-летний Григорий Ермола во время международного заплыва переплыл самую широкую реку мира Ла-Плата от Уругвая до Аргентины.

Как рассказал участник заплыва и капитан новосибирской команды пловцов «Олимп-К-19» Григорий Ермола, заплыв состоялся 18 июля в рамках фестиваля плавания. В заплыве принимали участие 54 пловца из 21 страны мира, семеро из них были россиянами, Григорий был единственным, кто представлял Новосибирск. На международный заплыв Григория отобрала Международная федерация зимнего плавания по итогам его успешных выступлений на различных соревнованиях.

Поделиться

«Сейчас в Аргентине зима, температура воды была 8 градусов», — отметил Григорий.

Поделиться

Пловцы стартовали от города Колония в Уругвае и финишировали в аргентинском Буэнос-Айресе. Заплыв длился 21 час, пловцы постоянно меняли друг друга, в воде всегда находился один человек. Григорий за время эстафеты плыл 6 раз, всего он провел в воде 1 час 20 минут, от 10 до 20 минут за раз.

«Ночью заканчивал, 20 минут финишировал, потому что условия были жесткие, течение у реки было сильное и уносило нас в другую сторону», — рассказал спортсмен, добавив, что в конце плыли 10 самых сильных пловцов-забойщиков.

Длина заплыва составила около 60 км, организаторы намерены отправить заявку в книгу рекордов.

Справка: Ла-Плата — обширная речная система в Южной Америке, составляющаяся из слияния рек Параны и Парагвая с Уругваем. Образует широчайшее в мире речное устье, у Буэнос-Айреса ширина Ла-Платы составляет 40 км, между Монтевидео и Пунта де лас Пиедрас — 105 км, а между Мальдонадо и Сан-Антонио — 220 км.


НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены Григорием Ермолой

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter