Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости

Новосибирский зоопарк вошел в число лучших в Европе и мире

Поделиться

Новосибирский зоопарк занял 9-е место среди зоопарков Европы и вошел в 20 лучших в мире по рейтингу известного сайта о путешествиях TripAdvisor.

Как сообщили в пресс-службе TripAdvisor, сайт определил победителей премии Travelers' Choice («Выбор путешественников») в категориях «Лучший зоопарк», «Лучший океанариум», «Лучший парк аттракционов» и «Лучший аквапарк». По каждой категории специалисты сайта составили топ-25 лучших в мире и список лучших по различным регионам мира. При составлении рейтинга они ориентировались на отзывы пользователей, оставленные за год.

«В этом году российские достопримечательности заметно укрепили свои позиции в мировом и европейском рейтингах по сравнению с прошлым годом. Особенно приятно видеть, что Новосибирский зоопарк и Воронежский океанариум теперь в десятке лучших в Европе и в топ-25 в целом по миру», — отметил руководитель TripAdvisor по развитию рынка в России и Восточной Европе Константин Калабин. В мировом рейтинге новосибирский зоопарк занял 18-е место, а в европейском — 9-е.

В последнее время Новосибирский зоопарк регулярно сообщал о пополнении коллекции новыми животными и рождении детенышей. Так, недавно в зоопарке родились редкая мартышка диана, первые в России детеныши тайры и четверо манулят. Кроме того, недавно из Германии в Новосибирск перебрались 8 бурых капуцинов.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Лукина

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter